Почему не проходит чувство голода?

Аноним 957

Аноним 817: почему все время тянет что-нибудь поесть?

Аноним 817: Вот у мужа как то иначе все устроено, он поел и до следующего приёма пищи не кусочничает и ест только тогда, конда реально голоден. А я просто ем.

Маня Толина: потому что психика ваша атк работает.

Не стала бы все сваливать на психику, в подавляющем большинстве случаев дело в физиологии.
Автор, у вас с мужем разный метаболизм, который зависит не от темперамента или характера, а наследуется от родителей. У вас скорее всего чувствительность к быстрым сахарам (углеводам) и природно низкий уровень серотонина и бета эндрофина. Вам нужно обратиться к толковому нутрициологу, который обьяснит, как с помощью питания наладить вашу химию (например, завтрак в котором белок и медленный углевод для вас просто маст).

Аноним 957: Не стала бы все сваливать на психику, в подавляющем большинстве случаев дело в физиологии.

действительно, компульсивное переедание, расстройство пищевого поведения дураки придумали.
только физиология. какая?
цикл кребса у всей популяции одинаково работает.

Аноним 256

Аноним 817: Всем привет! Подскажите знающие, почему все время тянет что-нибудь поесть?

Сахар проверьте, скорее всего высокий у вас уровень постоянно держится и поэтому все хочется кушать

Аноним 932

Автор, какие у вас анализы? Пишите конкретно, может все, что вы считаете нормой, не норма даже

Екатеринбург

По поводу анализов.
У части людей с перееданием действительно анализы показывают или повышенный сахар или гормоны шитовидной железы не в порядке. Или нехватку нутриентов, так как передают обычно не белком и клетчаткой

Но у части идеальные анализы.

Аноним 708

У меня вот такой вопрос, докемд эндокринологи говорят, что инсулинорезистентность из-за лишнего веса, типа это следствие, а нутрициологи наоборот что лишний вес это следствие инсулинорезистентности. Инсулин у меня в норме, как и гормоны щитовидки, но есть лишний вес да, который не ушел даже на приеме оземпика (колола его еще до всех этих историй про супер похудения).

бабушка
Екатеринбург

Аноним 817: Всем привет! Подскажите знающие, почему все время тянет что-нибудь поесть?
Даже после нормального обеда, через час уже снова чувство голода, хотя головой понимаю - я не могу быть голодной.
И так постоянно, вроде только поел - и нет чувства насыщения.
Анализы норм, возраст 40, активности мало.
Питание, продукты нормальные - мясо, рыба, морепродукты, зелень/салаты, яйца, гарниры иногда.
Из вредностей кофе, печенье иногда, сухое вино, хлеб нечасто.
Вот сегодня - пообедала плотно. И десять раз уже в холодильник заглянула, хочу сладкого и булочек) Но их дома нет, не покупаю.
Почему нет насыщения?

Это все от безделья. Чем-нибудь займите себе голову и сами займитесь.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 817: от сегодня - пообедала плотно. И десять раз уже в холодильник заглянула, хочу сладкого и булочек)

У меня так в ПМС, когда ловлю себя на этом, то понимаю, что вот скоро всё начнется.

Аноним 976

Уходите из дома гулять быстрым шагом. У вас привычка сформирована что-то жевать постоянно. Когда садишься на диету всегда борешься с чувством , когда хочется что-нибудь съесть и не из-за голода, так привык. Через неделю легче, через две привычка пропадает. В общем займите себя, чтобы не думать о еде.

Аноним 115

Маня Толина: физиология. какая?

Грелин и лептин - гормоны голода и сытости

Аноним 517

Мне помогает горячий зелёный чай. Без ничего. Ну и ещё работа: некогда перекусывать. Обед строго по расписанию.

Аноним 55

А может глисты ? они вызывают такие ощущения...

Аноним 283

Аноним 817: почему все время тянет что-нибудь поесть?

Это инсулинорезистентность. Один из ее симптомов.

Аноним 708: инсулин кстати тоже в целом по верхней границе

Это сколько?
Наши «нормы» медицинские очень размыты.
Инсулин выше 7 - это высокий показатель. Хороший показатель инсулина натощак - 5 мкМЕ/мл.

Аноним 957

Маня Толина: действительно, компульсивное переедание, расстройство пищевого поведения дураки придумали.
только физиология. какая?

Вам действительно это интересно или просто пассивно-агрессивный выпад?

мама
Тюмень

Я когда сахар перестала есть, исчезло это вот чувство голода, изжога и прочее. Сейчас иногда срываюсь, и замечаю, если съела в день много сладкого, то сразу вот эта вот охота жрааать, прямо до тошноты, возвращается, и неприятные ощущения.

мама
Екатеринбург

Если в прием пищи у вас есть легкие углеводы, то они запросто могут вызывать углеводные качели.
Также может не хватать некоторых аминокислот, витаминов/минералов.

мама
Екатеринбург

Аноним 708: Инсулин у меня в норме

А какая цифра?
Просто есть превентивная норма по инсулину, она ниже обычной нормы.

Аноним№1

Писала в теме про семавик. проблема похожая. автор простите, что в вашей теме.
Дамы, приму советы и обсуждения. рост 154, вес 72 (максимально большой, 10 лет назад с таким заходила в роддом), возраст 37. За последний год поправилась на 5-7 кг, при моем росте это уже критически. По факту лишние 17 кг(идеально было 55 кг, как в 20 лет). Последние полгода думала, что у меня инсулинорезистентность. по симптомам очень похоже (абдоминальное ожирение, постоянное чувство голода). Питание стараюсь держать более менее (белок+овощи), сладкое ем и хочу есть постоянно. Большие перерывы в еде не могу держать(более 3-4 часов), начинает потрясывать, хочу жрать....Пиколинат хрома пила несколько месяцев, эффекта не заметила. Спорт отсутствует совсем, бронх.астма (если дорогу перебегу, начинаю задыхаться) Сдала анализы: индекс НОМА 1,5;, глюкоза 5,4, инсулин 6,3, ТТГ 1,5, ИМТ 30,4(ожирение первой степени). думаю, что с гормонами все норм-цикл постоянный, шикарные волосы на месте. посоветуйте врача-эндокринолога, который поможет разобраться.

Аноним 569

Худею только если по 3 часа в день мою пол шваброй
Т.е непрерывный спорт с утяжелением.
За 3 месяца такой подработки скинула 5кг.
Занятия в тренажёрке по часу 2 раза в неделю: минус 200 грамм
Ну не мыть же мне полы всю жизнь по вечерам

Аноним№1: посоветуйте врача-эндокринолога, который поможет разобраться

Анализы же в норме у вас. С чем разбираться то.
Не понимаю зачем люди все усложняют.
Считайте 2 недели свою обычную калорийность, затем уменьшаете её на 10% и едите так 3-4 месяца.
Ну и спорт добавляйте, есть масса вариантов занятий подходящих для астматиков.
Не ждать быстрого результата, не ждать волшебных таблеток.
Главное дисциплина.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 817,

у меня жор за неделю до КД потом проходит, но я много пью воды, прям стаканами глушу по часам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";