Ошибки бухгалтера

Екатеринбург

jane air

мы за год выплачивали, при окладе 60 т.р. а один дядя в новосибе) но с ним >jane air взяли с остальных сотрудников бумагу мол оне согласны что уральский включен в оклад

Аноним 439

чтобы новую тему не заводить, здесь спрошу
получаю квиточек за июнь - 5 тыщ материальная помощь, обрадовалась
получаю квиточек за июль - минус 5 тыщ
я к бухгалтеру, она мне говорит, а это не вам было 5 тыщ материальной помощи, а однофамилице
так хоть бы предупредила, а то молча начислили, молча вычли

мама
Екатеринбург

Адуванчег мы за год выплачивали, при окладе 60 т.р. а один дядя в новосибе) но с ним
jane air
взяли с остальных сотрудников бумагу мол оне согласны что уральский включен в оклад

открою тайну- незаконно это. единственное законное решение вопроса - письменно уведомить за 2 месяца об изменении оклада (а перед этим штатник изменить и уменьшить на размер районника все оклады) и новое доп соглашение к ТД делать. так что мина замедленного действия это все.

просто посетитель
Екатеринбург

Minolla Еще раз повторюсь, мне не столь важны деньги, сколько правда,

если вам нужна правда что же вы ее не выясняли когда лишние деньги получили. Правдолюб такой - не позорьтесь сейчас то - пусть свое вычтут

мама
Екатеринбург

Кракозябровая так хоть бы предупредила, а то молча начислили, молча вычли

так делать не имели права. даже если по ошибке, то все вычитания по вашему заявлению, или в суд и по суду, те исполнительному лицу.а по человечески - несколькими суммами, если сотрудник не против вернуть.
в любом случае молча вычитать из зп или пособия не имеют права.

автор
мама

jane air ну и автор успехов вам

Спасиб)

автор
мама

Капучино что же вы ее не выясняли когда лишние деньги получили. Правдолюб такой - не позорьтесь сейчас то - пусть свое вычтут

В чем позор? первое сообщение читайте! их уже вычли, а меня в свою очередь интересует вопрос о правомерности удержания 100 % пособия.
Ничего по теме не можете сказать? проходите мимо.

Азазель Их не волнует что бухгалтер будет платить из своей зарплаты

Вы видите свой смысл в моих сообщения, пжл, но не надо на меня проэцировать своих тараканов.

мама
Екатеринбург

Азазель Их не волнует что бухгалтер будет платить из своей зарплаты

А почему бухгалтер не должен платить за свои ошибки? У нас верстальщик штрихкод на журнале не обновил, потом у всего тиражи сидели вручную его переклеивали. Верстальщика и редактора премии лишили (а это 25% зарплаты), хотя журнал поступил в продажу.

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа А почему бухгалтер не должен платить за свои ошибки?

да нет кончено. все должны. но бухгалтер ни-ни. смешно ей богу.

по человечески так не делают, как минимум позвонить надо, объяснить ситуацию и придти к соглашению с работником. а не в тихушку бабло снимать.

мама
Екатеринбург

Автор, А когда вам ошибочно перечислили, вы сходили, вернули эту сумму?????
Вот сходите верните излишне выплаченную сумму, тогда вам выплатят все пособие. В чем проблема-то?

просто посетитель
Москва

Капучино если вам нужна правда что же вы ее не выясняли когда лишние деньги получили. Правдолюб такой - не позорьтесь сейчас то - пусть свое вычтут

Азазель Ой, Тань! Не связывайся. Я еще вчера решила не вмешиваться- позорная тема. Их не волнует что бухгалтер будет платить из своей зарплаты . Вообще народ обмельчал(((((

второй день тему читаю - диву даюсь насколько люди беспринципны и непорядочны. свою низость и подлость аргументированно прикрыть ТК пытаются.
кодекс это хорошо, но совесть еще ни один кодекс не отменял.

Екатеринбург

Стужа А почему бухгалтер не должен платить за свои ошибки? У нас верстальщик штрихкод на журнале не обновил, потом у всего тиражи сидели вручную его переклеивали.

а что, верстальщик ваш до этого каких-то левых денег до этого полный карман получил? Смешно, ей Богу, читать про то, что работник не должен знать, сколько ему причитается за проделанную работу - он же наверно из месяца в месяц за идею работает, а сколько перечислят, это не важно, ага. Это бухгалтер за него знать все должен. Только вот когда 100 т.р. перечислят вместо 30 т.р., народ почему-то втихушку сидит и радуется, а вот если 10 т.р. всесто тех же 30 вони будет на всю Ивановскую...

мама
Екатеринбург

Вопросительная Смешно, ей Богу, читать про то, что работник не должен знать, сколько ему причитается за проделанную работу

Я считаю что раз ты работаешь бухгалтером и допустил ошибку при расчетах сделай все по закону, позвони работнику, попроси его подписать (если надо) бумагу, что он не против, что перечисленное будут удерживать из последующих выплат. Вообще я за то чтобы все делалось по закону
ps. некоторым не вредно бывает штраф заплатить, потом более внимательно к своей работе относятся

Аноним 439

Азазель Их не волнует что бухгалтер будет платить из своей зарплаты

ну вот наша расчетчица косячит каждый месяц
то не всем отпускные начислит, то однофамильцев перепутает, то уволившемуся человеку 2 раза деньги начислит, то больничный неправильно рассчитает
и все нормально
вот хоть бы раз премии лишилась за это, в другой раз внимательнее бы была
а раз все с рук сходит, она и будет продолжать косячить

мама
Москва

ALLESs второй день тему читаю - диву даюсь насколько люди беспринципны и непорядочны. свою низость и подлость аргументированно прикрыть ТК пытаются.
кодекс это хорошо, но совесть еще ни один кодекс не отменял.

  • мильон!

    Стужа А почему бухгалтер не должен платить за свои ошибки?

должен платить, но это никак не связано вернутся деньги от "честного" сотрудника или нет. У сотрудника своё корыто, у бухгалтера своё, и деньги эти проходят по разным статьям. Бухгалтер должен быть наказан, даже если деньги вернут. Будет внимательнее след. раз.
А излишние деньги на совести того, кто их потратил.

автор
мама

Ususik Автор, А когда вам ошибочно перечислили, вы сходили, вернули эту сумму?????
Вот сходите верните излишне выплаченную сумму,

прежде чем писать, читайте внимательнее. Деньги вычли, я их не собиралась возвращать, а интересовалась как правильно (читай по закону), бухгалтер должен их возвращать (предупредив меня или нет, 100% или 20%)

Стужа позвони работнику, попроси его подписать (если надо)

именно об этом тема

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа Я считаю что раз ты работаешь бухгалтером и допустил ошибку при расчетах сделай все по закону, позвони работнику, попроси его подписать (если надо) бумагу, что он не против, что перечисленное будут удерживать из последующих выплат. Вообще я за то чтобы все делалось по закону
ps. некоторым не вредно бывает штраф заплатить, потом более внимательно к своей работе относятся

++ ну ик ак минимум по человечески. хотя бы позвонить и предупредить ;)а коли делают ТАК, то почему не научить людей быть внимательными, собранными и соблюдающими букву закона.
зато в ледующий раз будет на работе о работе думать ;)

Азазель Вас почитать: все невнимательно вас прочли. А может это вы неправильно описали случай? Хотя мне больше кажется что вы теперь просто выворачиваетесь из того что ваше поведение большинство осудило

а вы вообще кто? чтоб перед вами выворачиваться и париться за ваше осуждение???
мне на месте автора вообще монописуально было бы. сделала бы так как посчитала нужным.
и ни одного бухгалтера и работодателя мне лично не жалко, чаще всего работникам то одно не доплатят, то другое пытаются зажать (читаем темы про декретные, когда схемы можно было выбирать, про больничные после декрета, когда забывают сказать про замену периода, или мордуют заявлениями каждый раз на замену...списочек длинный )

Азазель Вас почитать: все невнимательно вас прочли. А может это вы неправильно описали случай?

все читали одно и тоже и каждый увидел удобное ему.
повторюсь никто не против вернуть. но должны были позвонить, с работником обсудить, придти к соглашению, с работника взять заявление и удерживать не сразу все ;)
если вот работник был бы против - сходить в суд, получить решение и тогда удерживать. и тоже не все сразу. у нас даже алименты более 70% никто не удерживает, а про остальные и подавно нет таких вычетов ;)
а пока суть да дело автору должны были платить пособие ежемесячно.
вины автора в том что ей перечислили много нет, от чего пришло так много ну пришло и пришло. может мат.помощь дали ;)
и сидят вот странные тети и ядом брызжат. ка кне поклеймили автора уже

мама
Екатеринбург

Minolla Допустим муж содержит, а если б я самомама была?

Вы же уже получили свои деньги, в чем проблема-то???

автор
мама

Азазель что ваше поведение большинство осудило

какое мое поведение?
я ж ничего не сделала)) лишь написала на форуме. Или за это тоже осудили?

Азазель Хотя мне больше кажется что вы теперь просто выворачиваетесь

ваше мнение выраженное не по теме, оставьте при себе.

автор
мама

Germiona Вы же уже получили свои деньги, в чем проблема-то???

Minolla автор темы Никаких предупреждений, имеет ли она право 100% пособия вычитать?

хочу знать на будущее.

Екатеринбург

Minolla автор темы Доброй ночи, девочки, ситуация такая с мая 2013 получаю пособие до 1,5 лет и за эти 3 мес бухгалтер успела 1 раз ошибочно перечислить мне деньги (зарплату за май заплатила), затем в июне, июле и августе вычитает. За июль вообще ничего не перечислила. Никаких предупреждений, имеет ли она право 100% пособия вычитать?

не имеет право, сумму которую перечислила (как зп), может вернуть только по решению суда, если вы конечно сами добровольно ее в кассу не захотите внести. Пишите заявление на имя директора, чтоб вернули начисленные пособия, лучше в двух экз. (один для вас с отметкой, что получили заявление)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";