Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка: Да, ничего я не колю... и таблеток не пью тоже.

Сами пишите же

АмОзонка: Но я ведь не колю там гормоны.

Ну да ладно.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: Ттг должен быть в пределах 2.

Я прочитала это у тебя.
Но не нашла подтверждения, именно такой нормы. Почему ее никто не знает? А лечат только ТТГ, или сам гормональный фон? Как мне объяснили, именно комплексное обследование, а не просто цифра ТТГ...

Вчера даже зарубежные статьи попались. Там вообще на ТТГ 10.0 не обращают внимания (при нормальном Т4).

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Ну да ладно.

Я вообще ничего колю (не глотаю таблеток). Но там я худею почему-то вот и все, хотя точно также не колю (и не глотаю таблеток)..

просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка,

Хорошие врачи знают.
Оль, дело твое. При ттг 10 мне сдохнуть хотелось, но врач сказала - это все норма. Гнать ее метлой поганой.
У тебя своя вселенная, в ней все складно и ладно. Ухожу я из темы. Не выдерживаю

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: При ттг 10 мне сдохнуть хотелось

Такого у меня не было ...

Был 8.0 лечили, но это в школе еще, и до 20 лет. Л-Тироксин.
И увеличение ЩЖ было и пункцию брали.
Потом стали снижать дозу. Потом сняли с учета.

хочу стать папой!
Москва

Банкирша: Ухожу я из темы. Не выдерживаю

Я с вами. Пусть у автора в итоге все будет хорошо.

Аноним 676

capibara: Самое позорное было, когда автор в своей теме анонимно написала пост как будто от другого человека в поддержку своей стратегии питания и максимально нелепо оправдывалась потом, нагородив целые бастионы лжи))))) типа, писала её бывшая коллега, которой автор когда-то зачем-то дала свой пароль от юматери))))
Поэтому бесполезно что-то писать ей. Это просто истерический и публичный тип личности. Врушка, каких поискать)))

Так да, все что автор пишет надо на 5 делить. Столько вранья

мама
Екатеринбург

АмОзонка: не смогла похудеть ниже 56 кг.

Потому что питаясь на 300 ккал как в прошлой теме снижать уже некуда.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Потому что питаясь на 300 ккал как в прошлой теме снижать уже некуда.

Стоп.
Когда я весила 56, я питалась на 750-900 примерно.
И эта цифра для поддержания была всегда неизменна.
А надо снижать разве?
Может все дело в ИМТ для меня норма 55-65 кг. Мне комфортно ровно на половине. Ниже 55 это уже плохо для организма. И дело вовсе не в калориях.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Можно было прочитать первый пост и не писать это))))

Разве Вы в нём предупредили читающих, что постоянно врёте?

мама
Екатеринбург

АмОзонка: А надо снижать разве?
Может все дело в ИМТ для меня норма 55-65 кг. Мне комфортно ровно на половине. Ниже 55 это уже плохо для организма

У меня ощущение что вашему мозгу не хватает питания и вы забываете что писали на предыдущей странице:

АмОзонка: Оптимально хотела 52-54 кг.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Пусть у автора в итоге все будет хорошо.

Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: У меня ощущение что вашему мозгу не хватает питания и вы забываете что писали на предыдущей странице:

Я помню что писала))))
Хотела, но не смогла. Не комфортно. Не счастливо. Не хорошо для организма.
Что не так? Хотела 52 (внешне, картинку), но комфортно ощущаю себя на 59 (по самочувствию), ну или на 56

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Хотела

Как можно этого хотеть:

АмОзонка: Не комфортно. Не счастливо. Не хорош ?

автор
мама
Екатеринбург

Нашла. О чем говорила Банкирша...
Ушла читать (вечером)... Интересно.


Вам нужен новый целевой уровень ТТГ?
При оценке вашей реакции на лечение многие медицинские работники стремятся довести ваш уровень ТТГ примерно до 1-2 мЕ / л — нижней границы нормального диапазона.11
Сараванан П., Чау В.Ф., Робертс Н., Ведхара К., Гринвуд Р., Даян См. Психологическое благополучие пациентов, получающих "адекватные" дозы l-тироксина: результаты крупного контролируемого анкетного исследования на уровне сообщества. Clin Endocrinol (Oxf)). 2002;57(5):577-85. doi: 10.1046/j.1365-2265.2002.01654.x

С этой целью некоторые эндокринологи понизили порог ТТГ со стандартного нормального диапазона до пересмотренного и более низкого нормального диапазона. Это может означать, что вы менее подвержены симптомам......


Там ссылка на статьи.

Аноним 393

Банкирша: При ттг 10 мне сдохнуть хотелось, но врач сказала - это все норма. Гнать ее метлой поганой.

У меня при ттг 6 организм сказал "до свидания" и ушел в режим самоуничтожения. Ногтей не осталось почти, волосы клоками... и состояние "лечь лежать, но сначала всех убить...или потом, когда полежу..." Просто каждый свой организм чувствует по-разному. Я с ним жтву в тесных отношениях, я знаю заранее обо всех болезнях его, я беременность даже чувствовала в момент зачатия. Просто потому что я в принципе по жизни знаю, когда внутри что-то происходит. А врач как у вас.. убила бы. Дождалась еще большего повышения ттг, пока я уже ее на приеме чуть не убила, тогда соизволила выписать гормоны. "Ну небольшое же превышение...". У автора давно согласия с организмом нет, отсюда модет быть и отсутствие симптомов при нарушениях гормонального фона. Просто потом, когда ситуация еще хуже станет и наконец дойдет, уже будет хуже и сложней исправлять

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: У меня при ттг 6 организм сказал "до свидания" и ушел в режим самоуничтожения.

А Т4, Т3 и антител, УЗИ какими были?

Но и у меня лечили такие повышения (остальных анализов не помню, давно было дело).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: У автора давно согласия с организмом нет, отсюда модет быть и отсутствие симптомов при нарушениях гормонального фона.

Да правда что, именно поэтому я могу регулировать свой ТТГ? Вот в той статье и написано (правда там о лечении гормонами все же, именно гормонами снижают до 2.0).

Двойка и будет, когда войду в зону ИМТ (в той статье тоже это есть, что сам вес влияет и Д3, ну классика же). Она и была. Толстею - четверка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: симптомов при нарушениях гормонального фона.

В моем "фоне" только ТТГ = 4.1 (на фоне нормальных показателей Т4 и Т3), при этом я чувствую что "что-то не так" и начала худеть. Похудею, будет нормальный показатель (я контролирую его лет 20 уже).

Разные таблицы дают разные референтные значения. По некоторым это норма. Некоторые эндокринологи свои нормы устанавливают.
Речь не идет о 6, или 8. Речь про 4.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, когда я была на терапии. Была жирная.... Фууу, беее.... Но меня это не парило. Худеть не собиралась. Это я по фото вижу. И потом соотнесла факты. Вес в 11-12 лет- 60-65 кг (у всех девчонок около 30 был).
В 20 лет сняли диагноз... До 35 лет была стройная (вес 48-56), ТТГ норма (уже не помню какая, 2 или 4).

автор
мама
Екатеринбург

Вот еще про "субклинический..."
https://mc21.ru/blog/subklinicheskiy-gipotireoz/

Полностью, что я и говорю. И про индивидуальные нормы (они могут быть ниже и выше). Но все кто выше писал про симптомы.... Симптомы всегда требуют лечения, даже если условная норма.
И то что таки отклонения человек сам может регулировать.
Вот про йод...
Лечение йодом – возможно, но только в йод- дефицитных регионах (и только при ОТСУТСТВИИ в крови антител к ТПО и ТГ).
Ну, условно, говоря симптом-то у меня один есть))) Повышение массы тела. С другой стороны, и снижаю я его нормально. Когда снизится, надо проверить ТТГ и посчитать калории (может ем и нормально вполне).
Самой что-ли гормоны попринимать?
Может такая норма питания и есть мое "лечение" (такое тоже имеет место быть) ... Ну ведь нет недостатка ни в чем. И витаминно-минеральный состав в норме, и белок. На что еще провериться? И летаю я... Тут пишут про "упадки сил" какие-то.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Вчера даже зарубежные статьи попались. Там вообще на ТТГ 10.0 не обращают внимания (при нормальном Т4).

продолжайте в том же духе и сердце можно будет отнести на помойку.
Вообще надо сдавать как минимум 8 показателей, а не только ТТГ и СТ4.
10 это пусть у авторов зарубежных статей будет, вам зачем эксперты над тобой ставить

Аноним 393

АмОзонка: Т4, Т3

Идеальные. У меня только ттг повышается. Причем сейчас, на фоне терапии, повышение даже до 3х ведет у к жутким последствиям. Поэтому 4 может быть очень даже много. И не вес вдияет на ттг, а ттг влияет на вес. У вас в голове многое перевернуто.

автор
мама
Екатеринбург

Mariwell: продолжайте в том же духе и сердце можно будет отнести на помойку.
Вообще надо сдавать как минимум 8 показателей, а не только ТТГ и СТ4.

В смысле? У меня не было ни разу ТТГ - 10. Даже в момент манифеста.
Я про что и говорю, что комплексное обследование надо. А не ориентироваться только на ТТГ, как тут говорят.
Из всех показателей, у меня в верхней границе только и исключительно ТТГ, антитела в норме, свободные Т3 и Т4 в норме. УЗИ в норме.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: Поэтому 4 может быть очень даже много. И не вес вдияет на ттг, а ттг влияет на вес. У вас в голове многое перевернуто.

Наоборот тоже)))
Или у меня каким-то волшебным образом меняется ТТГ, когда я начинаю правильно питаться, и я худею от ТТГ, а не от правильного питания. Можно и так сказать)))
Ну, мейби... ждем пока упадет ТТГ. С 35 лет три раза переходила на правильное питание, три раза падал ТТГ. Как неправильное питание так ТТГ подскакивает (но до крайней точки референтных значений), и вес.

Аноним 393: Причем сейчас, на фоне терапии, повышение даже до 3х

На фоне терапии ДА. Вон в той ссылке и говориться как раз. На фоне терапии, конечно может. Потому и снизили планку до 2.0 и ведут к ней, но это когда терапия гормонами. У лиц не принимающих гормоны планка та же, никто ее не снижал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";