Как вы находите время на себя, работая 5/2?

Аноним 751

Аноним 463: Умные люди не ноют на форумах, что задолбались в стирках готовках и на работе

Это вы про себя видимо

мама
Екатеринбург

кася попова: график 2/2,

это вообще мой страшный сон

Аноним 301

У меня пятидневка с командировками раза 2-3 в месяц.. на маникюры педикюры в выходные, волосы крашу раз в по года, с мастером давно, поэтому идет мне навстречу и выходит в выходной. К врачам хожу редко и только платно. Ставила нити и колола губы перед отпуском, чтобы на работе синяками не светить. Детей мелких нет, которых надо возить в кружки и секции. Единственное , на что мне не хватает времени и жалко тратить выходные, так это на уборку трехэтажного дома, мою кусочками, то утром то вечером, если грязно, но устала, просто забиваю.

Аноним 317

Когда работаешь пятидневку, жить, конечно, некогда

Аноним 204
автор

кася попова: поэтому выбрала график 2/2, низачто не вернусь в рабскую 5-дневку

Кем, если не секрет?
У меня был опыт 5/2 - это каторга и 2/2, это легче. Но трудно найти работу 2/2 не связанную с клиентами. Я работала менеджером по продажам в специализированном медцентре.

Проходила мимо

Аноним 204: работая на пятидневке? Когда успеваете посещать косметолога, сходить на маникюр, массаж и тому подобное?

у меня мои девочки:
в пятницу после работы- у нас сокращенный день в пятницу.
В обеденный перерыв, у нас есть возможность сократить обед, продлить обед, потом отработать (придти на след. день пораньше, остаться попозже, сократить обед)
в выходной день.
Тут главное расставить для себя приоритеты и найти мастера рядом с домом или работой.
Безусловно, если делать: ресницы, брови, маникюр, педикюр, депиляцию, массаж, косметолога, стрижка/покраска, посещать тренажерный зал то вообще сложно представить как это все вместить).
Поэтому я хожу без ресниц и бровей, но зато в тренажерный зал 3 раза в неделю и 1 раз в неделю делаю массаж.
Закончу массаж, может быть наведуюсь к косметичке.

Аноним 204: КАААК?

Аноним 204: в выходные или после работы

и всегда записывалась. причем в салон.
стрижка каждые 3 недели, ногти 2 недели.
были места работы где во время работы могла днем уйти, но косметолог всегда выходной.
не понимаю зачем делать проблему на ровном месте.

мама
Екатеринбург

Аноним 204: В выходные? После работы? Но в выходные или после работы к мастеру можно и не записаться, так как многие хотят в не рабочее время. Да и после работы, порой устаешь и хочется домой. Во время обеда? Отпрашиваетесь? Можете уйти с работы?
КАААК?

Логично, что после работы или в выходной. И никак иначе. Отпроситься с работы можно, но ради этого я не буду. Бывают дела важнее. Проблем записаться вечером или в выходной не вижу. Все надо делать заранее.

Аноним 283

А вот вы не каждый день готовите - а что едите?
Ну суп на два дня. Жаркое там какое.
Все остальное все равно свежеприготовленное хочется жи))))
Я не тупая, понимаю что когда времени нет, то его нет. Но все равно- не вкусно и грустно(

мама
Екатеринбург

Аноним 283: вот вы не каждый день готовите - а что едите?

Каждый день. Я люблю готовить

Аноним 283

Лампа,

Я спрашивала тех, кто не каждый день готовит)
Я тоже готовлю ежедневно. Готовить не очень - просто люблю вкусное))

Екатеринбург

Приготовление пищи дома это среда и воскресенье, в субботу на даче, в понедельник, вторник, четверг, плавание, во вторник и среду с дочерью плавание, покупка продуктов доставка, вечером мытьё посуды, стирка, летом не глажу.Встаю каждый день в 6 готовлю завтрак, работаю с 7:30 и до 16:40. Маникюр не делаю, не нужен, сама. Стараюсь всё успевать, в августе отпуск, проведём на море, нас трое человек в семье, сын 19 лет, дочь 11, я

Аноним 438

Аноним 814,
Извините, а у Вас робот пылесос и сантехнику чистит, и пыль вытирает?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Маникюр всегда после работы, выбирала специально по пути с работы. Массажи рядом с домом. Косметолог и парикмахер в выходные, запись за 3-4 недели.
Учитесь распределять свой временной ресурс.

согласна полностью, да и манкюр то ну раз в 3 недели-он же не каждый день, парикмахера я вообше посещаю раз в полгода концы подстричь ибо волосы своего цвета и не крашу их)
обязанности переспределять, где то что то можно сделать на неделе вечером-например белье погладить цветы полить, что то оставить на выходной-чтоб выходные не были забиты только домашними делами
мы в выходные - летом тем более успеваем и за грибами ягодами сьездить и на шашлыки и на озеро позагорать и много чего, при этом и поесть приготовить и продукты купить..Зимой дак вообще продукты мне только сбермаркет привозил, дольше чистить и греть машину, тем более доставка выходит копейки ели заказываешь много

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Да и после работы, порой устаешь и хочется домой. Во время обеда? Отпрашиваетесь? Можете уйти с работы?

я хожу только после работы, ибо в обед не успеть, пока до мастера дойти пока обратно -уже почти полчаса, на работе у нас хоть и отпускают нормально, но каждые три недели на ногти отпрашиваться не будешь -хочешь быть красивой-ну раз в 3-4 недели посвяти 2 часа после работы себя и ноготкам...выбирайте на ногти начало недели например или менее загруженные дни-когда есть еще силы после работы на ногти идти

мама
Екатеринбург

мұның бәрі қалай болды: Поэтому я хожу без ресниц и бровей, но зато в тренажерный зал 3 раза в неделю и 1 раз в неделю делаю массаж.

аналогично, раз в месяц грубо говоря ногти, парикмахер раз в полгода)))) 3 раза зал (15 минут от дома), курс массажа прохожу если -то либо к 8 утра ездила либо после работы, ну и это 10 дней всего.
есди к врачам надо- у нас ДМС-также или в выходные или после работы или утром, ну край надо-то да отпрашиваюсь

просто посетитель
Екатеринбург

2/2 режим в принципе пригоден если ты работаешь максимум 10 часов в день, без всяких ночных смен или до поздна ночью. Но даже 10 часов - это много для меня лично. Первый выходной отдыхаешь, отлеживаешься, второй - к работе готовишься. Как не было выходных никаких. Та же круговерть. А если еще и с ночными то все, атас полный. Тяжело для организма. Крашусь стригусь, никогда проблем не было, это же раз в месяц примерно, не чаще, у меня еще реже. После работы нормально все проходит. Покрытие не делаю, которое многочасовое, массаж тоже, сеанс длится не дольше 40 мин.

Надежда

Аноним 204: КАААК?

Да нормально
Записываюсь заранее, маникюр/педикюр/косметолог после работы. Могу легко уйти в 17.00.
Парикмахера на субботу ставлю, это долгая история.

Аноним 814

Аноним 438: ,
Извините, а у Вас робот пылесос и сантехнику чистит, и пыль вытирает

У меня нет синдрома округ. Раз в неделю пыль с пахнуть и сантехнику протереть достаточно, на литу тоже15 минут в среднем

просто посетитель
Москва

Аноним 196: Я вообще могу прийти на педикюр после работы и уснуть на кушетке.
Я отдыхаю на таких мероприятиях

Повезло. Тоже мечтаю спать, а не лежать и ждать, когда уже...
Но я только раз в полтора месяца на ресницы и раз в пол года парикмахер. Чаще не вынесла бы.

просто посетитель
Москва

Аноним 283: Все остальное все равно свежеприготовленное хочется жи))))
Я не тупая, понимаю что когда времени нет, то его нет. Но все равно- не вкусно и грустно

А что Вам не вкусно вчерашнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";