Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

Автор, я помню вашу предыдущую тему
Зачем вы так с собой? Зачем радикально худеете на экстра голодной диете, а потом заново до 90кг набираете вес? Зачем вам эти скачкИ? Вы же понимаете, что не приобретете таким образом ни здоровье, ни красоту. Я понимаю, хочется быстрее уже скинуть лишнее, но важнее остаться в здоровом весе надолго

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 816: интуитивно и без срывов, то наверное не весила бы 90 кг.

АмОзонка: В общем гормоны, беременность, малыша нет.


Заедание проблем. Отсутствие контроля за питанием, все как у всех. Год назад, подсчитала уже... 950-1000 ккалорий (не изза голода, как-то механически), и как следствие.
Да, тоже самое как у миллионов нормальноежек. В теме похудения отмечаются регулярно все и с 60 кг, и с 70 кг...

автор
мама
Екатеринбург

Весело живем: Ну, 32 кг набрали.

Ну, то есть ниже вы не прочитали....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 548: Вы хотя бы понимаете, что такое "основной обмен" и почему нельзя снижать калорийность ниже основного обмена?

АмОзонка: 1400 ккалорий я прихожу и мне тяжело заниматься от одышки и отеков. У меня желудок не перерабатывает столько (он тупо полный и постоянные признаки диспепсии). Это я потом поняла.

Я эти статьи зачитала до дыр. Поверьте.

Аноним 548: Никогда не поверю. Уж простите. Кто-то кого-то обманывает.

Не верьте.

автор
мама
Екатеринбург

Апломбная такса: Зачем радикально худеете на экстра голодной диете, а потом заново до 90кг набираете вес?

Не голодная. Не радикально. Вес пришел по вполне понятным причинам.

Апломбная такса: Я понимаю, хочется быстрее уже скинуть лишнее, но важнее остаться в здоровом весе надолго

Не быстро. Не должно уходить более 2-3 кг в месяц.

Екатеринбург

АмОзонка: Но почему она не верит что при питании 1400 ккалорий я прихожу и мне тяжело заниматься от одышки и отеков.

Убитый метаболизм.

мама
Екатеринбург

Резкие похудения во взрослом возрасте отражаются на морде лица.
Лицо провисает.

  • Меняется гормональный фон из за недостатка жиров,от этого кожа сохнет волосы выпадают ,ну это по мелочи.

Говорю как человек похудевший на 13кг за полгода и морда лица поплыла вниз, вылезли молярные мешки.
Теперь это бассетт хаунд.
Обратно вес вернулся, а лицо нет

Надо соблюдать колораж и кбжу, витамины+водный балланс. И худеть медленно!!!

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Убитый метаболизм.

Миф.
Ну, пусть "убитый", главное чтобы я была счастлива, красива, здорова и спортивна.
Анализы сдаю, по ним все шикарно (кроме витами Д, надо попить).

Екатеринбург

АмОзонка: главное чтобы я была счастлива, красива, здорова и спортивна.

Бред
Не пропадайте
Будем развенчивать мифы на вашем примере)

Аноним 393

Ладно жкт...мозгу плохо. 1000-1200 нужны просто для поддержки работы организма, это если лежишь по жизни итдальше туалета не ходишь. Если есть активность, то потребности увеличиваются. Как можно так наплевательски относиться к своему организму?

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Резкие похудения во взрослом возрасте отражаются на морде лица.

АмОзонка: Не быстро. Не должно уходить более 2-3 кг в месяц.

Это первая реакция на изменение. Немного побаиваюсь, что урежу больше, чем надо, потому что стало уже легче намного. Но я проконтролирую.

Cabrita Blanca: т

Прошлое похудение на 30 кг, дало значительный плюс во внешнем виде.
Но даже если будет лицо хуже, то пусть телу будет лучше и всему остальному.
У меня мама похудела в возрасте 60 лет. Да, морщин больше, но блин все остальное, и самое главное собственный драйв. Не сравнить вообще.

Аноним 235

АмОзонка: 750 ккалорий для меня база

Это НЕ может быть базой. У вас организм на поддержание базовой автоматической деятельности примерно столько может тратить.
Вам надо поднимать до 1500-1600, учиться нормально функционировать на этом калораже, при этом выстраивая питание по кбжу. И затем оттуда снижаться на 1200-1300. Это прям минимум самый самый.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Не пропадайте
Будем развенчивать мифы на вашем примере)


Не пропаду.

просто посетитель

АмОзонка: Заедание проблем.

исходя из этого значит ваш желудок может потреблять больше, чем вы пишите что он полный на условные 300 калорий.
с диспепсиями к гастроэнтеролога посещают.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: ? Автор пример питания скинула, вес теряет. Я тож мало ем, ккалории не ссчитаю, но вес у меня не от еды прибавился, а по здоровью. Достали уже все те кто считает, что дищний вес только у проглотов.

Так вы попробуйте нормально есть. Может, вес нормализуется.

автор
мама
Екатеринбург

эмтиви: с диспепсиями к гастроэнтеролога посещают.

Ну, переедание. Что еще-то. Застой. Это я и без гастроэнтеролога знаю. Ем свою норму, все ОК.

эмтиви: ваш желудок может потреблять больше

Может. Особенно если его орехами кормить и тортами, фастфудом (его он даже без диспепсии слопает, он у меня такой, да) .
Правильной пищи не может он переработать, объем велик.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: ниже вы не прочитали..

Да какая разница что там у вас было. Я все понимаю, трудности жизни. Все мы не в стране розовых пони живем.
Суть в том, что нельзя так себя ограничивать, нельзя убивать обмен веществ. Нельзя всю жизнь просидеть на 400 ккал, все равно будет срыв, не важно по каким причинам.
Что вы там придумали про свой мизерные базовый обмен, это следствие ваших безумий в питании, а не причина. Лечиться надо, восстанавливать свой организм у специалистов.

Анонимкин

АмОзонка: Я больше не хочу есть, голода не испытываю, и даже дискомфорта

А 88 кг у вас откуда?

АмОзонка: Этот калораж вычислен очень давно (750 ккалорий для меня база).

Через дыхательные пути набрался?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимыч: А 88 кг у вас откуда?

Аноним 864: Вы 88кг накусали на 1300?

Нет. На 950 ккал. Не шутка, ни разу. Фат Секрет все помнит.

Весело живем

АмОзонка: Ну, то есть ниже вы не прочитали....

Я ниже прочитала. Тлько как связаны убитый метаболизм с ситуацией в стране и замершей беременностью? Особо то никак. Наесть на 1000 калорий в день это признак убитого обмена веществ, а не признак набора от стресса.

Аноним 235

АмОзонка: Правильной пищи не может он переработать, объем велик.

Ну да, конечно
Это из серии - два литра воды не могу за день выпить, зато два литра пива за вечер влетают как Боженька пошептал
Вам надо менять ваши представления о метаболизме, иначе вы будете по кругу бегать, а вес будет расти.

Аноним 602

Есть фото с прошлого похудения? До и после ?

Весело живем

И да,

АмОзонка: Год назад, подсчитала уже... 950-1000 ккалорий (не изза голода, как-то механически), и как следствие.
Да, тоже самое как у миллионов нормальноежек.

Питаться на 1000 ккал это не нормально для нормальноежек. Люди набирают из-за избыточности калорий, из серии 2500-3000, а не на тыще, которые не норма хоть для кого. Не зря считают норму белков, жиров и углеводов в день для нормального функционирования организма.

мама
Екатеринбург

Весело живем: никак

В том то и дело. Я про то же.

Аноним 548

АмОзонка: главное чтобы я была счастлива, красива, здорова и спортивна

главное здоровье, поверьте. Больному человеку абсолютно плевать, худой он или толстый.

АмОзонка: Анализы сдаю, по ним все шикарно

ПОКА шикарно. И дай Бог, чтобы это было как можно дольше. Когда всё рухнет, исправлять будет уже поздно

АмОзонка: Прошлое похудение на 30 кг, дало значительный плюс во внешнем виде.

Это было сколько лет назад? Вам сейчас сколько? 46?

Kaбанчик: Нельзя всю жизнь просидеть на 400 ккал, все равно будет срыв

Или куча неизлечимой хрони.

АмОзонка: На 950 ккал.

Опять обманываете. Это невозможно. Основной обмен-это то количество калорий, которое организм тратит на работу систем жизнеобеспечения-работу сердца, дыхание, пищеварение и т.д. И чем, интересно, ваш организм отличается от других? Правильно. Анатомически ничем. Поэтому когда вы лишаете свои органы энергии, они замедляют работу и могут вообще отказать. Почки, поджелудка, кишечник...Ну за что вы так ненавидите свою организм?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";