Девочки помогите понять стоит думать над этой идеей или нет? Авторские конверты на выписку!

Аноним 30
автор

Ну муж в целом справляется с финансовым обеспечением семьи. Но всегда хочется большего))) если тысяч 30 хотябы будет приносить это дело, то имеет смысл. А если мнньше, то нет

мама
Екатеринбург

Автор, а чем принципиально конверты отличаются от прочего хенд-мейда?
Посему только конверты?
Думается мне, рамки надо делать шире.

Хороший вариант, когда клиент может сделать заказ повторно. Вряд ли один человек будет покупать конверт дважды. А вот если сначала у вас купили подушечку для колец на свадьбу, потом конверт, а потом платье или ободочек на годик заказали - это другой вариант)

И не вдавалась в тему, но есть ощущение, что рынок очень насыщен, конкуренция большая.

  • на мой взгляд, продаваться эти вещи должны не только через интернет, должна быть " живая" площадка. Хенд-мейд вещи цепляют сильнее, когда их видишь и трогаешь. Но живая площадка - это сразу вложения - аренда, налоги, транспорт
просто посетитель
Екатеринбург

думаю пойдет. реально в магазинах конверты уродские. раньше в премаман были годные так ее закрыли. в остальных совок из дешевой ткани с кружавчиками. еще можете комбезы шить в виде зверушек-реально обыскались недавно на новорожденного один ужас-в мазекее кончились, в остальных шаром покати, а мы всего лишь хотели в виде мишки купить по цене до 4 тыс.

мама
Екатеринбург

Ну и посчитайте, сколько конвертов вам надо продать на 30 тыс прибыли, а не оборота.
Допустим, материалы это 30% от стоимости. При цене конверта 2500, вы получаете 1750 рублей ( если трудитесь одна). Соответственно, вы должны шить по 17 конвертов в месяц.
Или вы шьете конверт за 1, 5 дня или вам нужна помощница. А это уже другие цены.
Ну и вопрос, наберете ли вы столько заказчиков?

Аноним 482

Аноним автор темы если тысяч 30 хотябы будет приносить это дело, то имеет смысл. А если мнньше, то нет

чтобы это столько приносило вам надо отшивать примерно 20 конвертов в месяц. это при условии что делать станете все сами.

koza_belai Допустим, материалы это 30% от стоимости.

будет выше. тк покупать материалы будет по розничным ценам.
откроет ИП цену поднимет до указанного сайта или двух жирафов.
тема уже раскрыта как можно и как нельзя.
приличные конверты типа шупет за 2500 шить просто не реально.

Аноним 550

шпингалeтки Про поверье - вы вон раздел БиР почитайте, там по рюшечкам и кружавчикам со второго триместра с ума сходят. Только для бабуль полоумных это поверье
Автор, попробуйте, беременные - странный народ, чего только не накупят

++++
Я когда в беременность на БиРе сидела, очень часто всплывало обсуждение авторских конвертов. Из нашей ветки (дети одного месяца) несколько девочек себе такие заказали. Мне понравились (фоты выкладывали). Так что спрос на это дело есть точно!

Но я себе не стала заказывать- мне казалось это неразумной тратой. Стоимость была 2500 где-то. Выписка это все-таки не свадьба. Там настолько быстро все происходит)) В Ашане купила конверт рублей за 600. Или в кроколенде, уж не помню. Нарядный, с рюшами. Но по факту простецкий и ткань там гомно)) Но мне только для фотки надо было - а там не видно ничего кроме рюш особо))) Конверт этот потом сплавила нуждающимся)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";