Ринопластика, или коррекция носа

уже другая я..
может это ситуацтивно все..

вообще по общей статистике пишут что крайне редкое это осложнение, поэтому конечно все индивидуально. И главное что на начальной стадии обратимо, пока мозоль не закостенела, ее можно убрать.

Nety
загорать ни в коем случае.

я спрашивала специально можно ли загорать, мне Головач ответил, что для меня нет ни каких ограничений, можно и загорать и море, и физ. нагрузки через 1,5 месяца.

Modena
что для меня нет ни каких ограничений, можно и загорать и море, и физ. нагрузки через 1,5 месяца.

возможно, я у Головача об этом вообще не спрашивала, не думаю что он возложит на меня какие либо ограничения, учитывая что я через 9 дней после операции на носу и подбородке вернулась к общественной жизни и никто ничего не заметил А как у вас, девочки, близкие и знакомые заметили в вас изменения?

Nety

близкие да, остальные никак:):) может из деликатности молчат:):)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 16:36

У меня уже четвертый месяц после операции.. Через 3 мес. после оп слетала на море.. носик хорошо отреагирвал, почти не отекал)) Да и сейчас отекает только с одной стороны.. чувствительность полностью восстановилась.. К Головачу пойду показываться по истечении 6 мес.

Nety
на море наоборот говорят месяца 3 нельзя, загорать ни в коем случае

девочки, а есть ограничения по сезону в ринопластике? Летом рекомендована операция или все-таки нет?

летом вообще никакие пласт. операции не рекомендуется делать по разным причинам, из-за активного солнца, из-за жары. Да и вообще как-то мало приятного тратить лето на послеоперационный период. Но ситуации разные бывают, кому-то вырваться с работы только летом удается, в любом случае летом конечно тоже оперируются.

Поэтому летом бывают скидки ;) (во всяком случае, на грудь как-то летом делали)

Девочки, скажите, кто делал риносептопластику у Цветкова или Головача?
Встречала хорошие отзывы об обоих хирургах… но после консультации с Цветковым остались какие-то сомнения, недосказанность. Особенно насторожили его слова, что у меня искривлена носовая перегородка (хотя проблем с дыханием не испытываю), но в то же время не сказал, что мне нужно обязательно выравнивать перегородку, будто это должно быть только моим решением… а откуда мне знать что там внутри делать???
Результаты своих работ Цветков отказался показывать.
В общем не знаю… скоро проеду к Головачу, посмотрим что он скажет.

Какие у вас результаты? На зрение не повлияло? Период реабилитации проходил нормально? Процедуры в Центре реально помогают избавиться от отеков и синяков?
И самое важное: может кто-нибудь скинет фото «до» и «после» в личку (естественно, заретушировав все кроме носа).

Nety, как ваш носик? почему вы именно Головача выбрали?

Stoppp!, вы уже сделали? У кого?

Smart_blonde
как ваш носик? почему вы именно Головача выбрали?

все хорошо, от операции особо и следов нет, нос задышал отлично ровно через неделю (сейчас срок 4 недели), внутри все зажило, снаружи тоже никаких следов вмешательства. Никаких процедур в центре не делала, при выписке пришла к реабилитологу, она посмотрела мою справку и сказала что мне ничего не нужно, так я и ушла со спокойной совестью. Отеки и синяки прошли за неделю, легкая желтизна на месте былых синяков держалась до 2х недель.
Не думаю что после приема Головача у вас останутся сомнения о выборе врача. Выбрала его просто потому что он лучший. Его носы я видела вживую, моя подруга уже давненько такой носит Отзывы о нем я слышала не только от его пациенток, но и от специалистов.

Nety, спасибо :rose: рада за вас ))
Вам Головач не показывал фото (носы похожие на ваш и результаты своих работ)?
Буду надеяться на Головача, после консультации отпишусь. Мне нужно убрать небольшую горбинку, немного кончик изменить, остеотомия + возможно носовая перегородка, кроме того, у меня и так синяки под глазами без всяких операций, поэтому боюсь, что реабилитация затянется :vava:

Smart_blonde
Вам Головач не показывал фото (носы похожие на ваш и результаты своих работ)?

нет, я не просила, мне это не нужно, я видела его носы вживую, как я уже писала, подруга моя у него делала и подруга подруги, после того что я видела своими глазами не было необходимости просить показать результаты его операций.
а под глазами синяки у вас или мешки?

Nety
а под глазами синяки у вас или мешки?

просто кожа светлая тонкая очень, и всё просвечивает)))) это не только у меня такое, у многих встречала.

Пообщалась с Виталием Анатольевичем. Сделали моделирование: анфас с первого раза он показал то, что хотелось мне, а в профиль предложил несколько вариантов. Думаю, мы поняли друг друга, по крайней мере лучше, чем с Цветковым. Решила, буду у него делать.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом! У меня как называют врачи: большой нос, т.е. надо убирать горбинку,ширину, кончик делать меньше и поднимать.
К какому врачу лучше идти на московской 19? Если кто-то делал в Бонуме, расскажите о впечатлениях и какого врача там выбирать, много слышала, что там советский сервис, но меня это не интересует, мне важен результат!

Гальян
Помогите, пожалуйста, советом! У меня как называют врачи: большой нос, т.е. надо убирать горбинку,ширину, кончик делать меньше и поднимать.

Я делала у Головача, лет 7 назад.
Но я вас огорчу - большой нос за 1 раз не скорректировать. Будет намного лучше, но не идеал. Мне по моим представлениям надо бы еще разок, но неохота.
А так - вперед. Головач отличный спец.

Гальян
много слышала, что там советский сервис,

в Бонуме как раз платная палата ниче вполне, на две платных палаты один туалет с лушем и унитазом раковиной, отношение вполне персонала, еда да советская, поскольку питаются со всеми на этаже в столовой, а там да просто все очень по больничному.. а в палате ТВ,холодильник, чайник.

Большое спасибо за пояснения!
Подскажите ещё, если выбирать Бонум, то к кому идти или наоборот к кому лучше не попадать???

Маорица
Но я вас огорчу - большой нос за 1 раз не скорректировать. Будет намного лучше, но не идеал.

это не так! Моей подруге Головач из большого носа (реально большого) сделал идеальный с первого раза. Не знаю насколько мой был велик по мед. понятиям (меньше чем у подруги), но сейчас он идеального размера.
Гальян, я бы на вашем месте не стала рисковать и пошла к Головачу. А вообще в "Бонуме" Леонов хорош, но все же не так понимает женщин как Головач.

уже другая я..
в Бонуме как раз платная палата ниче вполне, на две платных палаты один туалет с лушем и унитазом раковиной

В Бонуме бесплатных палат нет (кроме детских), вы описали обычную стандартную палату, так же там есть люкс, разница в том, что он одноместный и туалет\раковина\душ один на палату, а не один на две. Но брать этот люкс так тоскливо, лежать там в гордом одиночестве :( Московская объективно лучше Бонума только питанием (не берем в расчет хирургов), но мне лично после операций на лице было не до питания, есть было тяжело и вообще не хотелось (меня еще и по челюстно-лицевой диете кормили).

Nety
Но брать этот люкс так тоскливо, лежать там в гордом одиночестве

Я на московской в 2-х местной лежала, пожалела, имхо лучше в гордом одиночестве зато ни кто не мешает, по телеку смотришь то, что хочешь. Мне попаллась такая соседка, что мы православный канал все время смотрели

Nety
Московская объективно лучше Бонума только питанием

Не знаю как в бонуме кормят, но на московской не ресторанное питание, как они заявляют. Обычное, домашнее.

а у Леонова тоже специфика лор? У головач опыт ого-го, у него спцифика именно лор и мама у него заведущая лор отделнием была, мне кажется он все до миллиметрика закрытыми глазами может правильно сделать.

Гальян

вы почему к Бонуму склоняетесь? там дешевле?

у меня подруга делала в санатории на УВИЛЬДЫ-ехать конечно не близко, но намного дешевле, чем в Екатеринбурге-операция прошла прекрасно-убирали горбинку и поднимали кончик носа-она неделю лежала в целом там

а в бонуме все дешевле, чем на московской, кстати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы