Как вы находите время на себя, работая 5/2?

Аноним 620

Аноним 150: Мне мало. Катастрофически мало.
Два выходных - это не жизнь. Живешь по факту только эти два дня. Из которых большая часть времени уборка, готовка, стирка.
Не жизнь, а каторга 5/7

Плюсуюсь под каждым словом.
Готова петицию подписать под сокращение такого графика.

Аноним 283

Каty7788,
Котлеты.
Курица
Макароны
Плов
Супы кроме борща и солянки и тд

Вот капуста тушёная вкусно

просто посетитель
Москва

Аноним 283: Котлеты.
Курица

Аноним 283: Плов
Супы кроме борща и солянки и тд

Тогда да, тяжко).

просто посетитель
Москва

Я использую активно медленно варку. На ночь мясо или индейку и на медленный решим, низкой температуры. Утром тушёное мясо.
Гречку тоже заливаю кипятком.
По идее это и полезнее и не требует усилий. Нас двое, но мы еду носим свою, ибо ЗОЖ.
Помогает).
Из свежего только салаты и омлет с беконом утром.

просто посетитель
Москва

Хотя салат из капусты на два дня делаю, потом мне даже вкуснее

Аноним 283

Каty7788: тяжко

На самом деле нет)
Я насобачилась, когда работы много, быстро готовлю. Стейк индюшиный и салат, или вариация - цезарь с теми же продуктами)
Или рублю быстро курицу и котлеты. Это минут 15-20
Или лапшу по восточному- быстро все обжарить, соусом залить и лапшу туда

Поэтому я лучше 20 минут потрачу, но поем свежее

мама
Тюмень

Аноним 283: Я спрашивала тех, кто не каждый день готовит)

Я даже в отпуске, сидя дома, готовлю не каждый день. Любое второе можно на два дня приготовить, едим мясо и курицу в основном, что им за пару дней в холодильнике сделается-то. На завтрак - бутерброды или яичница. Обед вне дома, конечно, когда на работе все.

Аноним 283: Котлеты.

Я вообще люблю холодные, мне они и на второй, и на третий день норм. До третьего дня не доживают, правда. Но меньше чем 15-20 котлет делать - я даже заморачиваться не стану.

Аноним 283

Chайkа,

Вот всегда ьыло интересно- как пожарить много котлет?)
Несколько сковороок?
Духовка?

Курица мне не вкусная на следующий день((

мама
Тюмень

Аноним 283: Вот всегда ьыло интересно- как пожарить много котлет?)
Несколько сковороок?

Ох( Одна у меня сковородка для жарки, входит 5 котлет, поэтому пару раз мою сковородку в процессе, зато на 2-3 дня котлеты есть. Ну просто пожарить 5-6 котлет - это также потратить время, а на другой день готовить снова.

просто посетитель
Москва

Chайkа: Я вообще люблю холодные, мне они и на второй, и на третий день норм. До третьего дня не доживают, правда. Но меньше чем 15-20 котлет делать - я даже заморачиваться не стану.

++++

Аноним 84

Лагерта: но стандартно в 21 час.

Только интересное всё начинается 😃

Аноним 283

Chайkа: поэтому пару раз мою сковородку в процессе

Ясно)
Поэтому я жарю 6 штук и баста!

мама
Екатеринбург

Аноним 84: Только интересное всё начинается 😃

За всю мою жизнь ничего особо интересного ради чего стоит не спать в это время я не видела

Аноним 365

К врачу во время обеда или после работы, рабочий день с 7 до 16, в пятницу короткий день, либо в пятницу****

мама
Екатеринбург

Аноним 411: но очень мало, хочется выспаться, провести время семьёй, погулять, быт тоже никто не отменял

Процедуры эти ведь не каждые выходные.
На все хватает времени, после работы или в выходные всякие процедуры, на маникюр или брови записываюсь за три недели, на окрашивание могу записаться за месяц-два, вношу в календарь и все, на свободные дни потом вписываю остальное - развлечения, врачей, если вдруг надо, род.собрания, поездки

мама
Тюмень

Аноним 283: Поэтому я жарю 6 штук и баста!

Не мой вариант) ну пожарила я 6 штук, этим же вечером и на следующее утро мы их съели, следующим вечером уставшая после работы опять что-то готовить? Ну и возиться с фаршем из-за шести котлет точно не мое, а налепить котлеты и заморозить я как-то не смогла приспособиться.

Аноним 601

5тидневка, до 19.
Маникюр могу в обед, мастер в соседнем здании. Парикмахер и косметолог в выходные.
На все очень заранее. Ну и мне самой спокойно, когда вот за 2-3 недели всё расписано.

Надежда

Аноним 150: Живешь по факту только эти два дня. Из которых большая часть времени уборка, готовка, стирка.
Не жизнь, а каторга 5/7

как так получается-то? Тяжёлая жизнь у копуш, сочувствую)
У меня вообще никаких дел нет бытовых на выходные, стараюсь освобождать для отдыха. Все можно делать по вечерам в будни, достаточно выделять полчаса на стирку/уборку/полы/готовку. Или по утрам, у кого как биологические часы работают.

Аноним 786

Лагерта: За всю мою жизнь ничего особо интересного ради чего стоит не спать в это время я не видела

Да потому что вы спали в это время

Аноним1241

Лично я осознанно после рождения ребенка выбрала такую работу, откуда я могу без проблем отпроситься по своим делам, и мне никто мозг не выклюет. Конечно, зарплата там минималка, но это мой личный выбор. Всю семью содержит муж. Я хожу на работу 5/2 только для души, т.к. это моя профессия, на которую я училась, мне она очень нравится, до декрета я себя в ней реализовывала по полной. Сейчас я просто человек с опытом, на работе использую свой опыт в профессии и живу так, как мне нравится. Начальство, учитывая мою зарплату, относится абсолютно спокойно к тому, что я отпрашиваюсь.

Аноним 653

Аноним254: это моя профессия

что за профессия?

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Да потому что вы спали в это время

Никак не пойму, вам то что за беда?
Не спите, живите как хотите.

Екатеринбург

Аноним 204: Когда успеваете посещать косметолога, сходить на маникюр, массаж и тому подобное?

Я и на спрт ежедневно после работы успеваю

Аноним 204: выходные? После работы

Да

Аноним 204: Но в выходные или после работы к мастеру можно и не записаться, так как многие хотят в не рабочее время.

Заранее записаться

Аноним 204: Да и после работы, порой устаешь и хочется домой

Отдыхаю на маникюре, массаже, спорте.

мама
Екатеринбург

Пятидневка да, как то тяжело, лучше бы 2-2.
Но в 5-2 свои плюсы - праздники и выходные совпадающие со всеми. Хотя да, малое это утешение
Работа до 6, три раза в неделю в будни спортзал, прихожу около 10 домой. Душ, кофе, немного поболтать с детьми и спать)
Готовлю сейчас оооочень просто, иногда утром перед работой.
В выходные отдыхаю, приборка и готовка в лайт- режиме.
Маникюр перед работой или вместо обеда - благо мастер в соседнем офисе, реснички после работы, но это раз в 2 месяца, можно подстроится

Аноним 106

Фитнес, бассейн после работы.
косметолог (раза 3-4 в год), ногти,волосы в выходные.
врачи в выходные или рано утром или после работы. Если срочно-больничный беру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";