Дочь считает что волосы до плеч-это красиво

Хочу сказать в защиту вашей дочки. Она имеет право.
Я до 10 класса ходила с волосами длинной ниже попы, это ужас: сохнут долго, чесать трудоёмко, голова от их веса вечно болела, прически как таковой нет, мама только косу мне плела. Сама ухаживать за волосами я не могла из-за их длинны . Просила подстричь, но мама, которая носила стрижку под мальчика была против.
Спас меня брат, срезав по моей просьбе волосы по лопатки.
Дочке моей 10 лет, две недели назад в парикмахерской подстригли ей волосы чуть ниже плеч. Она сама так захотела, до этого длина волос была ниже лопаток.

НЕШОКОЛАДКА: Эх, такую прическу испортили. А я так старалась, красота была".
Unterschriftц

Беллатриса Лестрейндж: Особой красоты в длинных волосах нет

ну вот допустим, девушкам в синхронном ФК полагается иметь длинные. Профессиональная прическа именно на длинные. В хореографии девочкам тоже шишь положена.
Но как это все бросается, обычно тут же хватаются за ножницы

Я в 12 лет сама себе обрезала волосы под каре. Вот мама орала тоже длинные были. Я ни разу не жалела потом, вот больше нравились до плеч и все.

Ну и да. Время экспериментов)) старшей все время чонить делаем с волосами)) в нг опять каскад выстригли. В начале летних каникул балаяж. Волосы до попы, вчера обстригли по плечи))

Мама мечтала о длинных волосах для меня. Кончилось тем, что я их в парикмахерской обкрамсала. Самые длинные волосы были сантиметров пять. Я была счастлива.

Я обеим дочкам волосы обкорнала до плеч. Красота ж. Все довольны

На самом деле, если волосы толстые, густые, то могут сильно утомлять. Я волосы до попы периодически состригала, и не до лопаток, а вообще под мальчика стриглась. И кайфовала какое-то время. Сильно голова ныла от кос и хвостов, а с распущенными ходить - та еще морока. Вот так и жила, отращивала и состригала.
В 10 лет в салон пришла, меня домой за родителями отправили. А я уже решила все, хотя родители против были. Заплела косу и под корень ее отхватила. Оставила на диване и снова в салон. Тогда уже и стрижку мне сделали. Мама в шоке была. А папа вообще три дня молчал. Потом привыкли, уже нормально реагировали.

Беллатриса Лестрейндж,
Ну одних кос вариантов умотаться))))
Аноним ,
По теме, в 10 лет с ребенком закусываться на тему длины волос как минимум странно, имхо. Да и про цвет (когда время придет) тоже. В конце концов, перекрасить можно)))) Это ж не тату, что фиг сведешь.

Беллатриса Лестрейндж: Особой красоты в длинных волосах нет, какие из них прически на каждый день?

Миллион причёсок на каждый день. Просто надо уметь их делать

Нефеечка: Миллион причёсок на каждый день. Просто надо уметь их делать

вот мать 10летке будет заплетать по часу или она сама? Мать будет порядок в школе после физры наводить или она сама? :)
Если мама, так нафиг-нафиг такую красоту.

Мама мне не разрешила стричь волосы до 18 лет, а мне так хотелось. Зато как-то ее не было, я пошла в парикмахерскую и подстригла чуть ниже плеч и челку выстригли, я такая довольная была, и это в 18 лет! Сейчас моей дочке 7 лет, воломы хорошо растут часто предлагаю ей обрезать, когда соглашается - подстригаю. Тяжело ходить с длинными волосами.

Аноним: Потом ещё и с цветом может так наэкспериментироваться

мы в восемь лет экспериментируем)) до середины волос смываемым пигментом)) волосы ниже талии. Я рада что дочь пока только дальше хочет окрашивать)))
Сама все детство с длинными ходила. Сначала косы, потом локоны стала делать. Чет у меня не возникало трудностей с уходом. Волос толстый да, сохнет долго. но я привычная была.
Дочке пока я помогаю. По чуть чуть сама учится заплетать.

Беллатриса Лестрейндж: Особой красоты в длинных волосах нет, какие из них прически на каждый день? Коса и хвостик?

Да ладно. Куча вариантов. Это на взрослых сложные прически странно могут смотреться, детям проще. И на счет нет красоты. Кому как.0

Татьяна Вакалюк: вот мать 10летке будет заплетать по часу или она сама? Мать будет порядок в школе после физры наводить или она сама?

Ну в десять лет мало кто умеет хорошо сам заплестись. И что, теперь всем резать?

Конечно если моя упрется и захочет обрезать, что ж. Но пока у нас другие эксперименты))

в 12 лет отрезала косу до попы под каре Мама в шоке была, когда увидела)) До сих пор жалею)) тк терпения не хватает уже отрастить такую длину) Но тогда чувствовала себя крутой!

Аноним ,
А у вас длинные волосы? Или были когда то?
Честно очень это тяжело! Голова устает.
У дочки 7 лет, хорошие толстые, белые волосы, Папа запретил обрезать, но я не садист! Каждое утро у нас с дочей пытка, волосы причесать целая эпопея, а ещё руки не оттуда у меня и заплетаю я так себе, поэтому подстригли, снова вырастут.

Аноним автор темы: Но ведь у нее такие хорошие длинные волосы до поясницы.

бедная мамуся с жиденькими волосами реализовалась в дочерних косах, а дочь чииик и обрезала мамины мечты )))

Аноним,
Charodeika,
Я знаю, что вариантов много. Я говорю о том, что виду на улице на девочках-подростках. 1 из 100 будет с мудрёными косами и тд. Большинство ходят распущенными и это не красиво

Автор вбросила и ушла

Charodeika: Ну в десять лет мало кто умеет хорошо сам заплестись. И что, теперь всем резать?

либо вечные косы, либо с лохмами откровенно ходить, либо резать. А какие еще варианты? :)

это же хорошо, что в 10 лет только начала экспериментировать, осознанно.
моя в 5.6 лет отрезала челку. Потом пришлось доравнивать, чтоб со всех сторон она была. Как дочь рыдала! Ей она категорически не идет. Она свои волосы холит и лелеит.
На танцах руководитель в шоке был. Больше года мучались челку прятали. Сейчас ниже спины, максимум 5см дает остричь.
Но опыт же. А вашей дочери нравится эксперимент и это хорошо, хуже если бы ревела приклей назад)))

Лет с 14 начали бесить кооооосы, которые так любила моя мама. И просила, и ревела, и умоляла, чтобы обстригли - ни в какую. И вот первое, что я сделала, когда начала самостоятельную жизнь - обстригла и покрасила волосы. Иии понеслаааась. Отрастила в блонде, обстригла под длинный боб, покрасили в темный, еще короче, потом совсем под мальчика и обратно в блонд. Отрастила, снова в темный и обратно в блонд.
Кароче наигралась я только к 33 годам. Сейчас восстановила волосы, окрашиваю в блонд и отращиваю. Есть ощущение, что чуть ниже плеч и блонд - это мое. Муж говорит фиг, для тебя в подсознании навсегда волосы останутся местом, где ты будешь перечить маме.
Тааак че это я? А, автор, отствньте от дочери, лучше сводите к хорошему парикмахеру, пусть выберет стрижку. И на маникюр

Аноним,
почему деревни)). это красиво как минимум. В восточных странах все с длинными дети и это просто приятно глазу- ухоженные головы детей, с косами, прическами, дульками.
А вот у кого подстрижены, те с распущенными ходят в основной массе и это не совсем опрятно.

Ходячая эмоция: почему деревни)). это красиво как минимум. В восточных странах все с длинными дети и это просто приятно глазу- ухоженные головы детей, с косами, прическами, дульками.
А вот у кого подстрижены, те с распущенными ходят в основной массе и это не совсем опрятно.

Да ладно?
На сортировке все длинные волосы под платками у "востока". Реальная красотища?
А нормальные стрижки это не дома косу отхватить тупыми маникюрными щипчиками.
Сделать нормальную стрижку на подростка и пусть ходит с красивой головой.

Ходячая эмоция: В восточных странах

не знаю, как насчет восточных стран, но у нас 8 месяцев в году только шапку надень и шапку сними. И частенько к середине дня от тщательно заплетенных кос, ради которых на час раньше дитя подымается в школу, остается какая-то...фига
С заколочками.
Ну и когда дамочка уже выше мамы, заплетать ее косиную красоту тоже смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы