Как вы находите время на себя, работая 5/2?

Аноним 150

Лампа: Я работаю до 16

Это не про стандартную пятидневку история

мама
Екатеринбург

Все процедуры в выходные, запись заранее. В рабочее время только к врачам могу уйти. На маникюр в рабочее время - ну совсем не для меня)). Времени рабочего жалко.

Аноним 999

Аноним 150: Уборкой, готовкой, стиркой заниматься надо? Надо?

Не обязательно на это класть вторую половину жизни после работы, что вы там убираете постоянно и готовить на несколько дней вперед или пользоваться полуфабрикатами не пробовали? Нет? Ну это ваш выбор, тогда живите без маникюров, массаже и прочей свободы.

мама
Екатеринбург

Аноним 196: Конечно, вы ведь ему столько внимания уделите сидя на маникюре-то. Такое прям необходимое и глубокое, полноценное, закрывающее все его потребности, общение для ребенка. Не иначе. Сидеть три часа ждать пока мать ногти сделает, лаками дышать. Как еще с детьми общаться и расслабляться, только так.

Все не так, ребёнок играет с ребёнком мастера пока мы пьем кофе и болтаем

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Это не про стандартную пятидневку история

Как не про стандартную? куда стандартнее работать с 7 до 16.

Аноним 150

Лагерта: куда стандартнее работать с 7 до 16.

Стандартная с 9 до 18))

Аноним 196

Mariwell,

Начали с расслабления закончили не понятно чем.
Это конечно удивительно что кого-то расслабляют двое играющих детей. Но каждому свое. Под расслаблением я как уже и писала: прихожу поспать на педикюр. А не присматривать за двумя играющими детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Стандартная с 9 до 18))

я с 2005 года работаю СТАНДАРТНО с 7 до 16 часов по согласованию со всеми руководителями, с которыми работала. Видимо, чего то не знала сейчас сама руководитель, у меня все менеджеры кто 5/2 работают, имеют удобное ДЛЯ СЕБЯ время работы.

Аноним 150

Аноним 999: Ну это ваш выбор, тогда живите без маникюров, массаже и прочей свободы.

Мне маникюры нафиг не нужны. И массажи тоже. Мне свободной жизни для дома не хватает. Либо собираешься на работу, либо на работе. Я бы лучше больше времени дома проводила как раз. В домашних делах. Ремонты, садовые хлопоты. С родными, с детьми. Мне на это времени не хватает.

Аноним 150

Лагерта: имеют удобное ДЛЯ СЕБЯ время работы.

Это не удобное время. Это подгоняют максимально время работы под свою жизнь.
В любом случае 9 часов (с учетом обеда и без учета дороги) в минус из жизни каждый день.
Трудоголиков в расчет не берем. Это отдельная категория, у которых жизнь - это только работа.

мама
Тюмень

Аноним 150: Мне мало. Катастрофически мало.
Два выходных - это не жизнь. Живешь по факту только эти два дня. Из которых большая часть времени уборка, готовка, стирка.
Не жизнь, а каторга 5/7

Аноним 411: Вопрос не мне, но очень мало, хочется выспаться, провести время семьёй, погулять, быт тоже никто не отменял

Понимаю, но у меня и суббота рабочая, остро её не хватает в качестве выходного. Но в субботу работаю до обеда, вот на субботу всегда и записываюсь к своим мастерам.

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Это не удобное время.

Вам может быть, для меня, как для жаворонка, идеальное, я встаю в 4-5 утра, мне работать с 9 до 18 смерти подобно.

Аноним 814

Аноним 204: Когда успеваете посещать косметолога, сходить на маникюр, массаж и тому подобное?
В выходные?

Например в один день реснички, стрижка или маникюр могу днем сходить. Специально ищу в локации рядом с офисом. Но точно после работы тратить своё время не буду

Аноним 150

Лагерта: я встаю в 4-5 утра

Ужас
А спать во сколько ложитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 150: А спать во сколько ложитесь?

Чем раньше, тем лучше но стандартно в 21 час.

Аноним 463

Аноним 150: Мне мало. Катастрофически мало.
Два выходных - это не жизнь. Живешь по факту только эти два дня. Из которых большая часть времени уборка, готовка, стирка.
Не жизнь, а каторга 5/7

Если вас в семье 2-3 человека, то перераспределяйте обязанности. И тогда точно появится свободное время. Сначала взвалят на себя все хозяйство, потом жизнь каторга У вас муж недееспособный, или дети?
Мой сын уже с 10 лет помогал по дому. Приучала понемногу. Теперь он моет посуду после каждого приема пищи (и не своего тоже), выносит мусор, пылесосит, ходит в магазин по мелочи (крупное доставка привозит или вместе едем), готовит завтраки.
Времени вагон всегда. В выходные отдыхаю, как хочу. Маникюр всегда после работы, выбирала специально по пути с работы. Массажи рядом с домом. Косметолог и парикмахер в выходные, запись за 3-4 недели.
Учитесь распределять свой временной ресурс.

Аноним 150

Аноним 463: Сначала взвалят на себя все хозяйство, потом жизнь каторга

Я выше уже все написала.

мама
Екатеринбург

Аноним 150: не про стандартную пятидневку

Весь завод так работает ( кроме смен конечно) и не один завод. Так что

Лагерта: не про стандартную? куда стандартнее работать с 7 до 16.

+

Аноним 463

Аноним 150: Я выше уже все написала.

Можете не работать, чтобы больше времени дома проводить. И все будет, как вы хотите . В чем проблема? Дайте угадаю. Не можете себе позволить? Тогда и не жалуйтесь, а подстраивайте свою жизнь под свои реалии. Все просто.

Аноним 814

Лагерта: работаю до 16 часов, могу уйти в течение дня, никаких проблем вобще нет

Вот и я также)))

Аноним 814

Лампа: .

Вот к врачу сходить это уже проблематично, особенно к бесплатному. Тут приходится отпрашиваться

Оказалось и это не проблема. Терапевт принимает до 20.00, невропатолог тоже

бабушка
Екатеринбург

Всю жизнь работала, часто задерживалась, как-то ощущения каторги совершенно не было.
Правда я не убирала, сначала муж убирал, потом и дети присоединились. Стирка - закинул в машину, готовка уж точно не каждый день. Ну, магазины.
Правда чего никогда не делала до последнего времени, так в зал не ходила, но маникюр-педикюр-парикмахерская - это как отче наш.
А теперь, когда мы с мужем вдвоем, вообще курорт. Внуками я не утруждаюсь.

Аноним 814

Аноним 150: вообще? Странная вы. Работать надо? Надо. Уборкой, готовкой, стиркой заниматься надо? Надо

Убирает робот-пылесос, стирает стиралка. Готовлю я но без фанатизма. Самат по быстрому растрогать, картохи порезать, мяса, бросить банку заправки борщевой и вуаля 20 мин суп готов. Достать котлеты брость на сковородку+ макарошки... Всё занимает меньше 30 минут и ты свободен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";