Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

автор
мама
Екатеринбург

517 ккал.
МАЛО БЕЛКА. Вот даже по фото вижу уже. Весь белок =1,5 яйца и чуток в сметане. Хотела что-то супербелковое съесть на ужин, но не случилось. Уснула рано)))
Вообще белка у меня 40-70 гр. в день. А вчера 28. Я неспециально, у меня интуитивно все получается, честно. Просто появилась база для статистики. Ну уж месяц как взвешиваю (кроме двух-трех дней).
Надо купить протеин (и ребенок просил, тренер научил делать протеиновые коктейли, супер, сама пробовала эффект).
У меня был протеин раньше всегда.
Протеин+йогурт+хлопья геркулес+банан, все это взбить в смузи. Это послетренировочный коктейль был.

Итак на фото.

  • Морская капуста, капучино, яйцо.
  • Морковные котлеты. По наиболее ППшному рецепту, манки всего 30 гр, на полкило моркови, ну и яйцо, на фото половина партии (то есть 250 моркови, 15 гр. манки и половина яйца), редис со сметаной (20%), масло не потребовалось.
    Блюдо 24 см.

Лайфхак по замеру масла для смазки. Наливаю в миску масло, которого точно хватит, обычно грамм 10-15, из этой миски смазываю кисточкой форму, остаток взвешиваю, разницу вношу в таблицу.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Вообще белка у меня 40-70 гр. в день

Нет у вас столько белка. Если даже и и съедите столько за один раз, что навряд ли, усваивается только 30 грамм за приём пищи.

автор
мама
Екатеринбург

Поделюсь. В этот месяц аномально быстро отросли ногти и волосы.
Что-то их в питании смотивировало..

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ровно месяц, как начала фотографировать (ну и считать, просто раз фото, то и фото весов, а раз фото весов, то это нетрудно занести в таблицу).
Ровно 6,0 кг ушло. Вес сегодня 82,8 (с начала темы 1,6 кг). Как я и говорила "первый месяц за счет реакции на изменение питания уйдет 5-7 кг". Второй месяц 3-4 кг должно. А потом по 3 кг пойдет.

Теперь фото.
День загружен. Даже было желание поесть в кафе, но не захотела, сейчас дома больше нравится, ну перетерпела немного.

  • Завтрак неспешный. Мой любимый. Вместо масла авокадо.
  • Основной прием пищи. Банальная гречка с грудкой, со сливочным маслом (так захотела, обычно масло не добавляю в крупы).
    Вот вчера всего два раза ела (обычно 3-5 раз), из-за невозможности прижать пятую точку.
    По калориям 648 ккалорий тут.

Средняя калорийность на 4-й недели 617 ккалорий.

автор
мама
Екатеринбург

Пришли новые анализы:
Все в норме (общий белок, кортизол, инсулин, глюкоза, гемоглобин хороший, ИР нет (посчитала сама))

ТТГ - 4.1 (ожидаемо когда я толстая он на верхней границе, должен упасть с похудением), при совершенно нормальном T4 (среднее значение среди референтных), сам гормон щитовидной железы, т.е. в норме. Субклинический гипотиреоз всегда и был у меня.

Ну и нехватка D3 (22). ВСЕ!

Ну, холестерин (5.0) хочется поменьше.

Всего три "несредних" показателя. Характерны, как раз, для субклинического гипотиреоза (D3, ТТГ, холестерин), только D3 ниже нормы, остальные на границе.
Но препаратами мне сказали такое не лечат.
Тип, только наблюдаем. Я же думаю с помощью изменения питания. Только D3 извне пью.

автор
мама
Екатеринбург

593 ккал

  • Блюдо просто огромное (28 см), овощи, стручковая фасоль (вспомнила на второй месяц), печень говяжья, без масла не обошлось.
  • Это тарелка на вечерок перед компом, можно и ужином назвать. Сыр, белок (!) яйца, орехи. Пока не пришел мой казеин, буду пользоваться яичным (собака благодарна за желтки).

В течении рабочего дня 12:00 - 18:00 примерно три приема пищи всегда. Эта тарелка, конечно не на один раз. А вот завтрак и ужин через раз.

автор
мама
Екатеринбург

693-893 ккалории.

  • Рыба на пару, морковные котлеты.
  • много салата (сельдерей, помидоры, огурцы).
  • Творог 5%, ягоды.
  • Яблоко (тут мелкое, 86 гр)

Очередной ответ эндокринолога, с щитовидкой делать ничего не надо (Т4 нормальный, ТТГ повышен незначительно, на долю какую-то (0,1) и по некоторым справочникам это норма) какую-то, организм сам регулирует работы щитовидки и неплохо справляется). Контроль через полгода. По УЗИ железа НЕ увеличена. Надо ли идти к светилам, прям?
Ну, холестерин должна выровнять таким питанием.
D3 увеличили дозировку, контроль.
PS. Яблоко забыла на фото, добавила. (В калорийности посчитано).

автор
мама
Екатеринбург

593 ккал.
Ну может так и вести 690-590...

  • Кус-кус. Хотела рис, но негде было варить с утра. Кус-кус заварила. Да, понимаю, что это "почти макароны". Свекла с брынзой, помидоры.
  • Мидии в сливочно-чесночном соусе с морской капустой. Пища Богов в таком сочетании!!! Ну очень подходят ингредиенты друг к другу.
автор
мама
Екатеринбург

Вроде немного, но фат секрет насчитал 640 ккал.

  • Индейка (запекаю в пакете). Сырая 160 ккал, запеченую посчитала по 249. Не знаю сколько в реале. Само мясо "упекается" в 1,5 раза (в запечённом виде легче), НО в пакете много жирного бульона, который я выливаю в раковину. Вот как тут считать? Никак. Кабачки... они со сметаной, каждый раз не пересчитываю (считала как-то один раз, с тех пор пишу одинаково. Кабачки посчитаны по 199 ккал. Руккола.
  • Салат руккола, брынза, редис, авокадо, помидоры.
автор
мама
Екатеринбург

450 ккал. И это реально все.
Началось все с того, что вставать рано-рано, и выходить в 7:30 не было времени на готовку. Быстренько собрала "белок+ овощи"

  • сегодня печень и огурцы), ну и яблоко (большое 200 гр).
    Есть не хотелось вообще-вообще.
  • Все же выпила я свой протеин (потому что итак мало белка), потому что надо.
    Сын наэкспериментировался с коктейлями (молоко, какао, клубника), вкусно.
    Я же с водой просто. Тоже оченно вкусно.
    До этого у меня был другой (невкусный) и даже в шейкере плохо взбивался, этот прикольный. Взяла "казеин мицелярный". Белок поднял очень хорошо.

Ну и морковь вареная, для решения деликатной проблемы (я почему-то уверена в нежелании есть, виновата она). Фоткать не стала. Просто морковка)))

Кстати, энергии и настроения, хоть отбавляй. Весна! Круто все.

автор
мама
Екатеринбург

Всего не знаю сколько за день. На фото 616 кккал
Потом вечером, шашлы и вино.
Никто ничего не фоткал, конечно.

просто посетитель

АмОзонка: Всего не знаю сколько за день.

забыли занести в фат сикрет вино и шашлыки?))

автор
мама
Екатеринбург

эмтиви: забыли занести в фат сикрет вино и шашлыки?))


Да, не до него иногда бывает....

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня, наверное, не считается))) Но я напишу.... 84,1 кг. Не похудела)))
Залив, понятно. Вино и шашлыки субботы.
С вс. в строю. Ну, небольшое отступление от ПП (картошечка жареная!)

  • Капуста тушеная и курица отварная.
  • "Картошка жареная сильножирная с сыром даже на миллион калорий" но немного.
  • Салат авокадо и яйцо.

В вс. все ели фастфуд, я ни-ни... Не хотела, мне хватило отступлений.

автор
мама
Екатеринбург

Немногим более 500 ккал.
На работы "вызвали" в 7 утра. Собиралась бегом. В контейнер все покидала. В итоге рацион дня такой:

  • Мидии с рисом и овощами.
  • Творог 5% с сорбетом из черной смородины (Жизнь Март). Не знаю почему так решила сделать. Сорбет = ну пюре и пюре из ягод, какая разница.
автор
мама
Екатеринбург

Вот мидии прямо мое-мое, морская капуста, и рыба (но с рыбой проблемы найти хорошую в шаговой доступности, и в сетевых магазинах), наверное надо начать форель на заказ заказывать.

автор
мама
Екатеринбург

664 ккал.

  • Морская капуста с яйцом.
  • Индейка тушеная с брокколи + тарелка овощей и травок (руккола, базилик).
  • Творог с простоквашей и соус "Манго Чили"
Аноним 833

АмОзонка: 664 ккал.

Ваш рацион в соседней теме тянет на 1400 ккал… странно

Аноним 833

АмОзонка: 84,1 кг. Не похудела)))

Странно, за 3 недели на таком рационе не похудеть

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833: Ваш рацион в соседней теме тянет на 1400 ккал… странно

В какой?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833: Странно, за 3 недели на таком рационе не похудеть

Ну вот видите, значит не сильно меньше и питаюсь.

автор
мама
Екатеринбург

556 ккал.

Не рассчитала калорийность лосося (думала он существенно калорийнее). Посчитала, что лосось самодостаточен к нему ничего, но взяла большой стейк. Я же не считаю ДО, я считаю после (обычно вечером, а то и на утро следующего дня, когда пишу сюда). И поесть получилось вчера в первый раз вообще в 16 часов. Обычно начинаю хотеть есть с 12 часов, то есть к 16 часам это такой ощутимый голод уже... Ем на работе , всегда порциями 3 раза, с 12 до 17 часов, уже сложилось. Наедаюсь вообще как раз. Вечером легкий ужин иногда, иногда, наоборот, завтрак. Если есть завтрак, то нет ужина и наоборот. Итого 4 раза.

Но не вчера. Вчера все за один прием съела, и ... очень странное чувство не то тошноты, не то не наелась (но пищу не хочу уже), дискомфорт, что-то хочу.... дошло выпила сладкий чай, стало лучше. Еще одну кружку с еще более сладким чаем - кайф. Сахара что-ли не хватило. Итого 5 кубиков сахара, 30 грамм. Ну ппц, так то только на сахаре 120 ккал. Записала конечно. Вечером еще сушеное, дегидрированное манго. В этот раз не понравилось, химозное.

Рацион:

  • Лосось на пару, вяленые томаты, базилик и зеленый салат. Тарелка овощей.
  • Манго сушеное.
просто посетитель
Екатеринбург

АмОзонка: ТТГ - 4.1 (ожидаемо когда я толстая он на верхней границе, должен упасть с похудением)

Эта цифра нормальна, только для тех, у кого нет проблем с лишним весом. Человек с весом, мечтающий похудеть, при наличии такой цифры будет иметь минимальные отвесы при максимальных усилиях похудеть.
Об этом знают все эндокринологи. Достаточно им сказать, что вы хотите похудеть и бла… бла… бла… (уже 100 раз писала об этом)

автор
мама
Екатеринбург

Никки...: Достаточно им сказать, что вы хотите похудеть и бла… бла… бла…

Эммм... Так это и было причиной моего обращения))))

Тут еще вот что, сами-то гормоны то в порядке. ТТГ означает, что железа работает с напрягом, с очень небольшим (разница 0,1 единицу... он повышается хоть от чего в небольших пределах, даже от того как выспался, от стресса, в общем такое повышение за повышение не считают, мне так объяснили). ТТГ рассматривается в комплексе, а в комплексе у меня хороший уровень самих гормонов Т4 и Т3 вкупе с хорошим УЗИ (не увеличена, узлов нет). Причем (я же контролирую его уровень) он у меня сам опускается как только вхожу в зону ИМТ. И это мне говорят в голос каждый из эндокринологов, под копирку. Сама себе выписывать препараты не буду (гормональные еще поди...). Кто-то сказал что ТТГ ниже 10,0 (при нормальных Т4 и Т3) не лечат, кто-то ниже 8.0 (при нормальных Т4 и Т3)... но у меня много ниже этих показателей.

Пока я была худая то ТТГ был 2,7 (в беременность 2,0). Там -то чего "исправлять"? Ела сколько хочу, только более менее здоровую пищу.

Я не мечтаю похудеть. И не стараюсь даже. Я просто исключила булки и вредные перекусы. У меня был самый обычный РПП (в плане заедания стресса).

Еще эта неделя экспериментальная, я выключила продукты которые не рекомендуют при АИТ (хотя некотрые люблю), зато включила максимально содержащие йод и селен. Принимать йод в виде БАДа еще боюсь, раньше мне его назначали, потом мнения у эндокринологов переменилось, йод очень спорный элемент при АИТ, но я помню как мне кайфово и похудательно на морском побережье, и там я ем даже булки и не поправляюсь).

автор
мама
Екатеринбург

379 ккал.
Надоело себя заставлять есть, вернее думать и продумывать, не до этого. Да и не считала заранее, если бы посчитала, то поела бы. Я просто все забыла, хорошо что есть фото. Стресс, но от количества работы, не нервный, а какой-то физический, многозадачность... Плохо. Надо адекватно реагировать. Сплю зато хорошо)))) И это хорошо.
А так... вчера семья на тортиках (гости, торжество). Желания не было, реально. Сжевала свою куриную грудку и гречку и все.

  • Итак. Классика. Гречка и куриная грудь. Ну и огурцы-помидоры, лучшие поставщики клетчатки. ))))

ПыСы. Удивительно, но белка аж 40 грамм, углеводов 40. Экономия на жирах, конечно, всего 5 гр.

Надо как и писала, планировать заранее (считать заранее)... Видимо на стрессе не могу объективно питаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";