Помечтать о новом бизнесе... :)

автор
мама
Екатеринбург

Изольда

боюсь :(
но не очень. любой здравомыслящий бизнесмен подсчитает, что сверхприбыли не получишь....
слишком много будет держаться на энтузиазме и любви к делу.
но если не выйдет, значит не судьба...

а выставку экзотических бабочек или обезьян, о которых тут писали принципиально не хочу. это не честно. и животных мучить...Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 17:01

просто посетитель
Екатеринбург

А я бы мечтала открыть цветочный бизнес - чтобы совместить приятное с полезным. Какой-нибудь розовый питомник, чтоли :pozdr: Но это так, помечтать. Не в нашем климате.
А по теме - идея интересная и оригинальная. Если это красиво оформить - как аквариумы в Австралии или еще где - ну знаете, как будто ходишь по подводной пещере и смотришь на рыб в естественных условиях. да еще грамотно пропиарить - было бы здорово. Еще одна изюминка нашего города. Вложения, конечно, не маленькие и риск есть. Но с другой стороны - еще пару лет назад я считала что аквапарк в Екат-е - это дело абсолютно нереальное и фантастическое, но ведь постороили!

мама
Екатеринбург

Arisha
Какой-нибудь розовый питомник, чтоли Но это так, помечтать. Не в нашем климате.

в Челябинской области есть лимонарий - вы там были? говорят разводят кучу экзотических фруктов, типо выгодный бизнес

мама
Санкт-Петербург

а я верблюдов тады хочу разводить :-)

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

разводить верблюдов это жутко интересно и наверно очень выгодно: мясо, шерсть, молоко, фотографии всего екатеринбурга на ваших верблюдах ;)
но как вы представляете себе это в масшабе выставки? и ведь от них еще и несколько пахнет :D
рыбки в этом смысле более эстетичные существа :)

мама
Санкт-Петербург

дык я не обладаю никим хозяйственным опытом. мне просто обидно, что в пермской области их держут, а у нас нет.. но их надо ж уметь держать, это не рыбки :-) о! прокат караванов свадьбам :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, не была. Но Челябинск элементарно нас южнее, даже по трассе едешь - породы деревьев меняются по пути. У знакомых сады за Сысертью - так там уже другой климат и почва, раньше все, чем здесь. Все равно, в любом случае это тогда закрытый грунт должен быть, а не открытый. У нас для картошки то зона рискованного земледелия :D засыпет снегом в июне - мало не покажется :) А закрытый грунт - очень большие затраты на отопление и освещение. Можно конечно и попроще - просто цветочный магазин или что-то такое. Но это же надо капитал (какой, сколько?%) ) , кучу сил, энергии в это вложить. Лениво и страшно :)

просто посетитель
Екатеринбург

хглюк :)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 17:38

просто посетитель

я, кстати, тоже абсолютно серьёзно...
согласна целиком!
если уж тырят существующий бизнес, то что говорить об идеях, которые не спасёшь регой.

просто посетитель

проблема в том, что кафе народу понятно в смысле: "пошли пожрём"...
поменьше тех, кто скажет: "пошли на рыб", а уже там: "ах, божественно, здесь даже есть, где перекусить... это так расслабляет.... просто терапия какая-то..."
размывается концепция жёстко...
хотяяя... блин, вопрос оч такой получается двоякий: либо бабки косить, либо любимое дело воплотить...

просто посетитель

я уже очень хочу, чтобы у вас всё получилось! :)

папа
Хмельницкий

Carta Blanshe
либо бабки косить, либо любимое дело воплотить

Извечная дилемма в бизнесе, к сожалению ((

мама
Екатеринбург

для того, чтобы вырастить фейхоа и манго - разница в климате с Челябинском не спасёт
те же мегазатраты на отопление и освещение
а лимоны в домашних условиях и у нас вырастают приличные

мама
Екатеринбург

начинать нужно прямо сейчас, а дальше степ бай степ (шаг за шагом). Сколько денег есть сегодня на то и расчитывать. Купить аквариум и разводить рыбок дома, покупать аквариумов столько, сколько разместится в отдельно взятой квартире, затем напроситься в детский театр, аренда и экскурсии, экономика считается. А может Вам удастся договориться с директором помещения вообще бесплатно арендовать. А как первичный капитал накопите, так и возьмете в аренду подходящие площади, потом свои кв.м. прикупите.

Вообщем нужен скромный бизнес план и самое главное начать действовать. Конкуренты появятся сразу, но только желание и терпение приведут к результату.

автор
мама
Екатеринбург

Carta Blanshe

вы знаете, волков бояться, в лес не ходить...
украсть идею на существующем этапе нет смысла. что-то подобное давно витает в воздухе. город в последнее время активно развивается и нуждается в подобных вещах (ИМХА, конечно...)
и потом, главное понять направление, куда двигаться, а идею можно трансформировать еще много раз в что-то новое.

я думала о двух путях: начать с небольшой выставки и постепенно расширять коллекцию и площадь помещений. это меньше вложений, но это не так интересно в том смысле что сразу нет большого эффекта от посещения у людей.
второй вариант: подключать инвесторов спонсоров и администрацию и сразу делать грандиозное мероприятие...
но в этом случае боюсь, мое влияние будет сильно ограниченно...Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 18:00

автор
мама
Екатеринбург

Стерва

вы читаете мои мысли

автор
мама
Екатеринбург

Carta Blanshe

спасибо :)

и вообще обсуждение получилось активным я даже не ожидала. очень много интересных мыслей, спасибо что помогли взглянуть с разных точек зрения. для меня это важно :)

мама
Екатеринбург

Я б пошла, если б там было на самом деле красиво, а еще экскурсии были и рассказывали о жизни этих рыб, как размножаются, интересные факты из истории, не сухие, а интересные...
А еще можно при этом заведении открыть типа отеля для рыб. Уезжают хозяева в отпуск, за рыбами некому приглядеть... И тута Вы, пожалуйста...
А еще можно дизайнера по аквариумам нанять и делать на заказ аквариумы богатым людям, встраиваемые такие в стенки... И рыб там подбирать и консультировать по их содержанию...
А еще можно помощь акваримистам организовать и мастер-классы устраивать. И суббота-день новичка, типа лекции читают о том как правильно развести аквариум и содержать животных в нем и ухаживать. Детям - скидка 50%.
А еще можно Ветпомощь организовать при этом центре.... (не знаю, есть такое :))
А еще можно клуб обмена рыбами организовать, размножения и тыпы... И аквариумисты потянутся...
А еще можно акванариум виртуальный сделать такой, типа планетария, но там показывают фильму про морских больших рыб деткам, токо красивые фильмы и интересные...
Ну вот такие у меня идеи, если это Вам интересно :)

автор
мама
Екатеринбург

это ОЧЕНЬ интересно!
спасибо :)
про акванариум

автор
мама
Екатеринбург

ну фсе... начинаю копить деньгу

папа
Хмельницкий

Начните с разведки в главархитектуре. А то мобыть есть в плане развития города строительство океанариума какова-нить... и ето будет несказанное попадалово.

мама
Санкт-Петербург

ну.. наличие зоопарка не губит даже убогую выставку обезьян. раз - туда сходят, раз - сюда..

просто посетитель
Москва

я была в лимонарии под Магниткой =)
вот там-то как раз на энтузизизме все и держится...
у них там свой собственный сорт лимона выведен (Юбилейный называется), они им очень гордятся и его выращивают, и только в прошлом году продавать в магазины начали - то бишь прибыли-то не сверх... :(
Очень вкусный этот лимон- попробовала
все остальные растюхи экзотические - так себе, ну растут, ну странно, что ананас и гуава есть на Урале, но не впечатляет...
Это трудно назвать чем-то подходящим для посещений - парник парником :( (не в обиду, но внешне так и есть)
видно, как люди свое дело любят - вот это мне понра :)

а по теме: мне кажется, что мысль хорошая. но столько денег надо вложить... это уже говорили.
любви к рыбам и всей этой красоте не хватит, чтоб все это продержалось. может, спонсора поискать? :)
ходить на собранные в холле какой-нибудь школы несколько аквариумов не охота... хочется, что-то продуманное дизайнерами-архитекторами-спецами по рыбам. Чтобы основательность чувствовалась, а не "пришли-денег-заработать и свалить" (про обезъян и бабочек уж писали)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 11:43

мама
Екатеринбург

я не была в лимонарии, только слышала :)
если у людей хватит энтузиазма и денег, то бизнес может стать успешным :)

просто посетитель
Москва

когда хватает денег и энтузиазма, то тогда и напрягаться не надо, все получится точно =)

просто тому лимонарию лет 6 вроде, а кое-что зарабатывать они вот только начали...
а когда они рассказывают, как им за отсутствие денег зимой электричество вырубают или воду отключают, ей богу, плакать охота... лимоны 6 га жааалкаааа :(

а тут рыбки...

Тема закрыта
Причина:
";