Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Голод самый главный враг.

Если вы решили, что вам можно, значит можно))

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Это вы из одной и той же тарелки, что на фото, едите эти три раза?

Да. Тарелка, это всего лишь набор продуктов. Конечно это не один раз. Я же сразу писала. Вы что думали, что один?
Я делаю набор продуктов, который по моему мнению должен меня устроить (ну там даже внешне понравится... ой, не хватает веточки базилика.... нння, сюда положим , вполоть до этого. Но главное конечно не веточки, а продуманная белковая часть, овощи, углеводы (которые крупы) не каждый день), раскладываю его по контейнерам и поскакали работать. А там как уж выдалось время, и как захотела есть, так и поела. Иногда белковая составляющая сначала уходит, иногда овощи первыми сгрызаются. Не хватило (уже врядли, я знаю себя), добавляю, но через фото и фат секрет (потом разберемся почему не хватило, да и неважно, главное зафиксировать, как я поняла что даже до 900 сложно дотянуть)

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: у вас раздвоение? Пару страниц назад был ужасный голод:

Ну я же поела. Не в том смысле что не могу проголодаться в принципе, а в том что не оставляю себя голодной))))

Klarisska: Тренируйте силу воли: есть только тогда, когда надо, а не когда захотелось.

Это легко. Просто я думала что правильно есть когда хочешь. Тут точно никакой силы воли не надо))))

Klarisska: обязательно промежутки не меньше 3 часов, лучше больше.

Тогда и приемы пищи должны быть одинаковыми. А у меня они очень разные по объему. Ну и вы уже поняли, у меня не проблемы меньше есть (хоть за 1 раз, хоть за 5 я съедаю одинаковое количество до наступления сытости, это четко как часы). Диабет никогда не грозил. Инсулин в норме. Инсулинорезистентности нет.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: не оставляю себя голодной))))

Не есть с вечера прошлого дня до 16.00 следующего дня - это не оставлять себя голодной?

мама
Москва

Для меня немыслимо за пару лет набрать 30 кило. Сначала пару лет считать калории и приводить примеры научных исследований, а потом на все забить и плюс 30. Как??????

Все странно в этой теме.

Если я заморочена на еде, я заморочена всегда. А не на пару лет, а потом опять нажирать.
Вообще не понимаю, что будет с автором

Но отеки по 3-5 кг мне не кажутся нормальным.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Не есть с вечера прошлого дня до 16.00 следующего дня - это не оставлять себя голодной?

Вообще легко...
Как раз сегодня такой день. Именно часов в 16:00 ела в последний раз. С работы выехала в 19:00. Час-два в машине по дороге домой и уже на парковке (решала вопросы (зависла за разговорами, планированиями). В 21:00 уже в магазине, как раз покупаю продукты на завтра, на вечер приготовила тоже себе (в мыслях). Прогулка с собакой, разговоры с соседями. Улетел час. Пришла домой в 22:00, ребенок голодный, коты голодные, всем раздала пищи. Села за ноут проверить почту. Зависла на ю-маме, начала писать сюда, досмотрела видео от Кларисски.... С мужем на телефоне в это время (он вовсе на работе остался). И все.... точно уже есть ничего не буду, если и было желание, то от одной юмамы пропало (отвлеклась))))) Точно не голодна. Завтра в отчете будет цифра 440 ккал. (мой привычный дневной (время суток) рацион, без ужинов и затраков). Опять захейтят. И это!!! Я вылечилась. 36,6 зато!!! 2 дня болела. И, да, если кто внимательный, с температурой 38,5 на работе была (сейчас вообще опомидорюсь).

автор
мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Но отеки по 3-5 кг мне не кажутся нормальным.

Марина, это от веса. Ну и не 5, конечно, это загнула. До 3-х и то только в период месячных. Красавица писала, у нее также.
Вот немного начала худеть, уже нет такого. В пределах 1 кг.
И что-то в питании было. Я пытаюсь вычислить. Это явно на какой-то продукт.

мама
Екатеринбург

АмОзонка,
А зачем такая странная система? Все равно вернется вес

автор
мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Если я заморочена на еде, я заморочена всегда.

Просто. Хочешь научу?
Как появлялось 750 вместо теперешних , уже стандартных, 450 ккал мне надо на ДЕНЬ (это время суток, а не сутки)? Это я ничего не планировала, завтракать не завтракала… шла на работу. И конечно в 13:00 и позднее я хотела есть. И просто перехватывалась тем что есть (колбаса, сыр, печенье, бутерброды, шашлыки), если планировалось тренировка то что-то брала с собой, или доставка.
Когда стала планировать исчезли эти 300 ккал без ущерба для настроения и сытости, наоборот меньше стресса.

АмОзонка: Это не значит что я сижу и плачу с печеньками и тортиками. Просто перестала обращать внимание что ем, и в принципе думать про еду, ее состав, полезность. А внутренняя настройка сломалась.
Для меня сейчас странен тот тип питания. За два месяца я научилась снова (вспомнить все).
Но, вот о том чтобы не сломать ее снова, есть время подумать (и дело тут не в пище вообще).

Сейчас даже мне странно, не то что тебе.

автор
мама
Екатеринбург

magnifika: А зачем такая странная система? Все равно вернутся вес

Что странного, и какая система?

автор
мама
Екатеринбург

Но это не самый ТЫДЫЩ!
Сейчас позвонил бухгалтер (это для нас норма решать вопросы в 12 ночи). В общем, до завтра надо сдать отчет из 300 накладных (это вся ночь и даже больше).

автор
мама
Екатеринбург

441 ккал.
Вылечилась.! Ура.

  • С утра бульон с яйцом, его не видно, но оно есть. (еще плохо себя чувствовала).
  • Баклажаны тушено-жареные, захотела побольше масла, сделала (посчитано по своему рецепту), на порцию вышло 12 грамм, не очень сказалось на общей калорийности, но ощутимо и вкусно. Брынза. Огурец.
  • Лосось на пару (здесь 66 гр).

Ужин просто не успелся за делами. Зато был завтрак, но об этом другой день.

мама
Екатеринбург

АмОзонка,

Не есть по пол дня, до 16:00. И так урезать рацион , ни нормы клетчатки ни белка 🙈

автор
мама
Екатеринбург

magnifika: ни нормы клетчатки ни белка

И ведь не сдохнет никак...
И даже толстеет . Лишние калории (в прошлом) не из белка и клетчатки складывались)...
Что толку в "норме" если она не усваивается, и откладывается? Я выше ссылку приводила, что возможен гипотериоз быть без нарушения гормонального фона (блин, да!), характеризующийся как раз такими плавающими значениями ТТГ (среди референтных значений, которые реально уже переданы на пересмотр, судя по публикациям).
Одним словом, "гармонь- не гармонь", надо под них подстраиваться (я думаю адаптация вообще еще в детстве произошла). А бултыкать белок сверх нужного... это чревато другими заболеваниями, в том числе перегруз печени, почки. Клетчатку вообще опасно переборщить (я и переборщила в начале, именно поэтому у меня изменился состав продуктов).

Аноним 974

АмОзонка: 441 ккал. Вылечилась.! Ура.

а где у вас напитки ? или пьете только воду весь день ?

Аноним 388

АмОзонка,

Вам 1300 предлагают не за один раз съесть, а на весь день.плю соусы и заправки тоже калорийны

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 974: а где у вас напитки ? или пьете только воду весь день ?

Чай-кофе-вода. Не записываю их. 2-3 ккалории чашка, ну кружек 5. Не думаю что 15-50 ккаклорий как-то существенно повлияют. Пью без сахара. 2 раза за 2 месяца с сахаром. Сахар, конечно записала.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 388: соусы и заправки тоже калорийны

Соусы и масло считаю конечно. Я могу съесть 1300, конечно (если там будут орехи и просто соусы и масла, то даже симптомов переедания не будет). Просто поправлюсь. Хотя можно попробовать, ради эксперимента, недельку на 750 пожить для начала. Потом поднимать на 50-100. Но когда дойду до 65 кг. Потом как раз надо будет контролить ТТГ вот тогда вместе и посмотрим. Щас у меня другие "разборки".

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Вообще легко...

Вот и не надо врать что голодной не бываете.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вот и не надо врать что голодной не бываете.

Бываю-бываю... И это здорово. Я же писала.
Сейчас, я начала хоть ощущать когда хочу есть и какие интервалы мне нужны. Голодная бываю, но голодной себя не оставляю. Так думаю понятно будет.
Реально, уже не помню с 2019 года (когда худела в последний раз).

Аноним 974

АмОзонка: Чай-кофе-вода. Не записываю их. 2-3 ккалории чашка, ну кружек 5. Не думаю что 15-50 ккаклорий как-то существенно повлияют.

вы знаете что большая кружка кофе с молоком (сливками) и ложка сахара это уже 250 кал, вы как-то странно считаете...
у меня это завтрак

мама
Екатеринбург

Аноним 974: большая кружка кофе с молоком (сливками) и ложка сахара это уже 250

ну откуда? калорийность молока 60 на 100мл. сахар 400 на 100г

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 974: вы знаете что большая кружка кофе с молоком (сливками) и ложка сахара это уже 250 кал, вы как-то странно считаете...

Я не пью кофе со сливками и сахаром. Это для меня даже не синоним "кофе" (написала бы "кофе с молоком").

Если пью капучино, то пишу капучино и считаю как капучино. Кофе с молоком не пью. Но если решу, то запишу отдельно молоко или сливки в граммах. Если в кафе, то результатам меню запишу.

За 2 месяца в чай добавила 7 кубиков сахара. Они записаны, как "сахар". Что неправильно я посчитала?
Да, 2-3 каалориями на чашку я пренебрегаю, ибо задолбаюсь считать количество чашек. А все добавки добавляю в счетчик отдельно, ибо они очень редки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";