Тема закрыта

Причина: 0

вопросы по деятельности ИП

девочки! кто знает не отменили еще кассовые аппараты для ип?

анонимка
девочки! кто знает не отменили еще кассовые аппараты для ип?

Я так поняла что зависит не от ИП не ИП, а от деятельности.. Если вмененка - то не обязательно...
Но глубоко в эту тему не вникала - так что скорее всего есть там всякие дополнения и исключения...

анонимка
девочки! кто знает не отменили еще кассовые аппараты для ип?

никто не собирался отменять. вы в магазины ходите? кто-то работает без касс (я не считаю газеты-журналы-рынок)

Капучино
от деятельности

как и было. просто перечень расширить хотели.

Гелла
просто перечень расширить хотели.

Дак вроде и расширили... У нас же почти вся розница на вмененке... А пользуются, я так думала, потому что самим себя так контролировать легче, да и купили уже, да и покупателю все равно что то обязаны предоставлять...

Гелла
никто не собирался отменять.

собирались и неоднократно
:)

это магазинов не касается

анонимка
это магазинов не касается

Почему?

анонимка
это магазинов не касается

%)
большинство торговых точек имеют организационно-правовую форму ИП. вы спрашиваете про ИП. что кого не касается?
если вс интересует конкретная форма налогообложения -так и пишите.

Капучино
Почему?

по видам деятельности

Гелла
большинство торговых точек имеют организационно-правовую форму ИП

ага

Гелла
что кого не касается?

действительно, наверное я сформулировала вопрос плохо

Гелла
если вс интересует конкретная форма налогообложения -так и пишите

хорошо, так и буду делать

Ой-ой.
Отменили ККМ с 21 июля. Но не для ИП - а для видов деятельности, облагаемых ЕНВД. И для ИП, и для организаций. Вкратце тут: www.envd.net/content/ekstrenno-otmena-kkm-dlya-platelshchikov-envd
Так как подробнее версию мои подписчики уже получили, вечером и на ЕНВД: платим правильно выложу.

Татьяна Вакалюк
Ой-ой.
Отменили ККМ с 21 июля

блин, читаю активно! ураааааааааааааааа

анонимка
это магазинов не касается

это магазинов как раз и касается.

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк

Я все таки правильно поняла что розничные магазины (на вмененке) тоже могут не применять?

Татьяна Вакалюк
это магазинов как раз и касается.

все уже увидела. Спасибо :)

надо этот закон распечатать для клиентов, а то будут гундеть-дай чек дай чек.
всё, побежала, приду-почитаю
как я рада, как я рада

анонимка
будут гундеть-дай чек дай чек

будете давать ТОВАРНЫЙ чек или иной документ.
Поставила материал на ЕНВД. Подписчики месяц назад получили ;)

Татьяна Вакалюк
будете давать ТОВАРНЫЙ чек или иной документ

но

девочки, я правильно поняла, что мне не надо вести книги покупок и продаж, если я на упрощенке?
и еще тупой вопрос: мне налог как ежеквартально через сберкассу платить?

нужно вести книгу учета доходов и расходов?

анонимка
мне не надо вести книги покупок и продаж, если я на упрощенке?

нет. Эти книги ведутся только плательщиками НДС. Если Вы применяете любую упрощенку - Вы не платильщик НДС.

анонимка
мне налог как ежеквартально через сберкассу платить?

если нет расчетного счета - да.

анонимка
нужно вести книгу учета доходов и расходов?

конечно! Вот это - основной налоговый и учетный регистр для любого упрощенщика.

Татьяна Вакалюк
конечно! Вот это - основной налоговый и учетный регистр для любого упрощенщика

а зачем мне расходы отражать, если у меня упрощенка с доходов?

анонимка
а зачем мне расходы отражать, если у меня упрощенка с доходов?

6%? Тогда Вы колонку 5 не заполняете. Это в порядке заполнения сказано. Но колонку 4 ведете в любом случае.

Татьяна Вакалюк

спасибо :love: :rose:

а что можете сказать про ручную работу?
есть каие то налоговые льготы если я продаю то что сама шью, вяжу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы