Второе высшее - за и против

у меня пед образование, так нынешнее место работы работодатель мой делал специально для меня, т.к. моё образование наложилось на опыт работы вобще в другой области. Не верю, что химик не может себе найти достойное место работы. У нас не деревня, вариантов может быть масса.

Ну вот у меня первое - инженер-эколог (лестех), ну ненавижу я химию, но мать запихала, а у нас в семье, кто платит, тот и заказывает. Поработала по специальности около года - ушла, потом с полгода кошмары снились, что опять туда идти надо.
Ушла я работать бухгалтером, параллельно курсы закончила. Позже пошла на вторую вышку - информационные системы в экономике, типа высшее экономическое, но читали и "железо" и программирование. Интересно было очень - после этого пошла в компьютерный магазин работать менеджером, очень нравилось, проработала 3 года (для меня это вообще много на одном месте) и ушла в декрет. А обратно меня не берут уже: во-первых во время кризиса из 3-х магазинов остался один и персонала и так не мало, а во-вторых я теперь уже не могу работать так как раньше - со скользящими выходными, с 10 утра и до 20 вечера, а потом еще закрыть смену посчитаться...
Стала искать, а опыта-то нет... взяли вроде на программиста (чтоб подучилась, опыта поднабралась, а в результате делаю операторскую работу, которую перед новым годом автоматизировали и куда я дальше - неизвестно). Так что - второе образование без опыта - ничто. Найдите свою нишу, своё место, а потом уже повышайте квалификацию

Вот и я не знала, на кого же мне учиться.
Сначала педколледж, потому что в универ не поступила. Думала, зато в жизни пригодиться.
Потом на прграммиста, потому что нравилось... Но работу не нашла и все забылось быстро.
Потом пошла на экономиста, потому что престижно. Через 3 года поняла, что терпеть не могу эти науки... А от слова "бухгалтерия" просто выворачивало.... Бросила, самостоятельно освоила программы по дизайну, сейчас есть свое дело. Бухгалтера кстати наняла, хотя сама ИП и вроде отчетность несложная. Короче, только к 30 годам поняла, чем я хочу заниматься на самом деле...

Работаю уже много лет. Ни разу диплом не спросили. :(
нафиг оно нужно - втрое высшее? Только ради самих знаний. А так - корочки никому не интересны, всем опыт нужен.

У меня подруга по образованию химик ,работает менеджером в трубной компании . Зарплата очень хорошая . Но ведь чтобы этого добиться надо было сначала себя показать , не сразу же ей платить стали. Так что проблема у вас не в образовании ,а в месте работы и желании .

leno-cha
Так что проблема у вас не в образовании ,а в месте работы и желании .

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы