Тема закрыта

Причина: 0

Работодатели - "Черный список"

tes
Побасенку рассказать?

Да не доносится смысл постов людей ратующих за некорректность темы до автора даже напрямую. А вы побасенками...)))) У нее есть идея фикс, но воплощение страдает))
Автор, а ты не видишь что твоими критериями пренебрегают даже те, то считает эту тему полезной и отписываются про своих работодателей?

tes

Майт

Что-то вы с черной стороны всё расуждайте, а есть еще "Белый список" который тоже очень активно пополняется и сообщений + не меньше чем - только "белый список" без перепалок и там больше сообщений по теме, вот и все. Побасенка- хорошая,одна девушка будет писать в "черный список" другая в "белый список"- а соискатель решит.Ни один человек, возмущеный темой не внес в "Белый список" своего работодателя.

Майт
а ты не видишь что твоими критериями пренебрегают даже те, то считает эту тему полезной и отписываются про своих работодателей?

Вижу и не скажу что мне это нравится... Сообщения без обоснований будут удаляться...

Майт
У нее есть идея фикс, но воплощение страдает))

Расскажите как улучшить воплощение :)Вообще очень интересно, какой-то список на мамском форуме ,приводит вас в такое неудовольствия. К чему бы это? Добросовестному работадателю нечего бояться, и даже полезно почитать обе темы чтобы узнать что нравится а что нет сотрудникам.Добросовестный работодатель использует темы с пользой для себя :)
Соискатель соориентируется пусть частично, он же будет не только на форум ориентироваться. Тем кому не нравится работодатель будут создавать темы на форумах и в тех темах сплетен и голословных обвинений гораздо больше....:)Работодателю который так сильно боиться попасть в черный список:Зачем тратить время на форум? Лучше нанять хорошего управленца,PR менеджера и коуча для сотрудников - будет ВАМ счастье.
К слову, темы закрывает не автор, а модератор)))Сообщение было изменено пользователем 17-05-2008 в 10:57

По теме:
Писать можно четко и корректно. Исключать выражения типа: Ужасная организация.Не указывая на конкретных лиц (т.е без фио, но с указанием должности)
Например: Работал(а) фирме N (когда? чтобы была понята акктуальность) в N году, с N по H года или N лет в должности U
Что не устраивало? Загружали работой не имееющей отношение к должности ( какими были проф обязанности и какие обязанности дали сверх них.) и тд.
Четко подробно, без эмоций и без завуалированных фраз типа:неразумное управление компанией ( тогда поясните конкретно, в чем оно было неразумным)

  • тогда эта тема будет имееть смысл и пользу.:)
    Если не прерикаться, а писать конкретно и корректно - тема будет полезна всем и работникам и работодателям.
    Скажем из примера приведенного tes: Одному менеджеру нравится компания своим открытым и неформальным стилем, а другоу нет.Второй девушке подходит компания классического конторного стиля.Почитав тему ( если тема будет заполняться корректно) человек сможет выяснить стиль общения в компании и узнать подходит ли ему компания. Конечно, подобрать правильно сотрудника для компании исходя из условий и стиля управления - обязанность HR -менеджера но, не всегда HR -менеджер есть, а если он есть, он не всегда добросовестно относиться к своим проф. обязанностям.
    Цель темы - не хаять, цель темы- помочь.Не всегда можно разобраться самостоятельно, тем более после длительного отпуска по уходу за ребенком и не так просто найти хорошую работу после все того же отпуска.Но если правильно относиться к теме, можно не только соорентироваться, но и избавиться от обид. Например, человек обижен на своего начальника или компанию где работал, а читая тему он понимает - это не плохая компания, просто мне она не подходит по стилю управления... и даже более или менее начинает представлять какая компания ему нужна ...Если, это действительно недобросовестный работодатель - читающие тему будут предупреждены.Вот и все.:) Уффф. Многа Букаф.

Блок 2000. Постоянный прессинг со стороны руководства. Возникало ощущения. что рук-ву выгодно поддерживать в коллективе напряженные отношения. Хотя комуу то может там понравится. Зарплата белая, хорошая.

Сава
Постоянный прессинг со стороны руководства

Поясните пожалуйста, приведите пример.:)

Беспокойная Мамашка
Если не прерикаться, а писать конкретно и корректно - тема будет полезна всем и работникам и работодателям.
Скажем из примера приведенного tes: Одному менеджеру нравится компания своим открытым и неформальным стилем, а другоу нет.Второй девушке подходит компания классического конторного стиля.Почитав тему ( если тема будет заполняться корректно) человек сможет выяснить стиль общения в компании и узнать подходит ли ему компания.

Угу. Только - не всегда менпопер качественно срабатывает, да и процент на ошибку всегда есть. Некорректная тема. Совсем.

гы, нормальная тема. по поводу "Молодой мамы" - действительно дерьмо дерьмом. Работала не я, а подруга. Отработала 2 мес. уволилась - зп так и не выплатили. При этом директор - вздорная баба чуть ли не матом ее обложила за то, что она один раз открыла шторы в кабинете - оказывается они сидят там чета типа незаконно, помещение не считается офисом и всячески свое присутствие скрывают. Зато постоянно ищут новых сотрудников от менеджеров до редакторов. Даже не вздумайте туда ходить на собеседование.!!!

Ш.Нобель

Некорректное сообщение.Как и чтобы там ни было давайте корректно.

Альфочка
и так 16 раз (С)

Внимание! Всем кто собирается писать в эту тему претензии. Если вы, пишите без конкретных и четких примеров,если вы пишите с бранью -такие сообщения будут удалены. т.к если вы не приводите аргументов,вы прячите ситуацию - из этого можно сделать вполне конкретный вывод, о том что скорее всего вы обижены на своего работадателя и возможно являйтесь сами недобросовестным бывшим сотрудником, компании, и пытайтесь по средствам форума и темы очернить своего работодателя.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2008 в 17:06

Есть вполне корректные и адекватные сообщения как например сообщение "Sirene" www.u-mama.ru/forum/messages.php

Беспокойная Мамашка
такие сообщения будут удалены

А Вы в каком разделе модератор? Или я чего пропустила?

Альфочка
Кроме того, уже очевидно, что половина путает работодателя и конкретную тетку-начальницу, с которой конкретный работник не смог найти общего языка....

Ну так ведь бОльшая часть впечатлений о работе - как раз от общения с двумя-тремя близработающими коллегами и непосредственным начальником. И у каждого работника это ближайшее окружения разное ))

Тана
ак как здесь не допрос в прокуратуре. Тана
люди вправе писать как им нравится, а ваши предложения "приведите конкретный пример" - игнорировать

Не допрос.
Но:

Альфочка
Даже примитивный факт "не заплатили ЗП" может иметь миллион объяснений, о которых мы можем только догадываться

и поэтому

Беспокойная Мамашка
Поясните пожалуйста, приведите пример.

Только и всего.

Sumasbrodka

А мне и не нужно и быть. На форуме три прекрасных модератора.

Беспокойная Мамашка

А на каком основании Вы собираетесь

Беспокойная Мамашка
такие сообщения будут удалены

И каким образом?

Ну вообще-то нельзя отделить компанию от "тетки-начальника" :) Т.е. не может быть для сотрудника компания быть супер-пупер, если непосредственный начальник Не ахти. А если этот начальник - директор и собственник, то тут уже вообще по бОльшей части мнение о компании = мнению о "тетке-начальнице".

Даже один и тот же работадатель может выступить для одного и того же человека как хорошим так и плохим в 2х разных ситуациях.

Может как-то скорректировать тематику или критерии "плохих"?:)

Kaprizulka
Может как-то скорректировать тематику или критерии "плохих"?

Как скорректировать?:)

Сервисторг-Урал занимаются можкомнатными дверями... Кинули по ЗП, при увольнении ВООБЩЕ не выплатили .

Маркетинговая компания Lider Team,задерживают зарплату,полное отсутствие корпоративной жизни(отдыха).Отпускные выплачивают после отпуска.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы