Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

автор
мама
Екатеринбург

Дошло, что произошло.... Когда дома много вредной еды, и ее приходится готовить. Ресурсов для приготовления еды для себя не остается (имеются даже мысленные ресурсы, ну и временнЫе).
А вредную есть не хочется же... В общем жду когда гости уедут (сегодня). Гости любимые, но вот так вот с собой, по остаточному принципу, получается.
Оттого и грудка с гречкой, первое что пришло на ум.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: 379 ккал.
Надоело себя заставлять есть

это типа самовнушение?

АмОзонка: Стресс

От недостатка питательных веществ в организме.

Аноним 261

Это не нормально не хотеть есть... либо Вы врете, либо нездоровы...
АмОзонка,

Ласточка

надоело себя заставлять кушать?))) и больше 80 кг? по 400ккал в день? ну не верю, лукавите вы немного.

я тоже питаюсь интуитивно) после 2х родов была 84 кг, рост 176. и поняла что так нельзя... ем хорошо, разнообразно. с утра завтрак хороший. обед тоже салат и второе. и сладкое мучное есть и гадости бывают))) нооо после 16-00 я сбавляю обороты и очень легкий ужин в 18-00. вечерами спортзал... это не диета, это образ жизни. 60-62 кг уже лет 8 держится вес. захочу, и до 57 легко снижу. Но ем я точно 2000 ккал в день.

вы себя истязаете, потом будет срыв. Нельзя так. смените саму стратегию, на года. не изнуряющую а комфортную.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 261: Это не нормально не хотеть есть... либо Вы врете, либо незоровы...

Слушайте, ну чувствую легкость некоторую, да, я ощущаю что съела мало. Но при многозадачности как-то забывается все. Не до прислушивания к себе.
Я же хочу есть, ну в принципе, если не поем то к 16-17 часам взвою от голода.
Фишка в том, что надо пищи для его утоления, столько сколько на фото.
Исправлюсь. Надо просто считать заранее. ИБОЛЬШЕ БЕЛКА!!!

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Эммм... Так это и было причиной моего обращения))))

Бегите от такого эндокринолога. Если озвучив причину своего обращения к нему — вы не получили фактической помощи

АмОзонка: Пока я была худая то ТТГ был 2,7 (в беременность 2,0)

Вот ваш нормальный уровень на котором вы будете худеть

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: я выключила продукты которые не рекомендуют при АИТ (хотя некотрые люблю)

Нет таких продуктов

автор
мама
Екатеринбург

Ласточка: надоело себя заставлять кушать?))) и больше 80 кг? по 400ккал в день? ну не верю, лукавите вы немного.

Я объяснила, что значит "заставлять" (думать, продумывать.... некогда). А раз нет правильных продуктов, и заранее некогда посчить, то решила просто пропустить ужин. Я не знала про 400... честно. Никто не умер. Нет, по400 калорий не питаюсь, это исключительные случаи. Которые я постараюсь свести к минимуму. За 2 месяца всего два раза....Ну лукавлю, значит читаем пост первый, я это слышу уже 13 лет))) Я ведь ищу где добираю... Даже считала еду "которую на пробу беру, когда готовлю суп"

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: объяснила, что значит "заставлять" (думать, продумывать.... некогда).

До этого писала, что нет мыслей о еде. Просто ешь по голоду

АмОзонка: не мечтаю похудеть. И не стараюсь даже. Я просто исключила булки и вредные перекусы. У меня был самый обычный РПП (в плане заедания стресса).

Оль, ты в каком-то мире иллюзий живёшь. Я бы психолога тебе рекомендовала. Это не просто Рпп. Уже усиливается это расстройство.

И да, эндокринолог у тебя плохой. Работает по старым схемам и не парится.

Ласточка

АмОзонка: то решила просто пропустить ужин

вот это хорошо, когда спать немного голодной ложишься. кровь очищается, желудок отдыхает. Кушать на ночь - зло.
интересный у вас организм. набирает с каких то определенных продуктов, надо вычислить с каких.

автор
мама
Екатеринбург

Никки...: Нет таких продуктов

Ну, работает же..."""А главное – полностью исключить глютен – растительный протеин, содержащийся в пшенице, ячмене и ржи. По молекулярному строению глютен схож с тканями щитовидной железы, и его попадание в организм может вызывать усиленную выработку антител."""
Также мне не идут... """из рациона исключают брюкву, редис, капусту и иные овощи из семейства крестоцветных в свежем виде. Однако при термической обработке вещества, провоцирующие рост зоба, в этих овощах разрушаются."""
Когда была худая, и нормальный ТТГ, хлеб не ела совсем-совсем. На Урале. А вот на морских курортах ела и тоже не толстела.
Реально в те дни когда ела это, меня "заливало"... Еще свеклу полюбила сырую. От нее кошмар. Эксперимент же. Посмотрим. Особо не верю, но совпадения действительно, улавливаю.

Никки...: Вот ваш нормальный уровень на котором вы будете худеть

Я сама к нему прихожу сама))) То есть, от обратного, похудею, будет 2,7))) Я уже пять лет это наблюдаю.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Я сама к нему прихожу сама)))

А возвращается почему все обратно в высокий ТТГ? Вы этим вопросом задавались?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: До этого писала, что нет мыслей о еде. Просто ешь по голоду

Как это противоречит тому что написала?
Я и раньше писала, что начала считать чтобы не съесть меньше. Голода не было. Он был в 16:00 поела гречку, грудку и овощи. Больше не было. А продумывать и готовить на 500-600 не хватило ресурса.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: Оль, ты в каком-то мире иллюзий живёшь

Да, каких иллюзий. Что не так?

автор
мама
Екатеринбург

Никки...: возвращается почему все обратно в высокий ТТГ? Вы этим вопросом задавались?

Конечно. Большой вес приводит к повышению ТТГ, возможно употребление некоторых продуктов. Хлеб - точно (и ржаной тоже). Возможно, на море вкупе с большим количеством йода это нивелируется.
Я всегда в олла приезжаю похудевшей, хотя ожидаю, что «вот сейчас буду убирать лишнее». Всегда. А там и пирожное и хлеб и все на свете…
Но я ведь не колю там гормоны. Меняется только климат, ну еще отсутствие стресса может быть. Раньше списывала на повышенную физактивность. Отчасти и это. Но только отчасти.
Я ведь и тут занимаюсь, полгода интенсивно, ушло лишь 4 кг, и то больше связано с повышенным вниманием к питанию.

автор
мама
Екатеринбург

Ласточка: набирает с каких то определенных продуктов, надо вычислить с каких.

Да. Причем не в глобальном смысле набираю с них. А просто не идут, не усваиваются, нагружают железу.
Очень люблю капусту, брокколи, но вроде как крестоцветные. И реально с них на той неделе залило аж в плюс ушла на 1,5 кг. На этой неделе нет их. За эту неделю «минус 2 кг» (ушла вода с той недели и прихватила 0,5 кило).

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: эндокринолог у тебя плохой.

Вот эта 0,1 единица в ТТГ?
У меня классическая тройка «холестерин», «Д3» и ТТГ незначительно (даже не гормон железы). На этот ТТГ влияют факторы физическая активность, сон, стресс, время суток.
Холестерин вызывает воспаление и нехватка Д3.
Холестерин я уберу питанием (вот еще одна составляющая в деле повышения ТТГ и почему он чуть повыше, чем когда я худая, холестерин тогда тоже в норме, кстати был).
Д3, увеличили дозировку (в 2 раза), вот и все рекомендации эндокринолога.

Если интересно можно почитать как это все влияет на АИТ. Именно, классическая тройка чисел, у меня очень показательна.

Кстати, может на море вовсе не йод виноват, а естественное повышение дозы Д3!!!

мама
Екатеринбург

В прошлую тему автора неоднократно ловили на вранье. Откровенном. Занижении калоража, завышение активности при подсчёте потраченных калорий. Неверно указанные размеры купленной одежлы (xxs, как сейчас помню))). Это было максимально нелепо, многим читающим было стыдно и неловко за автора.
Самое позорное было, когда автор в своей теме анонимно написала пост как будто от другого человека в поддержку своей стратегии питания, и затем стала витиевато и неправдоподобно оправдываться , нагородив целые бастионы лжи))))) типа, писала её бывшая коллега, которой автор когда-то зачем-то дала свой пароль от юматери))))
Поэтому бесполезно что-то писать ей. Это просто истерический и публичный тип личности. Врушка, каких поискать)))

автор
мама
Екатеринбург

capibara: В прошлую тему автора неоднократно ловили на вранье. Откровенном. Занижении калоража, завышение активности при подсчёте потраченных калорий. Неверно укаханныеиразмеры купленной одежлы (xxs, как сейчас помню))).

Можно было прочитать первый пост и не писать это))))

мама
Москва

Ласточка: 60-62 кг уже лет 8 держится вес. захочу, и до 57 легко снижу.

Не факт. После определенного возраста 1-2 кило скинуть очень сложно.

автор
мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Не факт. После определенного возраста 1-2 кило скинуть очень сложно.

Я ведь так и не смогла похудеть ниже 56 кг.
Даже 58 не удержала. А вот на 59-60 кг, долго плавала.
Оптимально хотела 52-54 кг.

мама
Москва

Я тоже очень легко держу 48-48.5, даже если ем.

Могу путем титанических усилий скинуть до 46. И если ем после этого хотя бы салатик, сразу опять 48. Хотя у меня спорт и контроль еды

хочу стать папой!
Москва

Матрица Дубайская: Я тоже очень легко держу 48-48.5, даже если ем.

Потому что у каждого условно есть свой вес. И вот уже ниже этой нормы организм сопротивляется как может.

АмОзонка: Но я ведь не колю там гормоны.

А что за гормоны вы колете при АИТ? Вы и с таблетками так экспериментируете, что сегодня пью, завтра не пью, потом опять пью.

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: Вот эта 0,1 единица в ТТГ?

Ттг должен быть в пределах 2.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Вы и с таблетками так экспериментируете, что сегодня пью, завтра не пью, потом опять пью.

Я не пью вообще никаких таблеток. Только Д3. Ну, да подзабыла. А сейчас еще и оказалось, что назначенная доза была мала. Может оно и стало причиной повышения веса и ТТГ ...

*самакоролева*: А что за гормоны вы колете при АИТ?

Да, ничего я не колю... и таблеток не пью тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";