Тема закрыта

Причина: 0

Работодатели - "Черный список"

оставьте тему. Страна должна знать своих "героев".

Майт
Тема - дерьмо. Дерьмом и закончится..

так может писать только человек, который никогда не пойдет в декрет....
конечно.... вам легко не думать об этом, устраиваясь на новую работу, вы же - мужчина...

Спасибо, всем тем кто считает тему "Д...мом" и всем тем кто тему поддержал. Для тех кто собирается писать в теме: огромная просьба пожалуйста :

Беспокойная Мамашка
Но чтобы избежать клевиты и недоразумений ( возможно, человек сам виновен в конфликте с работодателем) пишите четкие,как можно более подробные сообщения с указанием того что произошло и по какой причине,по возможности указывайте должность.
Не пишите в тему - голословно.Не пишите за других: "А у меня знакомая" (тк, вы знаете ситуацию, только со слов знакомой и не присутствовали при конфликте),пишите про себя.Иначе тема потеряет весь свой смысл.

Ну и конечно хотелось бы напомнить что есть и добросовестные и честные работадатели и есть тема

Беспокойная Мамашка
"Белый список" работодателей:www.u-mama.ru/forum/messages.php

"СТКС". Уволившейся подруге уже неделю не выдают зп; неразумное управление компанией, уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников.

Альма Malva
уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников.

Конкретнее примеры можете привести?
Чем подробнее вы пишите, тем более обьективной получается тема.А чем более обьективная тема тем она полезнее нам жителям Ю-мамы.

Бодрая Белка

VeroНика

Мантикора

Альма Malva

Девчонки, давайте писать конкретнее и подробнее ( да это нудно ) Но тема сделана в помощь, а не целью голословно обвинить..
Одному не заплатили из-за того что он регулярно опаздывал и в этом случае работадатель прав... и тут >[user]Альфочка

во-первых, обычно крайне недовольны работодателем и говорят про него гадости те, кто НЕ СМОГ делать свою работу адекватно, кому предложили уйти из-за грубых нарушений или непрофессионализма. Если человек прав - он идет в суд, на малышева 101 и тыпы - а не пишет анонимные гадости, где трудно разделить порок работодателя и личный конфликт с Марь Ванной из бухгалтерии
во-вторых, что одному кажется кошмаром - то второму праздник жизни.[/user]

Пользователи Ю- Мамы,Пишите четко:суть конфликта с кем был этот конфиликт, когда, при каких обстоятельствах, и должность указывайте. тд Это нужно для того чтобы соориентироваться и для того чтобы тема не была :>Альфочка

крайне вредная

Голословные посты будут удаляться из темы...Сообщение было изменено пользователем 16-05-2008 в 12:01

Альма Malva
"СТКС".

я там работала!!!!

Альма Malva
неразумное управление компанией, уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников.

:dada:
как еще не обанкротились не знаю ...

Debauche
неразумное управление компанией, уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников.

Распишите не ленитесь, не будте голословной.... или удалите пост...
Тема должна помогать, а не хаять!!!!
Пишите четко что для вас :неразумное управление компанией, уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников.
Пишите за себя и должность укажите...

Беспокойная Мамашка
Конкретнее примеры можете привести?

занижают зп, уловки заключаются в том что сваливают на человека кучу той работы которую по трудовому договору он выполнять не должен. на испытательном сроке обещают одну зп, а на самом деле после этого срока делают ее еще ниже.Факт. Там работала и я и мой муж, поэтому негатив можно удвоить
Неразумное управление заключается в том что компания зависла в кредитах и задерживают зп регулярно. говорили потерпите чуть чуть....терпела...пока денег не стало хватать даже на проезд в транспорте. По прошествии года после того как уволилась ничего не изменилось...ужасная текучка.

Компания "Вкуспром"-кидают торговых представителей(про других не знаю).Изначально говорят:фиксированная сумма на бензин 1 раз в нед ,в пятницу.Потом начинается:закрыта касса,не подписал ждиректор,дальше смешнее:Почему не принесли чеки на бензин?Я ваш отчет потеряла и тд.З/плату тоже также-позвоните через неделю,директор не подписал,в ведомость не включили и тд

Debauche
сваливают на человека кучу той работы которую по трудовому договору

Пишите должность и должностные обязаности и те обязанности которые сваливали на вас не законно.

хорошая и даже нужная тема!
за все время было столько разных недобросовестных поступков со стороны работодателей. И если бы лет 10 назад была такая тема, то не пришлось бы наступать на грабли на которые наступил кто - то до меня.

в данном списке пострадало много наемных работников не только я. вопрос о заработной плате.
Фирмы которые может уже и не существуют перечислю списком Pacific Resourts, Радикал, Тропикана, ниипромаш,

umamka
вопрос о заработной плате.

Подробнее распишите не ленитесь, что бы тема была полезной)

Беспокойная Мамашка
Пишите должность и должностные обязаности

Да кому это все надо-то? бред, имхо...
Вы даже пост Альфочки не прочли или не поняли, она Вам общие рассуждения об абстрактной Марь Ванне - Вы "Пишите четко:суть конфликта с кем был этот конфиликт, когда, при каких обстоятельствах, и должность указывайте"
Ну и - действительно, это некорректная тема.

Беспокойная Мамашка
Пишите четко что для вас :неразумное управление компанией, уловки для снижения зп сотрудникам, управленческая паранойя к личной жизни сотрудников

Человек очень деликатно написал, чего на сплетни-то разводить?
Или переименуйте темку.

DanyLOVE

Я согласна сплетни ни к чему, другое дело что голословно обвинять тоже не нужно и подробности заключаются не в том что нужно выносить сор из избы и писать пикантные подробности, все можно написать корректно.
Например: Моя знакомая работает в фирме "Секретарем" и устроена она по ТК, в договоре четко прописаны ее должностные обязаности и поведение встреч с клиентами и заключение договоров в ее обязанности не входит, но она всегда проводит встречи с клиентами с заключением договоров с ними. Она работает, фактически, не по должности.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2008 в 10:20

Беспокойная Мамашка

ну посмотрите сами, смысл мне придумывать?

МышЪ

Это относилось не к Альфочке а к тому что она писала.... К тому, что писать нужно четко обьясняя свою позицию.
Подправила, так лучше?

Ну блин, обычная тема, а развели...
Кому не нравится, те и не читали бы.

Идея мне нравиться!
Смысл и критерии >Беспокойная Мамашка

прописала четко.
Можно же писать факты и исключить эиоции. Тогда тема будет информативной. И не переходить на личности (бывших начальников и коллег).
:D

Тане4ка

Да, именно так :)

Побасенку рассказать? Пришла одна менеджеричка на работу от КА в некую фирму. Через неделю звонит - "Ой, тут такой ужас, такой бедлам, все на друг друга орут, начальство хамит, кабинетов нет, радио надрывается и курят все..." КА огорчилось, но замену нашло. Через неделю звонит эта "замена" - "Ой, здесь так здорово, все друг с другом запросто общаются, с начальством можно на ты говорить, кабинетов нет и радио работает..."
Мораль - каждый делает свой "белый" и "черный" списки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы