Лакто-ово-вегетарианство

мама
Екатеринбург

Аноним , я не вам писала))) а по сабжу темы. Это запрещено?

мама
Bologna

Dr_Dre: От жирной пищи не толстеют? Вот это откровение

Толстеют, но вроде масло стаканами никто не хлебает.

Всяко лучше 200 гр трески, чем 100 гр трески и 100 гр хлеба.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Хорошо и быстро худеют мясоеды. Потому что имеено на переваривание волокнистого мяса уходит много энергии

вот да - вроде когда худеют на ПП надо очень строго за беком следить. Но почему я часто слышу , что вот мол кто то там стал вегитарианцем - и все похудел на глазах. Есть у кого то знакомые , которые так именно похудели?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы не можете отказаться от молочки, потому что не знаете всей информации о вреде молока.
На самом деле молоко ещё вреднее мяса, вызывает такое же отравление трупными ядами, как и мясо .
На молекулярном уровне молоко полностью всасывается, и не переваривается. Человек не может переварить казеин, который является по сути клеем для организма человека...
Вообщем исследований много, ищите, читайте...

самомама
Екатеринбург

Аноним,
О, какие люди!!!!!!
Не встречала ни одного сыроеда в своей жизни! Веганов- да, а сыроедов нет!
я сыроед девятый месяц, похудела на 12 кг, Но у меня условное голодание было по МО. У вас тоже уг? 42 дня это круто!
Все таки есть продвинутые люди в Екатеринбурге!!!

-Аноним-

узбагойся,
Т. е. и кефир, и бифидок, например, тоже вредные?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Всяко лучше 200 гр трески, а полкило трески еще лучше! но на 3 взрослых

Аноним 372

Пост соблюдала 1 раз, прилипло за 6 недель 4 кг и вот никак не отлипают. Но я ела много фруктов и орехов. И выпечку ела, пироги делала, вафли. Если утром крупа, днём крупа-овощи, вечером овощи, то похудеете.

самомама
Екатеринбург

-Аноним-,
По сути- да,вся молочка вредна, но все таки в кисломолочн продуктах казеин переработан , расщеплен молочнокислыми бактериями, я в подробности не вдавалась ,но вся инфа есть в интернете.

Аноним 862
автор

узбагойся: По сути- да,вся молочка вредна, но все таки в кисломолочн продуктах казеин переработан , расщеплен молочнокислыми бактериями, я в подробности не вдавалась ,но вся инфа есть в интернете.

А если интернет напишет наоборот? Типа, учёные выяснили неоспоримую пользу молочки. Все сразу поменяют мнение и возлюбят молоко?

никогда не поверю во вред молока!

Аноним 518

узбагойся: да,вся молочка вредна вы это индийцам скажите))
Аюрведа вот считает ,что цельное молоко питает тонкие ткани мозга! но теплое или горячее - и с пряностями.

мама
Bologna

Капучино: Но почему я часто слышу , что вот мол кто то там стал вегитарианцем - и все похудел на глазах. Есть у кого то знакомые , которые так именно похудели?

Я много лет не ем мясо и несколько лет не ела рыбу. Похудела, потому что на диете сидела и круги по холмам наматывала.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Хорошо и быстро худеют мясоеды. Потому что имеено на переваривание волокнистого мяса уходит много энергии.

да, была такая кремлёвская диета, помню худели на ней хорошо.

Аноним 596

узбагойся,
Ага, у меня тоже условное голодание по Марфе Оганян 42 дня. Зато сколько новых рецептов я узнала и узнаю на сыроедение. Кайф. А вы и зиму на сыроедение продержались? Круто!!!

анониМ

Автор, я условно отказалась от птицы/рыбы год назад. плюс убрала шоколад, и заменила фруктами.
Мясо я не ем.
Яйца, кстати, - тоже животный белок. тз ем без фанатизма.
2 мес вообще не тянуло. Потом стало тянуть.
За полгода после смены питания я набрала еще 5 кг(до смены питания за полгода 15 кг плюсом пришло).
Вес пошел вниз через полгода и медлено. 5 кг за 5 мес ушло
Сейчас я считаю ккал, посмотрим что будет.
Чтобы добрать белок купила гороховый протеин.
Добавила в рацион на каждодневноф основе йогурт и мягкий сыр.
Твердый сыры убрала, творог, молоко, слив. масло, мороженое - все в запрете стоит.
Молоко не люблю.
И так думаю, "лактозная недостаточность" у меня. Чисто наблюдения за реакциеями органищма. Все таблетки с таким противопоказанием - вызывают шикарную побочку )

Я знакома была с 2-мя вегетарианцами. 1 худая - но ела рыбу.
2-я с лишним весом небольшим, точила шоколад часто.

сегодня читала про индейцев, которые ели много мяса и пили молоко...правла сквашенное.
И эти бактерит позволяли им удерживать нормальный уровень холестрина. Жаль, что в книге умалчивается средняя продолжительность их жизни.

Аноним 862
автор

анониМ: Автор, я условно отказалась от птицы/рыбы год назад. плюс убрала шоколад, и заменила фруктами.
Мясо я не ем.

Спасибо за развёрнутое мнение
У вас, смотрю, вся молочка под запретом. Я так не смогу, потому что молоко люблю (а мясо не люблю ). У нас маленький город, молоко привозят из совхоза в жёлтых бочках (как в СССР). Оно обалденное, ни одно пакетное не сравнится. И вообще любое молоко пью. Молочные каши - желудку счастье Творог в основном запеканкой ем. Что там ещё у нас? А, сладкий зелёный ташкентский перец пошёл, и помидоры.
Вчера ела дайкон (пока он в цене не совсем взлетел), люблю его с солью. С дайкона всегда круглосуточное очищение)))) Единственное, чего боюсь - как бы какой-нить гастрит-панкреатит не появился из-за количества грубой клетчатки. А так хорошо себя чувствую, вроде.

мама
Хабаровск

Аноним ,
Я- единомышленник) Мясо не ем по убеждению, что белок-основа роста опухолей. Не могу и не хочется лет 5 точно. Рыбу люблю красную во всех видах, икру, но вот пришло желание и от этого отказаться. Так что постепенно перехожу на лактовегетарианство. Сыр ем каждый день на завтрак, сметану с батоном люблю на завтрак, в обед сложные углеводы (каши) на работе, салат обязательно, а вечером по-разному- каши, картофель и салат также обязательно. Фрукты-любые. Перед отказом от мяса была на Протасовке и сбросила 7 кг. Теперь лет пять вес стабильный, что меня устраивает. 64 кг при росте 164 см. Для кого-то ужас ужасной, но мне нормально- худоба мне сильно возраст придает. Так что медленно, но верно перехожу на лактовегетарианство. Чувство легкости постоянно, характер тоже, мне кажется улучшился, добрее стала, а может мудрее)))

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вред молочки- это не вопрос веры... это вопрос знания. Вы просто не знаете, а верить или не верить- это ваше дело...
Когда моему ребёнку врачи запретили мясные и молочные продукты- я тоже не верила и сидела рыдала в кабинете врача ... что же он будет кушать,.....
а потом начала читать книги, много прочла...
Поэтому вопрос верить или не верить- не актуален. Я знаю и все.

самомама
Екатеринбург

Dr_Dre,
О подтянулись зомби, не видящие и не желающие видеть дальше своего носа .
По работе много сталкиваюсь с областниками- непрошибаемые!!! Все как один смотрят первый канал...

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите в личку, пообщаемся)))

анониМ

Аноним автор темы:

значит не готовы еще ))
я раньше тоже говорила "как без мяса?" это невозможно, я буду голодная.
год состояла в вегетарианской группе в вк, читала баталии, споры. Там ух как жарко.
Книги некоторые, видео смотрела.
Расстраивалась.. пока не поняла, надо слушать, думать самой и смотреть на свой организм.

а молочка - не принимает ее организм, так что тут мне вообще несложно )) мороженое - сложно да. не было понимания что это молоко. ничего найду замену и этому.

Аноним 862
автор

Mikosi: Я- единомышленник)

О, как приятно
Спасибо за отзыв из первых рук) интересно читать и сравнивать собственные ощущения. Я хоть и недавно без мяса, но тоже будто спокойнее стала, умиротворённее, что ли.
А вы пьёте витамины? Я с предубеждением отношусь к синтетическим витаминам. Вот пишут, что на вегет-ве нехватка В12. Но, например, 2 яйца в день покроют его дневную норму.
У вас хорошее питание, много полезного. У меня пока разброд всегда любила сырые овощи, особенно зелёный перец, а тут прям бешенно потянуло. Ни сыр, ни кашу пока не надо, овощи ем. А без мяса, кстати, и не страдаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";