Гардероб для "простушки"

Ветивер,
Как я люблю обувь с изюминкой, но боюсь ее носить.
До сих пор, уже как год, любуюсь босоножками от Кети Перри — лимончики, апельсинчики, но так и не решилась. Кросы или как—то по другому, но суть вещи понятна мне как кроссовки от Майкла Корса — смотрю, смотрю, а купить не решаюсь

Odesseya: Сдается мне, что это сугубо наше мнение .

Да нет. Муж периодически стонет надень, да надень платье, мини и всё такое. Приходим вместе в магаз, начинаем мерить. На вешалке или на ком то хорошо, на мне как мешок. Тут же говорит - сымай на фиг, влезай в джинсы. И фигура есть ведь - 168 рост, вес 52, размер 40-42. Вот платья футляры - сидят хорошо но мне их вааабще носить не куда.
С обувью тоже засада. У меня продольно поперечное плоскостопие, так что каблуки - это реально орудие пытки, максимум 5 см. Какие то необычные модели мне просто не с чем носить, да и не куда. Так что из обуви - спорт модели, Экко, и кросовки. Купила бы сапоги на каблуке, он опять таки то голенище узкое/широкое, то колодка не удобная. Эковская колодка - это для меня самое то, но голенище у них широкое.

Murza,
Мне кажется, что автору, что вам платья , отрезные по талии с пышной юбкой 100% подойдут, нужно правильно размер подобрать только

аноним: Мне кажется, что автору, что вам платья , отрезные по талии с пышной юбкой 100% подойдут, нужно правильно размер подобрать только

Как ни странно мне идут платья что бы широко не от талии, а под грудью. Или трикотаж, типа футляра. А сейчас вот на такое глаз положила

Murza,
У экко и модели , ну ,не очень модные:), мягко сказать, не элегантные они :).
Удобно да.
Я вообще обувь пятилетками ношу. Приличная обувь, ничего с ней не делается. Но блин , морально то устаревает :).

ДанилараЯ,
Думаете, только белая простыня подойдет?

Odesseya: Я вообще обувь пятилетками ношу. Приличная обувь, ничего с ней не делается. Но блин , морально то устаревает .

ага, вот наконец выкинула зимние сапоги, треснула подошва - 5 лет прослужили. Такие удобные, прям как тапочки. Стирала в стиральной машине, ходила и по грязи и по морозу и ни чего им не делалось.. Жалко их. Отрезала голенище оно такое мягонькое тканевое, внутри типа флиса, сделала домик для свинки рука не поднялась просто так выкинуть на помойку.

ДанилараЯ: Как? не посоветовавшись в форумом?

Ну, я редко советуюсь с форумом. По одежде всего 1 раз и было то за почти 10 лет. И то анонимно.

Murza,
Вторая жизнь сапогам :).

ДанилараЯ: Мне отцентровывать надо Убили!

WildG ☺: на том же йоксе умотаца "последней пары"

сходила туда...ценник не гуманный и модели, как у бабули дома ходить, за тапки из хлопка и соломы 6 тыщ

Чема,
действительно Эксклюзив стайл )) Зато экологично

Чема,
да ладно... откопать барахло среди тысяч моделей и тряхнуть им "вот вам ваш йокс, бабка-стайл" - ну только, если Вам действительно надо было не туфли найти, а позицию отстоять

Аноним ,
автор, мне кажется, что вам, чтобы выглядеть более современно, надо немного сбавить градус женственности в образе. Как я поняла у вас типаж русской красавицы - с округлыми формами и таким же светлым и круглым лицом (типа Ходченковой в "Благословите женщину").
Т.е. вам надо добавить верхи (топы, рубашки, кардиганы) немного унисекс, а может даже и откровенно мужские вещи! Например зауженные цветные брюки и сверху белая мужская льняная рубашка (навыпуск, заправленная полностью ли ассиметрично, завязанная узлом на уровне бедер). Свободная футболка в полоску, простая майка однотонная. Это будет очень свежо и вне времени.
Сильно при таком типаже простят вещи в рисунок (особенно цветочный), сложные детали (типа складочек на зоне декольте, рюшек и пр.), закругленные воротнички и этнические вещи типа индийских туник и пр. И да, вам правильно сказали - надо играть деталям - колье, серьги, обувь, сумки, очки, платки, браслеты.

Аноним,
Спасибо большое. Очень правильно описали мой тип ). Хочу попробовать цветные брюки, никогда не было. Цветочек никогда не беру, это четко згаю )

А я бы так сделала: присмотрела бы где-то на картинке тот вариант, который мне интересен/симпатичен и попыталась бы найти аналогичные вещи в наших ТЦ, примерила бы и уже от этого плясать.
Потому, что если просто идти за покупками без какой-то определенной идеи - есть риск купить много всего ненужного/того, что у вас уже есть. Ну или как вариант, ставить себе цель примерять только то, что вы бы ранее никогда на себя не надели.

Сонька Ветер: А я бы так сделала: присмотрела бы где-то на картинке тот вариант, который мне интересен/симпатичен и попыталась бы найти аналогичные вещи в наших ТЦ, примерила бы и уже от этого плясать.

+++
примерно так и поступаю

Все не читала. Автор вам Кибби уже советовали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы