Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

Екатеринбург

АмОзонка,

Почитайте ещё про кортизол
Вы правильно написали, что стресс нужно правильно воспринимать.
Но иногда бывает что у нас уже ответ организма на стресс такой, что глюкоза неправильно усваивается.
И тогда вес растёт. И диеты тут только дополнительный стресс.
Короче, человек суть гормональный процесс.

Аноним 833

Дама Бубен,
Грамотно цитируете. Но почему 165/80 ?
Не надо отправлять к первому посту, читала.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Так это уже не первая серия.

Хорошая Санта—Барбара. Для меня Луна — это прям показатель как нельзя делать

автор
мама
Екатеринбург

Стала понятна причина отсутствия аппетита.
Заболела. 38,5. Сбились настройки, снова ем без голода, организм ищет недостающее, видимо. Еда на автомате. Именно так я и набираю вес (когда мне плохо, и вот при болезни). Сегодня с одним отличием. Фото делаю прежде чем закинуть. Чай с сахаром даже пила (за кадром), сладкий чай (иногда, значит не хватает углеводов) мне прямо отдушина.

  • Авокадо, хлебцы с маслом, морская капуста, яйцо, кофе.
  • Творог со специями, остро-соленый.
  • Яблоко
  • мидии тушеные.
  • Лосось.

Более 900 ккал. записывала все. За кадром вторая половина яблока и 3 хлебца
81,7 кг (залило, отеки даже едва надела обувь). В вс. утром вес был 81,1 кг.
Тем не менее за неделю "минус 2,4 кг" . Отвес хороший, несмотря на отек. Много пью...

Эта неделя прошла без "крестоцветных" и рыба-мидии-морская капуста были очень часто. Когда читала про щитовидку (и АИТ в частности), написано про то что рыба должна быть 3 раза в неделю, и исключить крестоцветные (все виды капусты). И такой результат!!! Может быть случайность, может... Но продолжу в том же духе.

Аноним 393

Никки...: Для меня Луна

Автор и есть бывшая Луна, получается? У меня как раз кусочки паззла не складывались, думала, что где-то я это уже видела.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 393: Автор и есть бывшая Луна, получается?

Да

Аноним 974

О Боже , где простые углеводы ? их дб около 50 %...это не ПП, это вред для организма

Аноним 974

Аноним 140: Питаться одной морской капустой с кофе - это правильное питание?)

+++ а потом откажут почки да и все...

мама
Екатеринбург

Аноним 974: потом откажут почки да и все...

Уже звоночки:

АмОзонка: залило, отеки даже едва надела обувь

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 974: О Боже , где простые углеводы ?

Яблоки, морская капуста, хлебцы цельнозерновые.
Обычно углеводов получается равное количество с белками. 40 - 60 грамм, жиры по-разному.

Отеки у меня ВСЕГДА, когда я полная. И никогда, пока я худая. Скорее уж связывать их с повышенным ТТГ и щитовидкой (потому что когда худею ТТГ приходит в норму), или с ожирением. Питалась я так всегда, почки работают идеально)))

Аноним 759

Эх, автор, вам бы РПП полечить 😢.
А не с едой играться. Не пробовали к психотерапевту обратиться?

Аноним 974

АмОзонка: Питалась я так всегда, почки работают идеально)))

когда почки работают идеально отеков не бывает, щитовидка непричем...когда почки проявят себя во всей красе, это будет уже последняя стадия

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 974: щитовидка непричем...

Тогда ожирение.
Проверяла я почки год назад (и до этого раз 5). Как раз из-за отеков. Беременных, знаете как гоняют на предмет "почек". Почки исключили.
Сколько себя помню в весе после 65 кг всегда отекаю.
С почками вообще не связано.
Щитовидка тоже дает отеки...
Дойти до ИМТ будет мое спасение от всего. И от отеков.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня фото из Жизнь Марта, потому что доставка, контейнеры. ОРВИ (39С) готовить нет сил. Есть не хочу, да и горло не дает. Лечусь. Много пью.
Но есть на автомате перестала (в воскресенье было, каюсь). Только по аппетиту.
Как то ОРЗ все расставило по местам. Потому что если не хочешь, то и не съешь. Отеки ушли. Женские дни еще… полный букет.
411 ккал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 974: это не ПП, это вред для организма

Тоже так показалось...
С такой диетой вы истощите себя, а потом также наберёте вес, ещё и больший.
Надо не на диетах сидеть, а один раз поменять своё питание. Смотрела блогера как-то, она похудела на 60 кг, ровно вдвое, и она сказала тоже самое, не диеты помогают похудеть и держать вес, а однажды принятое решение питаться иначе. Но она пришла к этому через смену множества диет и поняла, что все они не работают. 🤷🏻‍♀️

мама
Екатеринбург

Klarisska: С такой диетой вы истощите себя, а потом также наберёте вес, ещё и больший.

Угу. автор худела до 58 точно также, а потом стала почти 90 кг.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: ОРВИ (39С)

Скорейшего выздоровления!

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: а потом стала почти 90 кг

Ну, причина же известна)))
4 года вес не менялся (большой срок), до большого гормонального и нервного срыва. Дело не в питании.
А в нервной системе (ну и гормональная сфера нехило полетела).
Тут все после беременностей приходят худеть по 3-4 раза. Я не лучше и не хуже.
Вот, возвращаюсь к себе. А питание это мое. Я лишь убрала вредности и хлеб.

просто посетитель
Екатеринбург

https://youtu.be/0CGArwrDDBQ?si=qtkofSkWy7SQtM6a
Мне кажется, если вдумчиво посмотреть, будет понятен секрет снижения веса и его постоянного удержания, без диет ,резекций и потения в зале.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик,

Я отправила ей мотивирующую ссылку, думаю, если человек захочет, то поймёт что к чему. А питаться так, как она показывает, очень глупо и преступно по отношению к своему телу.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Тут все после беременностей приходят худеть по 3-4 раза

Вам пример, я родила недавно (5 мес) пятого ребёнка, мой вес сейчас меньше чем был до беременности, 51.3,фото прилагаю. Никакого секрета тут нет, это просто отношение к еде и правильный выбор еды. Ем всё, но люблю правильное питание, овощи, супы, мясо, творог и т. п. Ем много жиров, орехов в том числе . Толстеют когда заедают стресс и просто "есть привычка есть". Всё можно поменять, в первую очередь надо понять почему вы переедаете и качество оценить тех продуктов, что лежит у вас в холодильнике, явно там много лишнего.

Екатеринбург

АмОзонка: Потому что если не хочешь, то и не съешь. Отеки ушли. Женские дни еще… полный букет.

Как то шибко часто у вас женские дни

Аноним 974,

Может, сложные, а не простые?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 140: Сколько раз вы сидели на диетах?

Olga327: Как то шибко часто у вас женские дни

Это был отчет за неделю)))
25.03. было начало в прошлый раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";