Деловая поездка. Незнаю что одеть (

Аноним 848

Новая партия обиженных на жизнь грамматеек подъехала. очень интеллектуально развитых

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Новая партия обиженных на жизнь грамматеек подъехала

Аж душно стало.

Аноним 393

Kaбанчик: Аж душно стало.

Откройте окно, полегчает.

Надежда

Аноним 848: грамматеек

Грамотеек

Аноним 478

Аноним 193: Впервые еду в деловую, рабочую поездку в Москву. Пойдём на экскурсию на завод.

Поскольку жара, костюм льняной (выберите цвет и фасон, комплементарные вам), обувь - лоферы или кеды. Можно наверх топ из хорошего материала.
Сама недавно вернулась из такой поездки.
Либо вариант поло + брюки
Берите пару комплектов, и платье на вечер: погулять, пофоткаться

просто посетитель

Аноним 839,
В вашем опусе пропущены запятые, где они нужны и лишние там, где они не нужны, ничего не смущает?

Аноним 839: и продолжающего развиваться человека, есть интерес, а не просто потребность, быть грамотным.

в чем интерес у программера или конструктора? расскажите, даже интересно стало.
вы кстати кем трудитесь?

Аноним 538: Знаю чела, который резюме составить не может нормально. Ошибка на ошибке

странно ворд ошибки исправляет. составление резюме вообще отдельный навык, который к орфографии отношения не имеет в прямом смысле слова.

Аноним 538: Там, где сейчас работает, видимо повезло и отдел кадров закрыл глаза на его хромающее правописание

ну он же не корректором работает? тогда какие такие требования с орфографией могут быть решающими?

Аноним 538: Как можно так ошибаться, я не понимаю.

обыкновенно. есть даже специальные издания на тему.
если так шибко умны - от чего все еще элементарное не понимаете?
у меня опыт обучения русскому чтобы с олбанского на нормы орфографии перешел.
я сама не думая как написать, пишу как слышу.
у нас почему то орфоэпия и орфография не совпадают. и да - чужие ошибки вижу сразу и правила знаю.
это вообще никак не влияет. и читала и читаю много. это тоже не влияет никак.
и человека нельзя в проф сферах оценивать по знанию русского, ну если это не корректор, редактор или не учитель русского, начальных классов.

Москва

Аноним 478: костюм льняной (выберите цвет и фасон, комплементарные вам), обувь - лоферы или кеды. Можно наверх топ из хорошего материала.

Я даже не знаю какой завод должен быть чтобы специально покупать костюм))
Если пищевка обязательно халат шапка и всем пофиг в чем вы там. Главное закрытая обувь которая легко чистится.
Была на производстве пищевки разной, пластика; металла, бумаги, типографиях крупных сопровождали нас директора и начальники цехов. Все сами одеты максимально просто.

Аноним 863

Если завод с не очень чистым производством, то надевайте то, что потом не будет жалко.
Я много времени на металлургическом комбинате провела, сначала в своём самом простом ходила, потом спецовку выписали.
Потомучто пыль, мазут, пар, запахи различные.
Из техники безопасности - удобная обувь на плоском ходу, одежда - не слишком оверсайз, без рюш и бахромы, желательно брюки и верх с длинным рукавом. Волосы лучше собрать, чтобы, не дай бог, за что-то не зацепиться ими, ну и волосы сильнее всего запахи впитывают, чтобы не благоухать потом остаток дня заводом.

мама
Екатеринбург

Dracarys: будет жарко снимите.

Аноним 664: коротким рукавом

Нельзя по технике безопасности

мама
Екатеринбург

Аноним 478: костюм льняной

Мнется сильно
После самолета или багажа, вид будет -чудо.

Аноним 337

Аноним 902: Не знаю, что надеть
В одном предложении 3 ошибки.

Ой ли! К чему тут запятая?

Екатеринбург

Pinк Rаbbit: С таким уровнем русского.

это Вы к слову "одеть"?

просто посетитель
Москва

С "одеть" я почти смирилась на форуме. Но "незнаю"! Это я не знаю, ни в какие ворота вообще

Аноним 478

Odesseya: Мнется сильно
После самолета или багажа, вид будет -чудо

В любом отеле есть утюг

Аноним 638

Я, как человек работающий и бывавший на заводах, белые/светлые льняные брюки точно бы не надела, тем более широкие, как здесь выложили. Джинсы - лучший вариант. Ну если только ваше "поеду на завод" - это не поездка до комнаты совещаний и не просмотр завода сверху с антресоли.

Костюм с жилетом изо льна, в личи есть классные и скидки там щас. На ноги наверное кеды, я в босоногах много ходить не люблю)))

Аноним 863: завод с не очень чистым производством, то надевайте то, что потом не будет жалко

Ну сейчас нет грязных производств, ну или я не была, роботы везде, чистота.

А почему бы для поездки в мск не купить костюм?
Я как не приеду, там все такие модные, тоже хочу хорошо выглядеть, а то нас провинциалок сразу видно

ДоброжелателЬ

Надежда: Грамотеек

килограммотеек

Аноним 538: я бы выбрала серый лук.

а чеснок можно, если лука нет?

Аноним 863

ПесняПесни: нет грязных производств, ну или я не была, роботы везде, чистота.

Да-да и вокруг облака и розовые единороги

мама
Екатеринбург

Аноним 193,

На производстве обычно халат выдают, поэтому лучше чтобы у вашей одежды были не широкие рукава. Обувь - не шлепки, а что то закрытое.

Зы: Я всё время в командировки езжу на заводы, никогда не думала что нужна особая одежда. Просто уместная,как на работе ношу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";