Рабочий гардеробчик

я вот сейчас стараюсь уйти от потребительства, и покупаю вещей по-минимуму. но все равно 5 комплектов хоть как надо, хотя бы верха.
и так жрать постоянно надо готовить, если еще после работы каждый день стиркой заниматься
на других пофиг, как написали - лишь бы не пахли

аноним. автор темы: Как считаете уместно ли неделями одну и ту же одежду носить?

Да хз. Просто лично мне не понять...странно это как то, не менять одежду.

Идет все от приоритетов человека и его возможностей

аноним. ,
Замечать визуально и думать над этим - разные вещи.
Мне лично все равно кто, в чем и как. Главное что не воняет и не доставляет мне лично дискомфорта в плане запаха.
У меня менеджер напротив - вообще в форме на работе. 3 года в "одном и том же".

аноним. ,
У нас в коллективе никто на одежду внимания не обращает (возможно потому что все в халатах) зато маникюр и украшения обсудить, показать - это святое. Как новый маникюр сделала просто обязана по всем отделам пройтись показаться и обсудить чужой маникюр тоже надо.

Лампа: У нас в коллективе никто на одежду внимания не обращает (возможно потому что все в халатах) зато маникюр и украшения обсудить, показать - это святое. Как новый маникюр сделала просто обязана по всем отделам пройтись показаться и обсудить чужой маникюр тоже надо.

че то очередной порадовалась, что работаю в приемущественно мужском коллективе)

А вообще забавно, конечно. Рубашечки все меняют, а голые ноги в ботнки одни и те же каждый день-норм

Я нынче, скрепя сердце, выкинула кофточку 1997 года. Ну, нравилась она мне.
А вообще, у меня все 80 процентов кофточек одного цвета. С коротким рукавом, с коротким фонариком, с три четверти, лапша, с воротом у-образным, с круглым, лодочкой - но одного цвета. Люди, наверное, думают, что в одном и том же хожу.

NATA66: выкинула кофточку 1997 года. Ну, нравилась она мне.

Надо было зафоткать. На память. У меня есть юбка черная 2006 года. И блузка 2007. И ношу их не так и редко. Хорошо, что работу меняла часто.

мне вообще фиолетово в чем ходить
лишь бы "чистое и аккуратно заштопанное" было
но это я

Anonimo: Простите, вы действительно брюки каждый день стираете? да. а в чем проблема? снять брюки и вместо шкафа засунуть в машинку? После ужина вытащить , встряхнуть и на вешалку на балкон. Утром снять. Даже гладить не надо (нон-айрон).
(я даже колготки в машинке стираю... солдат спит, служба идет)
Блузы которые надо гладить - копятся до пятницы, шерсть/шелк - в химчистку (в пятницу отвезла - в воскресенье забрала), нон-айрон - стираются вместе с брюками. Забросил-вытащил-встряхнул-на плечики. Утром надела.
Вообще не понимаю этих переживаний "стирать каждый день ужас-ужас/ ой, испачкалась"

Anonimo: почему на детей и мужа времени не хватает у женщин, они бесконечно стирают!

ой. найдите пожалуйста хоть одно МОЕ заявление, что у МЕНЯ нет времени на "

Anonimo: детей и мужа " ..
у меня и сын и муж тоже уже умеют свои штаны с носками в машинку забрасывать и порошок отмерять. Представляете? А еще я вечером прихожу с работы (максимум в 6), шлепаюсь на диван, сын (9,5 лет) приносит свежесваренный кофе (уже умеет варить, ему нравится варить мне кофе), и да - примерно час я просто пью кофе, слушая музыку или смотрю фильм ... И только потом моя "ленивая задница" (С.) Сын) идет готовить ужин - муж приходит поздно..

Я вот ненавижу шопинг. Поэтому у меня куча однотипных (а то и одинаковых) однотонных футболок. И джинс две одинаковых пары. А дресскодные классические брюки живут в шкафу на работе. Может, со стороны и выглядит, что я в одном и том же хожу, но мне пофиг.
А еще я терпеть не могу мучиться выбором, что надеть с этими брюками и в какой кофте будет удобнее с этим верхом или в этой куртке. Поэтому околоспортивный стиль.

Magic_: Стиральная машинка же вроде есть у всех...

Все равно время. А ещё развешать все надо аккуратно, я не глажу, поэтому тоже время тратиться))

Не могу второй день надеть ту же вещь. Она ж несвежая.
Как будто дома не ночевала)))
Два дня подряд в одном не хожу.

Zadilika: на других пофиг, как написали - лишь бы не пахли

Magic_: У меня так - на шмот обращаю внимание на улице, прохожие когда идут мимо. А коллег почти не рассматриваю.

Я почему-то такая же. Лишь однажды коллега вызывала недоумение, когда гуляла ( мы воситатели) зимой в распахнутой дубленке, всю зиму. Дубленка ей просто не сходилась, т.к. она стремительно полнела из года в год. Просто любительница вкусно и много поесть.

Не понимаю зачем покупать одинаковые вещи?
Я очень люблю рубашки белые и чёрные. Да, они похожи, но все таки разные.
А зачем одинаковые джинсы, например?
Деньги все равно потрачены. Не понимаю.

Пойду ка я разгребу шкаф, что то маниакально захотелось после 2 страниц

не могу каждый день ходить в одном и том же, хотя и работала за городом, среди мужчин. Сейчас в декрете и на улицу тоже одеваюсь каждый день по-разному. Вещей много, одеваюсь по настроению - юбки, платья, блузки, рубашки, топы, брюки, но в холода могу неделю в джинсах и свитерах ходить муж вон вообще не потеет, даже в жару - ему нормально в одной рубашке с понедельника по пятницу ходить. не пахнет)

а зачем после каждого раза стирать одежду? вы потеете? а брюки-джинсы зачем стирать каждый день? недержание?
переодеваться можно каждый день, а стирать все постоянно зачем?

Разгребла шкаф. Носить нечего. Завтра в магазин срочно. Откуда то 8 лифчиков набралось, кошмар.

Тайна: а зачем после каждого раза стирать одежду? вы потеете?

Петроваводкина: Она ж несвежая

вот и ответ

почему одежда после одного дня использования стает не свежей?
повторю вопрос - вы потеете? не моетесь?
Я не в шахте работаю, и если надела платье или кофту с брюками, то вечером маниакально ничего не стираю.
3-4 раза надетая вещь стирается, но не чаще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы