Тема закрыта

Причина: 0

вопросы по деятельности ИП

аноним
обязательно ли платить в пфр

обязательно, независимо от того, есть у вас деятельность или нет. В 2010 г 12 003 руб.

Подскажите, хочу написать заявление о прекращении деятельности по упрощенке, до какого числа это можно сделать? И до какого числа надо подать декларации по упрощенке?

аноним
хочу написать заявление о прекращении деятельности по упрощенке

это как?

Если ИП получила только документы почти 3 года назад,ни на какой учет не вставала,деятельность не вела ,ни куда ничего не платила,можно просто ИП закрыть.Много штрафов будет и что надо сделать ?

мама сына

вы про какой учет? ни куда вроде и не надо вставать. Автоматически все происходит. Можно закрыть просто. только заплатить в ПФ взносы за все 3 года. ну и + пени.

мама сына

идите в пенсионку, уточняйте сумму долга, оплачивайте. + пошлина за закрытие ИП

Modena

Спасибо!

Татьяна Вакалюк
это как?

я не веду деятельность по коду, который подпадает под упрощенную систему налогообложения, отчитываюсь по вмененке по др. кодам соответственно, чтоб не сдавать нулевую декларацию, хочу написать заявление. Вот и интересует до какого числа я это могу сделать и надо ли подавать дек-ию по упрощенке?

Зарегистрировали ип в конце марта 2010 года.первый авансовый платеж заплатили в июле месяце.второй пропустили.как лучше поступить:заплатить сейчас или можно до конца отчетного периода все разом,то биш за 3 квартала?и еще,вот этот платеж в пфр на 12тыс и включает в себя платежи в мед и соц страх,или их надо платить отдельно?наемных работников нет.

Мадам Киса
заплатить сейчас или можно до конца отчетного периода все разом,то биш за 3 квартала?

вы про

Мадам Киса
этот платеж в пфр на 12тыс

? Если да, то можно вообще раз в год заплатить. Как вашей душе угодно.

Мадам Киса
и еще,вот этот платеж в пфр на 12тыс и включает в себя платежи в мед и соц страх,или их надо платить отдельно?

На 2010 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:
в ПФ — 10392 р (4330 руб. × 20% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 7274.40 руб. (4330 × 14% × 12 мес), на накопительную 3117.60 руб. (4330 × 6% × 12 мес). Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
в ФФОМС — 571.56 р (4330 руб. × 1.1% × 12 мес.);
в ТФОМС — 1039.20 р (4330 руб. × 2% × 12 мес.).

В 2011 г будем платить 16159.56 руб :(

не,я про налоги

я

а если мы с конца марта мы все равно должны за год заплатить?

Мадам Киса
а если мы с конца марта мы все равно должны за год заплатить?

нет, пропорционально рассчитайте, вплоть до дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы