Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

Аноним 238

Klarisska,

Вы ведьма

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: я родила недавно (5 мес) пятого ребёнка,

Восторгаюсь. Честно. Больше количеству детей. Ну и фигурке, вы очень молоденькая и столько деток.

Аноним 140: Сколько раз вы сидели на диетах?

Сложно сказать... Или нисколько, или всю жизнь. Я же все написала на 9 странице...
Поверьте, я точно знаю что делаю. Ни на какой диете не сижу. Я всегда так питаюсь и питалась, когда не заедаю стресс (ну было, но прошло). Заеданию стресса подвержены и малоежки... Причина набора точно не в ДИЕТЕ (ее нет), а в том что начинаю есть хлеб, мороженое..., чем превышаю мой привычный рацион на 200-300 ккал в день.
Было бы истощение... это было бы видно по анализам... телу. Сейчас будет похудение на 9 кг за первые два месяца. Отличный, небыстрый результат. Такой же как у Самурайчика в соседней теме, питающейся на 1300-1500 ккал. с такого же веса. И подобный результат у всех кто просто убрал "булки". Если бы было резкое занижение тогда бы речь шла о 10 кг в месяц, а то и быстрее. Кроме того хороший витаминно-минеральный анализ.

Аноним 235

Klarisska: Вам пример

Ох ну вы ведьма, в хорошем смысле я родила одного - и вся вся растянулась, у меня растяжки от паха чуть ли не до груди, а в 5 мес ребенка они были еще и фиолетовые. Про вес молчу) хотя кстати немного в кг набрала, но и диастаз и прочие прелести со мной.

автор
мама
Екатеринбург

А так... ну баловалась диетами, но понимала что это баловство. Обычно диета на 1-2 недели. И перехожу на СВОЕ питание. Кето вообще не для меня (кишечник не вывозит). Очень близка по составу продуктов Протасовка, прямо накладывается. Но, это все ерунда...
Вот сейчас странно, обычно в женские дни, хочется сладкого, как индикатор был. Сейчас же нет... хочется жира побольше добавить, что я и сделал. И меньше высоковолокнистых овощей из-за болезни. Помидоры пока интуитивно убрала. Я начала себя чувствовать!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Восторгаюсь. Честно. Больше количеству детей. Ну и фигурке, вы очень молоденькая и столько деток.

У вас всё получится, главное понять что не так и исправить. 🙂Спасибо за добрые слова, приятно)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 235: Ох ну вы ведьма, в хорошем смысле я родила одного - и вся вся растянулась,

Растяжки тоже есть, но в небольшом размере и в незаметных местах, можно сказать, практически нет. Появились лишь однажды, когда первую дочь родила, там набирала +17 кг😶‍🌫

Аноним 974

Klarisska: Вам пример, я родила недавно (5 мес) пятого ребёнка, мой вес сейчас меньше чем был до беременности, 51.3,фото прилагаю.

У вас конечно идеальная фигура, но много еще от возраста зависит и обмена веществ...
я родила первый раз с весом 53 кг, мой после был 47, много лет не могла поправиться никак, чтобы и сколько не ела...
сейчас мне 50 +++ рост 158 вес 75, ем мало, двигаюсь умеренно, жира 50 процентов, прошлым летом худела, в сентябре была 70кг, зимой 77 кг, чтоб худеть мне надо не более 1000 кал в день, иначе никак не получается...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 974: двигаюсь умеренно

Может в этом ещё причина? Вес же стоит не всегда из-за стресса, количества еды, но и от недостатка движения. Как вы говорите, 1000 калорий это очень мало, если пища будет здоровой, я думаю, в эту цифру мне уложиться. Завтрак, например, каша, орехи и сливочное масло- уже ваша половина наверное будет. Сил не будет двигаться опять же...

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: Вес же стоит не всегда из-за стресса, количества еды, но и от недостатка движения

Вот в прошлый раз я это проверила.... Шаги 10 000, кардио, силовые. Не особо влияет на вес, но влияет на структуру тела и настроение. Полгода назад, мой же пример. Каждый день занималась или силовые, или дорожка... Это ппц, сколько активности, каждый час куда-то мчусь, за полгода скинула 4 кг, это я еще как-то за питанием следила, то есть уже не ела "булки", тогда-то я и насчитала что ем 950 ккал где-то, со спортом это и есть мое поддержание, но не убирала калории тогда, и вес не убрался. Но хорошо прокачала спину. Попу тоже, но она быстро сдулась, а спина осталась прямой.

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: Сил не будет двигаться опять же...

Нихрена мало. Я и штанги тягала, и на дорожке в горку по часу только так перла))))
А кто-то только лежать с таких калорий может.
Просто очень разные организмы.
Я тоже историй наслушалась подобных. Например, мой тренер (рост 160 см, маленький совсем), ест 4 000 ккал ежедневно, но совсем не толстый, прямо хорошее, жилистое, структурированное тело.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Нихрена мало. Я и штанги тягала, и на

Мне бы мало было точно 1000 ккал, упала бы где-нибудь в обморок с нагрузок и недоедания😅

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: Мне бы мало было точно 1000 ккал, упала бы где-нибудь в обморок с нагрузок и недоедания

Вот, а я 750 ккал, и на дорожку. Она у меня вечером. Специально считала. Когда ем больше мне тяжело. Ну и вечером после тренировк. что-то белковое на 200 ккал. если не добавляю, то худею. Если добавлю, то стою на месте.
Как появлялось 750 вместо теперешних, уже стандартных, 450 ккал мне надо на ДЕНЬ (это время суток, а не сутки)? Это я ничего не планировала, завтракать не завтракала… шла на работу. И конечно в 13:00 и позднее я хотела есть. И просто перехватывалась тем что есть (колбаса, сыр, печенье, бутерброды, шашлыки), если планировалось тренировка то что-то брала с собой, или доставка.
Когда стала планировать исчезли эти 300 ккал без ущерба для настроения и сытости, наоборот меньше стресса. Чем вот это вечное:
«Ааа, тренировка жеж, надо поесть….»
В безтренировочные дни наедалась вечером, потому что голодная и нефига не спланировано меню.
Ну, это речь про день (как время суток), а утро и вечер у меня сейчас что-то легкое и что-то одно, или утром питаюсь, или вечером (когда чувствую не хватает). Для меня нестремно поесть в 22:00, если захотела (как раз вчера это было). А вот наутро естественно уже не хочу.
Такое питание мне мега комфортно. О каком стрессе идет речь?
Только подумать заранее, вечером в магазине о завтрашнем дне…

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Шаги 10 000, кардио, силовые. Не особо влияет на вес, но влияет на структуру тела и настроение

Я не эксперт, просто наблюдатель, но мне кажется, что активность в зале и в реальной жизни очень отличаются. В зале нет мотивации, и есть ограничения по времени нахождения. Если человек активен по жизни, ходит много, ездит на велосипеде, готовит, прибирает дома, бегает по утрам, а не просто не лежит на диване и ест, короче, всё время что- то делает в течение дня, то шансов набирать вес у него попросту нет. Меня лично зал не мотивировал быть активной долго, а вот в реальной жизни я очень много двигаюсь. Меньше 10000 шагов вообще редко бывает) И мыслей нет в помине, какая калорийность у еды, потому что точно знаю, что это энергия для тех дел, что предстоят.
А когда жизнь насыщенная, порой и про поесть забываешь)
Недавно лайфхак нашла для себя, если нет времени на еду днём: ела обычную порцию каши с орехами и авокадо половинкой, только к вечеру вспомнила, что ела только утром.)
Кстати, и Берг, и нутрициологи советуют есть как можно реже, лучше 2-3 раза в день без перекусов. У вас как с этим? Перекусываете часто?

Екатеринбург

АмОзонка: и штанги тягала, и на дорожке в горку по часу только так перла))))

Спросите у тренера или сами найдите почитайте о том, как тело работает во время тренировок.

Такое чувство что вы просто ищете возможности себя убить. Но перед смертью замучить хорошенько.

Екатеринбург

Klarisska,

Вы просто бомба!
Мой вам респект!

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Такое питание мне мега комфортно. О каком стрессе идет речь?

Делюсь что знаю: есть надо за 2-3 часа до сна как минимум, т. е если ложиться спать как положено до 23:00, то последний приём пищи не позднее 20:00, и он по сути должен быть самым лёгким. Если вы спите меньше положенных 8 часов, это уже стресс для организма, он не до конца восстанавливается.
Если работа нервная/ ответственная, то это тоже стресс.
Я не знаю что лично у вас триггерит на зажор, но чаще всего это какая-то нервная обстановка и стресс, который человек компенсирует успокоением в еде.
Дети/ муж / бытовая нагрузка- опять стресс.
Он повсюду по идее, но один заедает, другой запивает, третий агрессивным становится, четвёртый в депрессию впадает.
Общаюсь с подругой, она всё хочет похудеть, но привычки сильны) Сахар в кашу, печеньки к чаю, полежать когда время есть, наградить себя вкусненьким, привычка покупать одни и те же продукты, и т. п моменты, которые стопорят сброс веса. Всё понимает, но привычки побороть свои не может. Тут со всех сторон надо смотреть.
Мне для улучшения здоровья помог канал на ютубе Ксении Чёрной, это нутрициолог, классно и доходчиво разбирает мифы о питании. Мария Сафина,тоже нутрициолог, хорошо даёт понимание что мы едим и для чего тот или иной продукт, без иллюзий) Считаю, всём кто хочет улучшить здоровье и похудеть вместо одного приёма пищи надо смотреть из видео запоем просто))

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубен: Вы просто бомба!
Мой вам респект!

Ого, приятно)
Спасибо😊

мама
Екатеринбург

Klarisska: Считаю, всём кто хочет улучшить здоровье и похудеть вместо одного приёма пищи надо смотреть из видео запоем просто))

Вы темой ошиблись. Автор итак нифига не ест.
Ну и ваше мнение это просто мнение. Кому то наоборот надо есть часто. У меня 5 приёмов пищи. Голод самый главный враг.

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: Если человек активен по жизни, ходит много, ездит на велосипеде, готовит, прибирает дома, бегает по утрам, а не просто не лежит на диване и ест, короче, всё время что- то делает в течение дня, то шансов набирать вес у него попросту нет.

Я по жизни такая. Но у меня сидячая работа (наполовину стоячая). Тут уж никак.(((( Но и бегать по утрам, и ходить и велик есть. Свободное время двигаюсь, короче. Зал? Просто там сухо))) А так то же самое.

Klarisska: Меньше 10000 шагов вообще редко бывает)

Дак, и у меня ... и 17 000, и 27000. Когда время есть.

Klarisska: порой и про поесть забываешь)

А вот это ловушка, в которую я как раз и попалась. О еде надо думать заранее.

Klarisska: если нет времени на еду днём: ела обычную порцию каши с орехами и авокадо половинкой, только к вечеру вспомнила, что ела только утром.)

Ну, то же самое.

Klarisska: Кстати, и Берг, и нутрициологи советуют есть как можно реже, лучше 2-3 раза в день без перекусов. У вас как с этим? Перекусываете часто?

Нет выраженных приемов пищи. Как захотела так поела. На количество съеденного никак не влияет. То есть если забегалась и время перекусить только вечером, то я запросто съеда все в один прием. Если время расходую вальяжно, то первый прием пищи в 12:00, второй в 15:00, третий в 18:00. У нас еще и отвлекают... то есть бросил все и побежал. Что такое перекус не знаю. У меня есть набор продуктов на день, я его трачу. Не хватило, добавляю полезным (беспроигрышный вариант творог или белковый коктейль, или филе курицы\индейки\рыбы). Голодная еще ни разу не была.)))

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Спросите у тренера или сами найдите почитайте о том, как тело работает во время тренировок.

Я все знаю от корки до корки. )))

Klarisska: Если работа нервная/ ответственная, то это тоже стресс.

ДА. Но без этого никак. Учусь жить с ней. Стресс колоссальный и ответственность. Я собственник бизнеса. На работе 24 часа (в том смысле даже когда на тренировке или сплю, я все равно на работе).

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska: Я не знаю что лично у вас триггерит на зажор, но чаще всего это какая-то нервная обстановка и стресс, который человек компенсирует успокоением в еде.

Тут вообще все просто, и анализировать нечего...

АмОзонка: Как появлялось 750 вместо теперешних, уже стандартных, 450 ккал мне надо на ДЕНЬ (это время суток, а не сутки)? Это я ничего не планировала, завтракать не завтракала… шла на работу. И конечно в 13:00 и позднее я хотела есть. И просто перехватывалась тем что есть (колбаса, сыр, печенье, бутерброды, шашлыки), если планировалось тренировка то что-то брала с собой, или доставка.
Когда стала планировать исчезли эти 300 ккал без ущерба для настроения и сытости, наоборот меньше стресса.

Это не значит что я сижу и плачу с печеньками и тортиками. Просто перестала обращать внимание что ем, и в принципе думать про еду, ее состав, полезность. А внутренняя настройка сломалась.
Для меня сейчас странен тот тип питания. За два месяца я научилась снова (вспомнить все).
Но, вот о том чтобы не сломать ее снова, есть время подумать (и дело тут не в пище вообще).

мама
Екатеринбург

АмОзонка: первый прием пищи в 12:00, второй в 15:00, третий в 18:00.

Это вы из одной и той же тарелки, что на фото, едите эти три раза?

АмОзонка: Голодная еще ни разу не была.)))

у вас раздвоение? Пару страниц назад был ужасный голод:

АмОзонка: Терпела голод ужасный (это когда ты вообще ни о чем кроме еды не думаешь

Божечки, к специалисту обратиться бы уже пора. Вы каким-то самовнушеним занимаетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Нет выраженных приемов пищи. Как захотела так поела

Это очень плохо, и это прямой путь к диабету.
Между едой должны быть обязательно промежутки не меньше 3 часов, лучше больше.
Тренируйте силу воли: есть только тогда, когда надо, а не когда захотелось.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Стресс колоссальный и ответственность. Я собственник бизнеса. На работе 24 часа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";