Девочки помогите понять стоит думать над этой идеей или нет? Авторские конверты на выписку!

Аноним 785

Вы по-любому найдете своего покупателя.вопрос только в каком масштабе вы сможете это раскрутить.
Пс а мне понравился конверт-бетмен))) хотя я в принципе не понимаю конвертов,и у моих их не было))

Екатеринбург

Аноним автор темы

Классная идея автор!!! Тем более, если будите шить сами, то вложений типа аренды, зарплат у вас не будет. То должно все заработать. Я свом двойняшкам с ног сбилась, пока конверты нашла. Мы ими пользовались еще почти полгода.

самомама
Екатеринбург

Нерентабельно. Не вы первая. Шейте другое, а эту идею оставьте для шитья на заказ. Большог о дохода от конвертов не ждите.

мама
Екатеринбург

Хз. На любителя. Мне просто конверты не нра, а уж на выписку тем более

котёнок™ Большог о дохода от конвертов не ждите.

Тоже считаю, что много на этом не заработаешь. Сама вяжу. Связала на выписку одеяльце-плед. Ниток ушло (двойной ниткой вязала) по деньгам на 400 руб., за фурнитуру (рюши, ленточки, украшение-цветок) заплатила 160 руб., за ткань на подклад отдала 40 руб. В итоге 600 руб. за материалы. И вязала я его не 3 часа, плюс подклад пришивала-мучилась, рюши тоже не просто дались, так как делала все ровно и аккуратно... В итоге если сложить все время, потраченное на пледик, то в 3-4 дня можно уложиться. И купят этот конверт, думаю, не дороже 2-х тысяч, так получается с вычетом шестисот рублей за материалы моя работа мне бы обошлась в 1400 руб. Как-то маловато за 3 дня работы. Хотя на оригинальность и не претендую Поэтому и считаю, что не выгодно. Хотя если клиентами будут люди, знающие цену ручному труду, то можно и попробовать. А вот пледик для нашей малышки

мама
Екатеринбург

ряженка Мне просто конверты не нра, а уж на выписку тем более

++

мама
Тюмень

Ольга (Лёлик) Какая то одноразовая вещь, мне лично не нужна была, я такого не понимаю, но кому то нравится, может и востребовано будет.

+хотя действительно

шпингалeтки Автор, попробуйте, беременные - странный народ, чего только не накупят

мама
Екатеринбург

оксанамун Если бы мне на момент родов, было бы финансово это по силам, то я бы купила. Сейчас постоянно практикуют фотосессии на выписках из роддома, почему бы это не обыграть красиво?

+100000 и главное все будет по размерам, а то моя утонула в конверте.

просто посетитель
Екатеринбург

Видела я уже подобное,конверты то ли из норки,то ли из чего,цена в районе 10-ки как минимум была...Автор,те,кто сможет себе позволить такую,по сути,одноразовую вещь,явно предпочтут что-то оригинальное-ну,навроде конвертов из норки тех же,со стразиками-цветуечками из шелка и прочей фигней Остальные-практичные, покупают кобмезы на пять размеров больше или вяжут одеялки-комплекты сами.Вы определите свою аудиторию-не просто беременные дамы,а беременные с достатком или претензией на достаток,как пример ,попробуйте несколько штук сделать,уйдут если-продолжайте.

Аноним 303

по мне - идея ни о чем. Меня больше бы заинтересовало постельное белье необычное детское. Но и это все можно купить в магазинах.

Аноним 130

Аноним автор темы Интересная идея или нет?

Да, красивые конверты, мне нравятся. Мне кажется, многие хотели бы на выписку оригинальный конверт.

мама
Екатеринбург

мне кажется, нашить 50 штук,чтобы были в наличии - не вариант вообще. только разово и под заказ, потока явно не будет

Аноним 424

задумка интересная, многие покупают конвертики и дороже 2тыс руб. лично мне нравится, понравился конвертик, где кружев много, как на последней картинке, девочкам берут все воздушное и нежное, лучше чтобы в конвертиках и прорезь для ножек была (это нужно будет у клиента уточнить), т.к. сейчас почти все на машинах ездят. Попробуйте на совместных закупках темку создать, там и потенциальных клиентов много и регистрировать ип/ооо не нужно, вот и попробуете свои силы.

мама
Челябинск

так то до фига в контакте таких умельцев- кто-то покупает. и вложений то по минимуму сначала

мама
Челябинск

Аноним и регистрировать ип/ооо не нужно

это на самых отсталых сз

мама
Екатеринбург

Интересная идея.но,окупаться будет долго.единственное,может лучше не только конверт,а вообще комплект целый.так будет привлекательней: все в одном стиле и за один раз.а то только конверт,а все остальное еще где-то ходить-подбирать под конверт

просто посетитель
Екатеринбург

Под словом "конверт" мне представилось нечто вроде почтового или такого, в каких всякие рентгенснимки выдаются.
в тему въехала только после того, как прочитала полностью сообщение автора.
Это к тому, что когда будете себя рекламировать, делайте это более вдумчиво, что ли

мама
Екатеринбург

На подарки от ненюхавших детские какашки молодых друзей пойдет, по приколу подарят, а практичность, это мы замечаем, кто родил-вырастил, а кто из клуба в офис бегает и обратно, тем хороший подарок.
можно подняться

мама
Екатеринбург

Вот эти хорошо реализовали вашу бизнес-идею.
http://mikkimama.ru/

Аноним 482

автор вы типо оригинальная? этих конвертов вагон шьют.
весьма известные и раскрученные мастера уже есть.
и люди покупают комплектами и всяко.
вы покажите что-то из своих работ, мы качество оценим.

мама

К рождению четвертого я увидела одеяло-трансформер оно понравилось больше, чем конверт.

Аноним 796

Думаю своя аудитория будет, пусть и немногочисленная.

Аноним 482

Olika Вот эти хорошо реализовали вашу бизнес-идею.
http://mikkimama.ru/

ну такие странные конверты. на зиму верхняя ткань хлопок очень сомнительная вещь.

автор а вы на ярмарке мастеров не были. да?

мама
Екатеринбург

Я бы купила в свое время, поэтому идея нравится. 2,5 т.р - эта та сумма, которую можно потратить без больших доходов.

Екатеринбург

Я бы сказала, что такой бизнес - это образ жизни, а не бизнес, и он хорош при богатом муже (либо при друзьях со связями) - чисто для себя, для статуса, для души и творчества.
Были у меня друзья-художники, расписывали яйца пасхальные круглый год. Дома, небольшими партиями. Казалось бы, что за бизнес, а их друг организовал канал продажи за границу, и там их бешено хватали, в итоге денег немало поступало. Вот какие-то такие же условия должны быть: постоянный приток клиентов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";