Молодость в одежде

Эскимо автор темы: Грубо говоря - что в примерно одинаковом наборе одежек отличит 35 от 55?..

Да практически ничего. За некоторым исключением (типа 35-летние не носят шелковые платки на шею и т.п.)
Вот 20 и 55 - да, там отличается. 20-летние могут себе позволить кофты с микки маусом или розовым единорогом, шарфики с черепами, маейчки из "нью йокера". А тетка 55-летняя в такой одежде будет выглядеть нелепо. Равно как нелепо выглядеть в такой будет и 35-летняя.
А 35 и 55 одежда реально часто одинаковая. Почему: 35-летние хотят выглядеть более "дорого" (юбки-миди, ткани качественные и т.п.), а 55-летние - более современно (брюки-дудочки и т.п.) - отсюда одни приближаются к другим.

Я_Солнце: но хочу летом желтый жакет с голубыми джинсами носить

проукраинский наряд получается )))

BUZZY: проукраинский наряд получается )))

прошведский

да прежде всего по лицу видно,какой возраст. бывают оденутся ну совсем не по -возрасту. тут как то была темка и обсуждали про старых мам. и вот одна спросила,ну как вы отличите меня на 1 сентября в 50 лет от мамы первоклашки 30 лет? по одежде? и ей ответили-хоть как молодись,все равно видно по лицу. ну одеваться конечно тоже надо по возрасту. вот у меня дочка доросла до моих размеров,но я не все ее надела бы на себя. есть джинсы простые.но вот ,.дырявые ,.уже не надену. или футболку с каким-нибудь молодежным принтом. так же ,думаю не уместно бабушке одеться,как молодая женщина. для меня такие выглядят смешно.

Аноним,
Ну у вас и тараканищ в голове!!! А я надеваю и ношу в 40+ рванье и футбы с Микки прекрасно себя чувствую, знаете ли, и в писят также буду одеваться, отличная щас мода: рванье, оверы, кеды/кроссы. Все как я люблю

Аноним: для меня такие выглядят смешно.

Вот беда-то.

MaeDeTres: Вот что значит вкус и чувство стиля. Восхищаюсь такими дамами. или работает в торговле тряпочками этими, или дочка-внучка наряжает, например)).у меня родственница, которая шикарно выглядела до пенсии до сих пор одевается в стиле 2000, хоть есть деньги, стройная фигура и тд.У нее сын,с ним не пошопишься, а дома еще лежатхорошие ткани, закупленные 5 лет назад, и профессиональная машинка куплена для хобби, вот и отшивает).Считает, что некоторые фасоны не по возрасту(. Квартира со свежим ремонтом, минимализм, прическа хороша, лицо, улыбка в поряде, а вот одежда...
Dance: в 35 еще рано переходить на брюки с плащом

я и не уходила от них. у всех свой стиль.

Magic_,
Разумно - про приближение одной возрастной категории к другой! (Слушайте, а как цитировать, чтобы не только юзер, но и слова? Пару раз само получилось, но не поняла, что я для этого сделала)
Шёлковые платочки - это такие маленькие, гарсон? Согласна, маркер возраста. Или любые шелковые платки?

Нет, я не была похожа на неё, но я скорее хочу тяготеть одёжкой к 30-, чем к 40+. Не Микки-Маусами, а просто вот такими маркерами молодости или хотя бы точно отсутствием маркеров пенсии. Антишелковоплаточками :)
Ну, вот, кстати, тут кто-то по прическе прошёлся. У этой дамы она как раз 60+, хоть и свежа и аккуратна, но это специфическая такая короткая стрижка с челкой и медно-рыжего цвета. Узнаете? Однозначное... хотя, конечно, 20-летние с волосами красного дерева и челкой стрелками тоже бывают, но это как раз то, что не наложит отпечаток на почтидетскую мордочку в 20, зато наложит в 35..
Вот хочу такие нюансы в одежде понимать.

Ой, я так мечтаю быть модной бабкой в 70
Надо в комплексе на вещи смотреть. Вот у меня есть идеальная юбка А силуэта, миди. Но с какой обувью ее не надеть -- я училка сельской школы за 50. Чтоб ее носить (а ее мне мама сшила, представляете, да, уровень ответственности)))) мне надо свитерок или водолазочку песочного цвета. еще чтото получится.
А вот на днях обратила внимание. Как стрижка меняет все. Мама за 40 и дочка в автобус прыгнули. Обе в курточках кожаных и джинсах с кроссовками. И все на обеих сидит ладно и современно. вещи отличные. Но. У мамы эта стрижка короткая с химией. Занавес. А в целом ведь классно выглядит дама

Клара Новикова: А вопрос то в чем собственно?

я так понимаю вопрос вот в чем... Даже не вопрос, а проблема. нынешние пенсионерки не хотят одеваться так, как было принято раньше с тем, чтоб сразу определить - пенсионерка - платок на башку и кофта с юбкой вневремени. Они одеваются, следуя веяниям моды. И этим сбивают с толка дам в 40 лет - вроде как одеты теперь одинаково, как не посчитать себя пенсионеркой

Oga-Oga,
неее футбу в диснеевским винни не надену стремно мне уже в 40+

Эскимо автор темы: Но неожиданно поймала себя на мысли, что набор одежды на нас как-то похож.. чуть укороченные брюки, слипоны, футболки, у нее приталенный жакет, у меня свободный полужакет-полуплащ.. Она - однозначная бодрая пенсионерка, я.. я не пенсионерка совсем, но меня смутило..

Все в деталях. Покажите варианты. Свой и ее, хоть примерно

Аноним: стремно мне уже в 40+

Таракан))

svetlonec,
Мммм, похоже, но нет. Вы обратили внимание - тут аноним выше прям портрет сразу привел почти? Белые брюки укороченные, цветной пиджак... Получается вот такой набор с вариациями - новый оренбургский платок что ли? хотя и пиджак не провинился, и брюки белые летом самое оно, и в подстрелышах ходят толпы подростков, про слипоны вообще помолчим.

Бабушке моей 87. Вчера приезжала в укороченных брючках, слипонах и желтой курточке. Хорошо выглядела. Но не на 40

Я, вот, знаю пенсионэрку в светло-голубых джинсах с дырами до бедер-такими крутыми большими очень аккуратными дырами на спортивных мощных ногах и крупными серьгами в ушах под пышной прической. И к своему ужасу я не хочу, чтобы она переоделась в шаль- я ее хочу

Аноним,
Это ваши проблемы купила тут себе зимой свитшот звездные войны из коллекции для мальчиков на 13 лет, прекрасно себя в нем чувствую

ряженка,
Oga-Oga, девочки,чё правда таракан? и джинсы рваные норм напялить ? \фигура нормальная/

svetlonec: я так понимаю вопрос вот в чем... Даже не вопрос, а проблема. нынешние пенсионерки не хотят одеваться так, как было принято раньше с тем, чтоб сразу определить - пенсионерка - платок на башку и кофта с юбкой вневремени. Они одеваются, следуя веяниям моды. И этим сбивают с толка дам в 40 лет - вроде как одеты теперь одинаково, как не посчитать себя пенсионеркой

То есть автор увидела даму, которая ее старше, а одета так же как она? И даму начала душить жаба?
Я когда вижу женщин 60+, одетых современно, с прокрашенной головой у меня душа радуется.

Аноним,
Рискните, пальцем точно никто не тыкнет )))))

Эскимо автор темы: Грубо говоря - что в примерно одинаковом наборе одежек отличит 35 от 55?..

Сейчас все примерно в одинаковом ходят - джинсы, футболка, куртка, кроссовки. И девушки, и бабушки. Потому что удобно так.

Эскимо ,
и соответственно что? Нет дифференциации желтых штанов. все от подростков до пенсионеров в укороченных брючках. И как себя позиционировать. ПРоблема. да? Так-т по состоянию души. Но если по одежде - то сейчас начинается затык. так как нет возрастных цензов

Я сегодня была одета как ремок, джинсы и мембранная куртка, человек, который давно меня знает, сказал что я выгляжу придурковато и это молодит но я похудела и на морду тоже.
Хотя я всегда придурковата, конечно

Клара Новикова,
Я даже не знаю, что Вам ответить. Нет, меня ничего не душит по отношению к этой даме, замечательная дама. Но ее пенсия даже по одежде и прическе сразу видна. У меня набор одежды подобен, что как бы логично - видов одежды все-таки конечное число, но будь я в платье, например, или в шшшштанах не укороченных, то есть не совпадай я так с ней именно выбором - я бы, наверное, не зацепилась.. А раз уж зацепилась - задумалась, что в ее нейтрале так выдало ее возраст, и не маячу ли я чем-то подобным. Так понятнее??

Эскимо автор темы: Так понятнее??

Нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы