Деловая поездка. Незнаю что одеть (

ДоброжелателЬ

Аноним 624: даже среди руководителей полно тех, кто речевые ошибки допускает.

ага
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"

Аноним 193
автор

Завод по производству стройматериалов

Аноним 474

Автор, вы хоть в названии темы ошибки исправьте. Ну ладно, если изначально не знали, как правильно, так ведь подсказали уже давно. Просто многие в тему заходят не советы по сабжу дать, а исключительно из-за этого

ДоброжелателЬ

Аноним 848: но грамматику , хоть , проверить . Это ,

пробел между словом и запятой, не нужен

просто посетитель
Москва

Аноним просто: Одеть Надежду. Надеть одежду..

Я пошёл с Надюшй в душ. Тут явился ... Надин муж. То ли мне одеть Надежду. То ли мне надеть одежду.

Звезда

Аноним 848: Это , наверно, от какой-то сильно заниженной самооценки у людей

Какая дичь.

ДоброжелателЬ

Аноним 474: Автор, вы хоть в названии темы ошибки исправьте.

так автор поди не знает, как это делается

мама
Екатеринбург

Про закрытую обувь верно пишут. Я работаю на заводе, обязательно должны быть закрыты и носки, и пятки, такие требования по технике безопасности.
Можно надеть деловое платье, брюки, рубашку, да в общем-то, все что уместно на работе, и в том, в чем будет удобно лично вам.

Аноним 848

Аноним 474: Просто многие в

Про себя ?

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Я пошёл с Надюшй в душ. Тут явился ... Надин муж. То ли мне одеть Надежду. То ли мне надеть одежду.

Мне ребёнок подсказал простое правило: если вы сомневаетесь, какое слово (одеть или надеть) употребить, то однозначно надеть, потому что в случае с "одеть" второго варианта нет))) например, одеть ребёнка.

мама
Екатеринбург

Прикрыть низ, плечи. Не широкие но свободные легкие брюки, закрытая обувь, футболка и что то легкое сверху, типа рубашки, жакета. Одежда без всяких висюлек, не широкая и не облипку, чтобы не спариться.

Аноним 474

Мрамориальская Мирана: Вы можете , хоть, в галошах ходить , я написала за себя

Аноним 848: Набежали те, кому по теме сказать нечего. но грамматику , хоть , проверить .

С каких пор "хоть" стало запятыми выделяться?))
Сдаётся мне, что один человек пишет

Аноним 739

Аргиопа Брюнних: Ветровка

у нас +31 днем, на кой ляд нужна ветровка?

Аноним 474: Сдаётся мне, что один человек пише

Паранойя - она такая 😂
А вообще меня пугают люди, которые на ком- либо зациклены. Зачем вы за мной бегаете ?

Когда нечего сказать и надо досадить оппоненту, начинают искать ошибки. Автор не парьтесь. Если поедите в такую жару как сейчас, вы просто сдохните в джинсах., в жакете тоже.
Брюки льняные, лёгкая рубашка- футболка, и и лёгкие закрытые кроссовки или их разновидности. Даже запоминать не хочу названия кеды, лоферы, хреноферы и что там ещё есть.
Жара в Москве переносится тяжело. Ваш дресс-код никому не нужен.

просто посетитель

Как нелепо выглядят потуги приосаниться на фоне автора, допускающей грамматические ошибки. У многих моих знакомых отличных специалистов проблемы с русским языком, что не помешало им добиться успеха в жизни.
Автор, у нас жуткая жара, берите легкие светлые вещи из натуральных тканей. Белая рубашка, джинсы/брюки и кроссовки/кеды оптимально.

Аноним 839

alexstrasza: проблемы с русским языком

Ну а я вам не верю, потому что у развитого, интеллектуального и продолжающего развиваться человека, есть интерес, а не просто потребность, быть грамотным.
Переписки многочисленные и тп
Сейчас всё доступно, если человек не повышает свой интеллект и грамотность (это же совсем не сложно) ну о какой компетентности можно говорить? Изначально, может быть, а потом... Ну нет

Аноним 755

Dracarys: джинсы, белую футболку, жакет, будет жарко снимите

Вся Москва ходит в джинцах. Не прогадаете.

Аноним 864

alexstrasza: У многих моих знакомых отличных специалистов проблемы с русским языком, что не помешало им добиться успеха в жизни.

В этом вся суть. Когда ничего не добился, но учился на отлично.

Екатеринбург

Я в командировки беру одежду, которая не мнется, не давит и желательно мало места занимает. Потому что езжу с рюкзаком.
На вашем месте поехала бы в легких брюках или свободных джинсах, светлой легкой футболке. Взяла бы еще одну футболку или рубашку с собой. На ноги кеды или кроссовки. Удобные обязательно. Не надевайте новую обувь, стереть ноги до мозолей в командировке мало приятного, хотя пластырь у меня тоже с собой.
Собственно так завтра в командировку и еду. Кепку еще надену. Жакет не беру. Беру легкий джемпер. Но это вкусовщина уже моя личная.
В прошлый раз в июне полетела в льняных брюках, вышла из самолета мятая, так и ходила, пока не переоделась. С любимой белой льняной рубашкой та же история. Беру только на второй день, чтобы погладить в гостинице.
Вообще, да, всем пофиг, во что вы одеты. Выбирайте удобное, если у вас явного дресс-кода не заявлено.

Аноним 393

Само получилось: Если поедите

А не поедите, так голодная останетесь, ага.

Само получилось: вы просто сдохните

В данном случае нужно писать сдохнЕте.

Дело не в том, что ошибки сделаны, а в том, что они сделаны так, что меняют смысл написанного. Хотя, кому я говорю, русский же всем не родной, у всех диагнозы, и зачем быть грамотным, вон сколько вокруг неграмотных и всем хорошо, а остальные просто завидуют.

мама
Екатеринбург

Никаких каблуков, светлых и белых брюк! Обувь закрытая. Волосы убрать.

Аноним 600

Само получилось: Если поедите в такую жару

Так что не ешьте

Аноним 919

К нам в том году (производство в мск) приезжали китайцы с завода на переговоры с переводчиком, все одеты были однотипно - брюки темные, обувь чёрная закрытая без каблука, блузка простая белая, сверху пиджак (все были женщины).

Надежда

Само получилось: Если поедите

Само получилось: просто сдохните в джинсах


Зато вы, наверняка, крутой специалист неграмотный, но крутой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";