Рабочий гардеробчик

Опять же на работе у меня был дресс код. Белый верх - чёрный низ. Я просто одинаковые блузки купила и меняла через день.

Я как-то работала в замкнутом пространстве крошечном за одним столом с престарелой дамой. Дама, вроде, и наряды меняла (видно, что не из дешевых), парики носила, но я еле дожила до декрета. Вонь такая была, что святых выноси. Смесь пота/чеснока/мочи/старости/пыльного парика, этот коктейль щедро приправлен духами, а ля "красная Москва". Это повезло, что у меня не было токсикоза. Я бы, точно переехала в коридор работать.
Да, еще она в +40 ходила на работу пешком (км 5), чем жутко гордилась. Потом, доставала судочек с чесночными кабачками/баклажанами/жареной селёдкой и начинала завтракать, прямо за столом и жуя общалась с пациентками (регистратура).

Sтропа: Могу несколько дней в одних джинсах ходить или брюках, но "верх" меняю каждый день

также.
Я "шмоточница", немного завидую тем, кто может

black and white: у меня специально для офиса есть 2 одинаковые блузки, рубашки, джемпера ...

и для кошелька полезно и время сильно экономит. У меня еще манера дурацкая, не могу каждый день с вечера одежду готовить, лень или просто не могу никак определиться. Зимой проблем меньше, гардероб скромнее. Пара джинс, брюки, пара юбок. "кофточки" не ношу.

у меня все вещи офисные подобраны так.что могу ходить три недели не повторяясь, что и делаю собственно)
счас хочу почистить гардероб...новенькое что-нибудь прикупить.
и еще три пары обуви на работе..хочу еще парочку цветных купить

married: Вышла из моды жертвы моды уменя бывает просто надоела вещь, бывают неудачные покупки
просто я: Вообще считается неприличным. Типа дома не ночевала)))

ну для некоторых это за комплимент сойдет))
А так по сути муж один раз рубашку надевает да, так у него проблемы с влажностью организма ( и дмагноз есть). Здоровый молодой человек вполне может и пару дней не в жару ходитьв одной вещи, от качества материала еще зависит.
Самая я одеждой коллег никогда не интересуюсь, меня курящие вонючки только напрягают, когда на метр приближаются. А в возрасте, полсе 50, знаю, что не в одежде дело, гармональный фон меняется, свежая одежда уже не помогает.

Анапчанка: доставала судочек с чесночными кабачками/баклажанами/жареной селёдкой и начинала завтракать, прямо за столом и жуя общалась с пациентками (регистратура).

о май гад

Имею 6-7 офисных комплектов, чередую. Кто там что думает - без разницы, одеваюсь чисто и уместно.

[cit]аноним. автор темы: Как считаете уместно ли неделями одну и ту же одежду носить?
[/citя как мистер бин. у меня половина рабочего гардероба одинакового меняю каждый день, а смотрится как одно и тоже мне так нравится, удобно, и времени у меня нет одеваться по разному. к тому же еще работаю в самом центре и от машины до работы приходится топать еще 10-15 минут быстрым шагом, поэтому мне нужна проверенная супер удобная одежда и обувь и абсолютно нет времени на ошибки :)

просто я: Типа дома не ночевала)))

Так пускай завидуют :)

Я думаю, это не от хорошей жизни, банально денег не хватает человеку на шмот, еле концы с концами сводит. Либо есть какая-то весомая статья расходов и на одежду уже не остаётся.
Я каждый день меняю, мне скучно ходить в одном и том же и тряпок дофига, чего им зря висеть пылиться

У меня двое одинаковых джинсы, футболки каждый день свежие, но под кофтой не видно, кофты меняю в связи с изменением погоды. . Но все чистое, не в пятна, не рваное и т.п. С деньгами проблем нет, но мне не интересны наряды. Скучно мне все эти разговоры и мысли об одежде, косметике и прочем. Всегда так было, никогда не понимала этой темы.

Пока работала в смешанной коллективе, до зубовного скрежет бесило это бабское разглядывание и поучения, что в одном и том же нельзя. Уже много лет работаю в чисто мужском коллективе, где оценивают за работу, а не кофточку.

Вообще наплевать кто и в чем, лишь бы не воняло.
Сама хожу как удобно мне, кто что думает не мои проблемы, слава богу, сейчас начальнику наплевать в чем я и как, полный кайф.

black and white: Работа - это не маскарад, а серьезное занятие зарабатывания денег.

А я плюсом еще и платья выгуливаю и получаю удовольствие, наряжаясь))

Спокойно отношусь к таким. Вот недавно, спустя 3(!) года работы в одной конторе сблизилась с одной коллегой из другого отдела (пришлось по работе общаться) и с удивлением узнала, что она ездит на крутом джипе из-за города, где живут в коттедже. И каждый год они ездят самостоятельно в очень недешевые поездки. В этом году поехали в Исландию. Они очень заядлые туристы и побывали уже в очень многих странах мира. И это не пляжный туризм (Турция, Египет и проч.). Это дорогой и классный туризм. Америку объездили, в Африке были, Австралии.... Это я к тому, что одевается она очень скромно. Одни туфли на сменку на работе все 3 года наблюдаю, одна юбка, пара брюк и примерно пять блузок, пара кардиганов. Сочетает все хорошо, со вкусом, но за три года ничего нового не помню. Весьма при этом все скромное, возможно и дорогое. У нее взрослые дети и они с мужем катаются по свету. Для них это в приоритете, а не шмотки по принципу "Какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу" Посмотрела ее инсту... очень круто. Муж на фейсбуке ведет дневники путешествий. Смотрела и по-хорошему завидовала.

мама: Одни туфли на сменку на работе все 3 года наблюдаю, одна юбка, пара брюк и примерно пять блузок, пара кардиганов.

Лично на мой взгляд это нормально, я и сама ношу одну и ту же одежду на работу. Но не каждый день в одной и той же рубахе.

аноним: У меня двое одинаковых джинсы,

уж что-что, а об одинаковых джинсах никогда бы не подумала.

ya: А так по сути муж один раз рубашку надевает да, так у него проблемы с влажностью организма ( и дмагноз есть). Здоровый молодой человек вполне может и пару дней не в жару ходитьв одной вещи, от качества материала еще зависит.

У моего проблем с влажностью нет, но меняет рубашки ежедневно.

Я вообще не смотрю кто в чем пришел. Дресс-кода у "2 этажа" нет, кто с клиентами - у них форма.
По теме - могу 2 недели ходить в 1 брюках. Удобные. Стираю вечером, сохнут к утру. Гладить не надо. Все, имеющее воротники и рукава - те весь верх - каждый день свежее. Но - у меня есть несколько предметов, купленных по 2-3 штуки. 2 пары одинаковых блузок. 2 варианта по 3 штуки базовых футболок. 2 шт базового черного топа.
Кто-то наверное тоже думает "она 3 дня в одной футболке, ужас-ужас".

Слушайте, ну прям вообще кроме себя никого и не видите на работе. На работе мы проводим огромное количество времени, просто невозможно не замечать людей вокруг себя находясь в обществе.

аноним. автор темы: росто невозможно не замечать людей вокруг себя находясь в обществе.

я замечаю и что? Или вы хотите начать всем внушать о необходимости обширного гардероба?

Шмель,
если посмотрите первое сообщение в теме, то как -бы ясно и понятно о чем я спрашиваю.

аноним. автор темы: Или это нормально? Откуда это идет?

зачем выдумывать про внушение?

аноним. ,
кто будет норму оценивать, палата мер и весов? Причин тут вам понаписали достаточно. Что конкретно вас раздражает в одинаковой одежде коллег?

Шмель: то конкретно вас раздражает в одинаковой одежде коллег?

ничего, просто интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы