Почему не проходит чувство голода?

Екатеринбург

Потому что вам хочется сладкого и булочек. И надо их ввести. Раз в день один десерт рекомендован.
Мы насыщаемся не только питательным и полезным. Нам необходимо ещё что то эдакое) еда для радости называется

Аноним 77

Аноним 817: чувство голода есть

Щитовидка как? У меня проблемы с ней выявили, голод невероятный, никак не могу наладить

мама
Екатеринбург

а со всеми добавочками вы сытая? или никогда нет насыщения?

Аноним 817
автор

Kaбанчик: Прислушайтесь, где именно вы ощущаете голод? Если прям в желудке, ион пустой, значит мало едите. Это голод.
Если в районе рта, это аппетит. От неудовлетворения. Вкусов не хватает или в вашем случае углеводов (медленных) не хватает.

когда именно в желудке голод -да, это я реально понимаю, что я уже проголодалась, потому что прошло много времени с последнего приёма пиши и уже поры бы поесть. Ну то есть так и должно быть в норме (как я думаю).

А вот в районе рта, да. Что то хочется пожевать, перекусить. Но каких вкусов? Я ж чувствую это перебор и по количеству и по калориям. Беспорядочная 'жрачка" какая то.
Какие "две ложки макарон" - я могу съесть огромную тарелку и потом ещё шоколадку хотеть. А потом попадёт в поле зрения печени и понеслась. Я не могу остановиться.
Я не чувствую насыщения.
Я только головой понимаю, что такая то порция и так много. Я болтше мужика ем.

А вам нравится то что вы едите? Вот прям вкусно?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Автор ни слова не написала про боли.

А это есть голодные боли, которые в лёгкой форме выражаются, что всё время хочется есть

Аноним 817
автор

Дама Бубен: Потому что вам хочется сладкого и булочек. И надо их ввести

я остановиться не могу
Дело не в том что я себе запрещаю и не ем
Я ем сладкое, но нельзя его есть в таких количествах, в каких бы мне хотелось.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Какие "две ложки макарон

Ну чтоб в вашем сегодняшнем обеде присутствовали углеводы.

У меня такое бывает, если съесть что мне не вкусно. Желудок забит, а удовлетворение от еды не произошло. Стараюсь такое не есть.
И так же не ем что прям очень сильно люблю и могу гору смести. Короче середину ловлю.

мама
Екатеринбург

Mariwell: это есть голодные боли, которые в лёгкой форме выражаются, что всё время хочется есть

Нет. Боли это боли.

Аноним 817
автор

Килька в томате: А вам нравится то что вы едите? Вот прям вкусно?

да)
я неплохо готовлю и в каые/ресторанах часто бывают. Еда вкусная.

Аноним 817,

А когда начали "худеть"?
Результат уже какой-то получили?

Килька в томате: когда начали "худеть"?
Результат уже какой-то получили?

Это тоже такой момент. В начале тяжеловато, когда видешь результат, появляется азарт что ли.

Екатеринбург

Аноним 817,

Тогда надо смотреть анализы и что вы едите)
Иногда бактерии в нашем кишечнике хотят сладкого и мозг идёт им навстречу) точнее у него нет выбора

Аноним 817
автор

Килька в томате: А когда начали "худеть"?
Результат уже какой-то получили?

я не начинала худеть)
ну во всяком случае раньше, когда помоложе была - достаточно было просто побегать, потренить немного и все приходило в норму.

Норма это в моем случае 63 кг при росте 176.

Сейчас я вешу 70 кг, и просто побегать не спасёт. Да я и не бегаю, если честно. Но вот эти погрешности в питании все портят.

просто посетитель
Екатеринбург

А сахар и инсулин проверяли?

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Потому что вам хочется сладкого и булочек. И надо их ввести

Согласна.

Аноним 817
автор

Ника2015: А сахар и инсулин проверяли?

сахар, инсулин, всякий холестерин, гормоны, витамины...что там ещё обычно проверяют

у меня все нормально, все в средних значениях нормы, даже не по верхним и нижним границам.

Аноним 817
автор

Дама Бубен: и что вы едите)

мой вопрос в том, что неважно что, сколько и где я съела - я не могу остановиться - я не чувствую насыщения - я буду продолжать есть все, что попадёт в поле зрения

Екатеринбург

Аноним 817,

Ну тут все равно надо собирать анамнез чтоб понимать
Где, что, когда, при каких обстоятельствах и тд
И для меня важно что вы едите. Потому что недостаток чего либо вызовет тягу так или иначе.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Что то хочется пожевать, перекусить.

А чего именно хочется?

Аноним 817
автор

Kaбанчик: А чего именно хочется?

без разницы чего.
всего, что попадётся под руку.
всего, что есть на столе/в холодильнике
просто всё подряд

мама
Екатеринбург

может из-за того, что вы начали себя пытаться ограничить в еде (либо начали задумываться, что едите много), вы и хотите есть все время?
не знаю, понятно объЯснила или нет.
на ограничения бывает такая реакция: чего нельзя, того и хочется

мама
Екатеринбург

Аноним 817: без разницы чего.

Посчитайте сколько ккал едите. Может мало?

мама
Екатеринбург

Аноним 817,

Я перестала кусочнить, когда начала пить витамины
Витамины группы В
Магний и калий
Хром

Без витаминов могу кусочнить и довольно часто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";