Что вы знаете о сетевом маркетинге?

мама
Екатеринбург

эх, спасибо, ребятки!!! Все правда. Пойду в понедельник строить своих девчонок , чтобы честно с людьми разговаривали: и про бизнес. и про продукцию.

мама
Екатеринбург

Лена, вот я типа "тоже сетевик". и меня пригласила девушка. сославшись на мою знакомую на встречу словами: Вы знаете, у нас скоро открывается магазин!.
Магазин чего?
Всего! - оп-с, интересно. прихожу, а это А.
Мало того, что я в этот день была без машины, а опаздывать не в моих привычках - добралась с геморроем, - так прикол в том, что я договорилась на завтра(!) сделать большую закупку быт.химии у другого человека.
ИИИИ? Спрашивается?

папа
Екатеринбург

Мафаня
Они конечно нормально уже зарабатывают, но уж не мильены точно, а средненько так и нестабильно.

Мильён в сети заработать можно и получать его стабильно тоже можно, т.к. все компании разные и платят по разному, есть компании которые платят хорошее вознаграждение, нужно просто искать, вот только искать надо не гонорар а качественные продукт, желательно с сертификатом минздрава.

Мафаня
надо принять определенные правила игры и строго их придерживаться,

одно из них - не считать работу в сети хобби, распространённая ошибка новичков, это не хобби, это работа и не по одной специальности (для настоящего сетевика, который желает не просто один раз впарить продукт и уйти).

По поводу цен на продукты: На моей практике есть не мало случаев когда люди согдашались отдавать суммы и больше стоимости продукта, спросите почему? потому что он им помог и не один раз. и ещё если показать выгоду от приобретения например.

Бисеринка
Не знаю, по-моему, глобальные изменения в психике происходят...

Ничего глобального не происходит, обычное желание добиться успеха в жизни и вера в светлое будущее.

мама
Екатеринбург

и еще мулька, все сетевики обещают золотые горы. глядя на них не скажешь что они много зарабатывают. когда задаешь в лоб вопрос " скоко ты заработал за первые 3 месяца?" - никто не отвечает. а спрашиваешь то как раз чтоб стимульнуть себя, что мол человек смог заработать и ты сможешь, а поулчается наоборот.

мама
Екатеринбург

UnclePecos


кстати, сейчас Ассоциация Прямых продаж , которая входит в правительственные комиссии по малому бизнесу, выпустила брошюрку "Пирамидальные схемы", где очень четко прописаны все критерии лохотронов. В принципе, если куплю, смогу отсканировать и выложить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Было бы интересно. Большое спасибо!

мама
Екатеринбург

У почти всех сетевиков нет уважения к людям, такое впечатление, что все их схемы поведения рассчитаны на круглых идиотов, коими они и считают тех, кого приглашают на работу, то есть всех. И, чистое ИМХО, только идиоты и крайне неопытные люди на это и попадаются, вторые обычно быстро прозревают и становятся опытными :)
Недавно покупала в киоске остановочного комплекса воду, была с коляской, так какая-то толстая образина поманила меня царственным жестом к себе, пообещав поведать нечто интересное "специально для Вас". Я ответила, что она может сама подойти, если хочет, а мне это несколько неудобно по понятным обстоятельствам. В результате она, беззастенчиво тыкнув пальцем в мой животик, предложила очень хорошее бельё для утягивания :). Сама она была в летнем костюме с вырезом, из-под которого ясно виднелся чёрный бюстгальтер явно совкового вида :) Или это тоже реклама белья, или распространительница не может себе позволить товар, который продаёт :) Но мне очень захотелось спросить, что же она сама себе не купит крутое бельё, а заодно на заработанные сетевым маркетингом деньги - приличную косметику, очки и сделать причёску в хорошей парикмахерской. По любому невежливо тыкать незнакомому человеку пальцем в живот.

мама
Екатеринбург

UnclePecos
Мильён в сети заработать можно и получать его стабильно тоже можно, т.к. все компании разные и платят по разному, есть компании которые платят хорошее вознаграждение, нужно просто искать, вот только искать надо не гонорар а качественные продукт, желательно с сертификатом минздрава.

почему тогда Вы ушли из сети?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2006 в 16:15

папа
Екатеринбург

Мультик

Потому что для меня гораздо приятнее отремонтировать какую-нибудь железку и увидеть как она заработает.
Да и как я уже писал чтобы работать в сетевом бизнесе и быть в нём успешным надо работать не по одной специальности менеджер-консультант, а по другим тоже - поэтому я оставил этот бизнес достигнув отметки в 15 тыс руб за 1.5 года.

мама
Екатеринбург

спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

вот кстати, на Деловом Квартале недавно обсуждался этот же вопрос. http://lifestyle.dkvartal.ru/by/zastypnik/2006/03/25/10798/comments
Совершенно другие интонации, не находите?
А сейчас всерьёз обсуждают профессиональную деформацию. http://dkvartal.ru/ruart/documents/professionalnajadeformacijaumirajutliotnee/
Любой бизнес живет по этим законам. просто у сетевиков зачастую ответственность ниже. Типа, хобби!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точно также смешно слышать, Ваши возражения, высказанные тоже одними и теми же словами. Серьезные предложения о работе никогда не обсуждаются по телефону или на сайте.
К примеру работа в банке. С Вами обязательно захотят встретиться. Попоробуйте потребовать устроится на работу просто по телефону, без встреч. И потом, если я кого-то приглашаю строить бизнес, мне хотелось бы видеть этого человека и себя показать показать. Всетаки личностное общение между людьси не заменит ничто.

мама
Екатеринбург

ну что неговорите но вы от людей больше зависите чем люди от вас. так что в принципе хоть вы и хорохоритесь, а вы за людьми бегаете. а у сезъезных работодателей (в банке как вы говорите) очереди стоят на трудойстройство). да и то что вы выбираете людей в бизнес тоже неправда - берете всех, кроме совсем уж глубоких стариков и бомжей. у вас и установка есть: 1000 объявлений - 25 звонков- 5 пришло на собеседование - ни один не подписался. какой серъезный работодатель из 1000 выбирает.?

мама
Москва

гык)) предложение о работе в банке или другом стационарном учреждении все таки озвучиваетсяв общих чертах, а не приходите - все увидите. там даже предварительную цифирку оплаты работы могут сказать, а так же круг задач;) а приглашают на собеседование - чтобы смотреть кандидата, а не парить ему мозги "как у нас здорово";) я - за честное отношение, работа в см совсем не всем подходит, так что нечего тратить чужое время;)

мама
Екатеринбург

СС
К примеру работа в банке.

мне сначала дадут информацию о работодателе, полную информацию о должности на которую им нужен человек, и требования к человеку на данную должность, и скорее всего назовут основные обязанности будущие ;) и потом только пригласят на собеседование ;)
а не будут морочить голову неопределенными намеками и говорить приходите, а потом узнаете кто же нам нужен ;) зачем общаться со всеми лично, чтобы узнать что человека это не интересует? потратить свое и его время?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Часами сидеть в Сети (кстати тоже сеть, так что никуда от этого не деться) на это время есть у всех.

хочу стать мамой
Екатеринбург

СС
Точно также смешно слышать, Ваши возражения, высказанные тоже одними и теми же словами. Серьезные предложения о работе никогда не обсуждаются по телефону или на сайте.
К примеру работа в банке

ну вы уж совсем примитивно мыслите, анонимочка :-)
причем тут трудоустройство-то? вы хоть раз видели, чтоб банк помещал объяву о вакансии без описания должности, требований к кандидату, условий, и проч?
Или чтоб не прочитав резюме собеседование назначали?
детсад просто :-)

мама
Москва

ну чего вы обижаетесь;) в амвее сильно зомбируют, знаю по знакомым.. есть еще такой путь в см - заиметь клиентскую базу себе (процесс многолетний, сразу скажу), но участвовать во многих сетевых фирмах, чтобы всегда предлагать нечто новенькое - тогда нет нужды таскать новых людей;) пока не научитесь правильно относиться к своей работе, не будет вам покою, и знакомые-друзья-родные начнут вами тяготиться..

у меня был принцип - работать только с незнакомыми людьми)))) а вообще я больше ни в жизь не буду работать в см:) - оч тяжелая и нестабильная работа.. хуже только риэлтером :D чем больше с клиента поимеешь денег - тем больше он из тебя крови выпьет :DСообщение было изменено пользователем 29-06-2006 в 17:23

папа
Екатеринбург

СС кстати тоже сеть, так что никуда от этого не деться

Вы правы, вокруг нас везде сети, сеть супермаркетов, кинотеатров, автозаправот и пр. сети нас окружают повсюду, только вот мне например гораздо приятнее идти к подруге попить чайку и посоветовать ей сходить куда-нибудь, купить то или это без лишних напрягов в голове, т.е. просто так, без мыслей о том что я могу это время потратить на зарабатывание денег, а в сети идёт жёсткое разграничение времени которое в основном ты тратишь на работу.

мама
Екатеринбург

dansv
оч тяжелая и нестабильная работа.. хуже только риэлтером чем больше с клиента поимеешь денег - тем больше он из тебя крови выпьет

Точно, причем очень большая нагрузка на нервную систему, поэтому в СМ очень много психотренингов проводиться. И нет разграничения на работу и не работу. Да и работать с незнакомыми не каждый сможет, это надо определенную закалку иметь. Я вот не смогла выдержать всю эту нагрузку. Хотя тож вроде неплохо у меня продвигалось. Ну вощем поняла, что не мое и ушла. Ни минуты не пожалела:)

мама
Москва

UnclePecos +1
а еще товарищи-наставники, или как там их еще, любят погонять, типа давай жми норму, надо столько то выкупить, столько то привести, а мы вам бонусов дадим за хорошую работу - и получается что нет в жизни ничего кроме см:) главное вовремя опомниться, послать к чм всех манагеров своих - и работать в свое удовольствие ежли такое имеется. а еще лучше самому таким не становиться, потому что свинство это, по-мойму..

мама
Москва

а вообще работа в см больше для женщчин климактерического возраста (как точно выразился мой друг, которого пытались завлечь) - потому как дети выросли, времени-энергии дофига еще, а на нормальную работу устроиться в таком возрасте ооочень проблематично:) тут сам бог велел - и общение тут, и денюжку заработать..

но молодым то дефкам там нефиг делать, не тратьте свое время, вы можете увлечься и потерять квалификацию по основной работе;)

мама
Екатеринбург

dansv
а еще товарищи-наставники, или как там их еще, любят погонять

Для меня кстати решающей стала фраза такого наставника, которую он нам гордо так приподнес - "В СМ выгодно дружить" Те, дружба и хорошие отношения начинают измеряться выгодой, которую ты можешь из этого извлечь. И по другому не получаеться.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Неужели работа промоутером лучше?

Тема закрыта
Причина:
";