Второе высшее - за и против

Татьяна Вакалюк
не поможет Вам образование

над опоработать, еще посмотреть, что нравится. чего из экономистов-то ушли?

Ода
А вы бы как поступили на моем месте, Татьяна?

искала бы работу

Ода
в нормальной зп и условиями

Работодателю довольно часто неважно, какой именно у Вас диплом. Важно, чтобы Вы умели учиться. Скажем, чтобы продавать какие-нибудь реактивы, надо явно базово понимать, чем фтор отличается от серы. Чтобы работать на почте оператором. надо уметь быстро и более-менее грамотно печатать... И т.п.

ksezar
больше возможностей

не надо больше возможностей по выбору. надо просто сесть на одно место и работу работать. без опыта этих возможностей по выбору, ох, как немного)))))))

а в магазин Вас отправляют только потому, что вакансий много:)

Татьяна Вакалюк
искала бы работу

звучит заманчиво, правда моя однокурсница дальше оператора сотовой связи не нашла...
или это мы с ней две таких талантливых?

Ода
или это мы с ней две таких талантливых?

простите, но что-нибудь про кризис слышали? :(
Избыточное предложение рабочей силы, однако.

Татьяна Вакалюк
про кризис слышали

да уж, выживет, а точнее получит работу, то кто больше ее достоин, видимо...

Ода
выживет, а точнее получит работу, то кто больше ее достоин, видимо...

ни в коем случае. Но просто сидеть тихо в углу лаборатории и ворчать "зарплата маленькая" - этим дело с места не сдвинуть. Думать, думать, искать, анкеты в кадровых агентствах оставить во всех...

Татьяна Вакалюк
Думать, думать,

вот до учебы додумалась))
А вообще, вы правы, толком-то я не искала, всего месяц поездила по собеседованиям - такую ерунду предлагали, ни одного стоящего предложения, это из тех кто на мое резюме откликнулся.

Ода
это из тех кто на мое резюме откликнулся.

ну так вы долго будете искать, если ждать, кто откликнется. А сами по интересным для вас вакансиям звонить не пробовали?

А по теме: у меня одно высшее. По специальности работала 3 месяца. Все остальные мои работы со специальностью и рядом не стояли - в основном продажи. Мой брат вообще без высшего (вернее у него незаконченное высшее) - работает на интересной должности по нашим временам и имеет неплохую зарплату. Сестра имеет педагогическое образование. По специальности работала, пока зарплаты мужа хватало их содержать. Потом в манагеры побежала и про диплом не вспоминает. Подруга имеет образование дизайнера - у нее свое ИП и со специальностью не связано. Еще примеры приводить? Я это к тому, что второе высшее не даст 100 % гарантии интересной должности и хорошей зарплаты. И даже первое высшее не даст. По мне так вам надо определиться в каком направлении двигаться, ну хотя бы примерно. Посмотреть количество предложений по конкретным должностям, зарплаты и т.п. И пойти на курсы повышения квалификации. У нас полно курсов бухгалтеров. Выучитесь за полгода или год например. Поработаете, захотите до главбуха дорасти, вот тогда высшее профильное понадобится и то можно заочное, без отрыва от работы. Не захотите, тогда нафига оно вообще нужно?

Ода
хочу нормальную работу в нормальной зп и условиями

так была же? работа экономистом) именно такая:)

Ода
оператора сотовой связи

и что плохого? условия , компания - все нормальное:) з/п на старте на всех должностях во всех компаниях ждет примерно та же, те же 10 или около того.

Клавочка
так была же? работа экономистом) именно такая

кризис - вот и сократили, а потом не смогла найти что-то наподобие...

Клавочка
оператора сотовой связи
и что плохого?

с ума сойдешь
да уж - отговорили вы меня))) от учебы)

Татьяна Вакалюк
Думать, думать, искать, анкеты в кадровых агентствах оставить во всех...

у меня подруга в америке разослала 180 резюме прежде чем найти работу ;) не надо сидеть и ждать, надо и правда искать, тем более насколькопонимаю на рынке всплеск интереса к техническим кадрам. лет 10-12 назад практически все мои подруги в возрасте 30 лет и около пошли за 2 вышкой. Все устроились и поменяли профессию (я в том числе).

У меня первое высшее образование - психологическое, поработав полгода после диплома попала под сокращение, и в своей специальности оказалась невостребованна, долго не было времени искать работу потому, что снимала квартиру и деньги нужны были очень.. Пришлось идти работать в книжный магазин. Но главное для меня, что смогла найти себя в профессиональной деятельности. Я смогла разделить свою работу: в книжном магазине получаю моральное удовлетворение, а в выходные работаю по своей любимой специальности за рекомендации. Поговорив с коллегами, решила брать работодателей опытом работы, а не вторым высшим образованием.... Даже вспоминаю у себя случай, когда ходила по собеседованием. первый вопрос был у работодателей не об образовании, а об опыте работы....

Ну а вы представляете с образованием "химик-эколог" в юридическое и экономическое образование пойдете получать с 1 курса. А на заочке это 6 лет. И после окончания, пока опыт не наберете зарабатывать будете мало. Кстати подруга химик, зарабатывает в разы больше, чем я юрист. Постоянно у нее какие то гранты, контракты и т.д. Может вам работу поменять, на более интересную, перспективную и денежную. Что вы вцепились в загнивающее предприятие.

Химики мне кажется на любом производстве нужны , и на пищевом и на строительном. Мама у меня работает в строительной лаборатории, там у них химики точно есть.
А еще вспомнила в экспертизах всяких, тоже без химиков никуда.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 19:10

Ода
УрГУ, химик-эколог

Прямо так в дипломе и написано??? А на какой кафедре диплом делали?

Ода
ну а если сформулировать так - хочу нормальную работу в нормальной зп и условиями ( ну не миллионы и ни в супер конторе), но и не задохнувшаяся лаборатория на загнивающем предприятии за 8000 р и без перспектив.

А какие еще варианты рассматривали? Школы? Вузы? Институты УрО РАН? Фирмы по продажам оборудования и реактивов?

Germiona
А на какой кафедре диплом делали?

ВМС

Germiona
Школы? Вузы

на ВУЗы- образования не достаточно.
школы - нервов, не готова... к такому, нет способностей

Germiona
Институты УрО РАН

в смысле научную работу писать? не хватит знаний, и зп у них маленькие совсем, только если ты не светило химии, коим я конечно не являюсь. Я вообще-то с троек на четверки перебивалась :meet:

У меня первое высшее было пед. Потом поняла, что не хочу всю жизнь работать в д/садике, не мое, а в школах очень мало платили в то время. Учиться 5 лет я не могла себе позволить, с мужем развелась, ребенку 1,5 года. Я за 1,5 года окончила колледж (1 год я сдавала параллельно сессию за 3 и 4 курс, и к февралю следующего - ГОСы вместе с выпускниками), и тут же отдала документы в ИППК УГТУ-УПИ, за полгода получила диплом о втором высшем (на базе высшего+средне-специального). Пока училась, работала по специальности на мизерную ЗП. Сейчас работаю по второй специальности. Работодателю диплом, конечно, не вредит, но ему, в общем-то, важно, чтобы работа была правильно сделана.
У меня, правда, больше самоучка получилось, рыться много пришлось в книгах, но я не жалею. Кстати, то, что нам в техникуме начитывали, оказалось масштабнее, чем потом в УПИ. А учились мы там полгода по 4 часа ежедневно + по 8-10 часов в выходные. Нагрузка приличная. По часам мы считали, та же заочка получалась, только значительно меньше по времениСообщение было изменено пользователем 07-10-2010 в 08:25

Ода
на ВУЗы- образования не достаточно.

вполне достаточно

Ода
в смысле научную работу писать? не хватит знаний, и зп у них маленькие совсем, только если ты не светило химии, коим я конечно не являюсь

это мифы, включая маленькую зарплату ;)

Germiona
это мифы, включая маленькую зарплату

почему мифы? ну прямо не знаю....Сообщение было изменено пользователем 10-01-2011 в 15:31

Ода
да хоть кем - просто чтобы работа была приемлемой по условиям и зп

Татьяна Вакалюк
тогда зачем Вам второе высшее?

секретарем можно хоть с каким образованием :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы