Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

мама
Екатеринбург

%Луна% , растительный белок надо тады. Горох бобы, грибы, соя, водоросли всякие, арахис, миндаль, Неполноценный он правда. Но хоть что то.
Ну и про мясо учить. Лекарство сие. Надо.
Рыбу тоже не ест? Птису? Яйца?

мама
Екатеринбург

Килька в томате, в заголовке речь не о том "если кушать, чтоб худеть", а о человеке, который привык мало есть. В связи с этим и возник вопрос, как такие люди умудряются потолстеть настолько, что им потом приходится килограммы сбрасывать и речь не идёт об одном-двух.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Бицуха прям нормальная, хотя на неё совсем не делаю упражнений. Пресс не прям кубики, но видно неплохо.

Нет у вас ничего из перечисленного))) ни бицухи ни пресса. Такой пресс как у вас будет у любой худой девушки. Чем худеет, тем виднее эту полосочку )) но лично мне, нравятся именно такие тела.

Django: чтоб худеть", а о человеке, который привык мало есть. В

Так я именно на этот вопрос вам и ответила. В понятие "мало " вносится новый продукт, которого тоже мало. Но со временем он выползает на фигуре. И приходится снова худеть.

автор
мама
Екатеринбург

Django: Автор, я когда вижу название вашей темы только одного понять не могу - зачем худеть тому, кто привык мало есть. Каким образом такие люди толстеют, что им нужно сбросить не один килограмм.

Такие люди тоже толстеют от переизбытка калорий, как и другие. Просто кто-то на такой калорийности худеет, а мы толстеем.
Я всегда, ела мало, допустим 700 кк, было все нормально (проблемы с весом после 30 стали настигать, об этом дальше).
Изменился ритм\стиль жизни, возраст, наконец, беременность. Вообщем настал тот момент, когда женщина открывает книгу "как похудеть?", и тут до нее доходит, что же она со своей жизнью делала? Надо ж есть не менее 1200кк, иначе каюк метаболизму и всем органам. Вот и все...А употребление пищи на 1200 кк приводит только к набору веса. Пока не дошло, что надо основываться на своем ощущении, а не на этих нормах.
Питаться снова не по книге, а как раньше (может немного меньше).

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Так я именно на этот вопрос вам и ответила Подожду, что автор ответит.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Такие люди тоже толстеют от переизбытка калорий, как и другие Ну, какой переизбыток калорий, если едят мало? Или настолько фигово питаются, что жрут одни быстрые углеводы и жиры?

мама
Екатеринбург

Django, в этой теме ваша занудность как нельзя кстати

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Горох бобы, грибы, миндаль, это думаю будет. Сейчас снова буду анализировать. Ну, вродь, 60 грамм набирается (вес 34 кг).
Сейчас еще такая песня. Есть хочет, а что не знает.
Сам не может представить (даже в кафе с множеством разных блюд, специально экспериментировала).

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Сейчас еще такая песня. Есть хочет, а что не знает.
Сам не может представить (даже в кафе с множеством разных блюд, специально экспериментировала).

так и ребёнку нарушение пищевого поведения привили(((
он, бедный, уж и не знает, что попросить, чтоб шибанутая мать осталась довольна...
в каком она сейчас периоде, как ему догадаться...((((

Django: Ну, какой переизбыток калорий, если едят мало?

Снова отвечу за автора. Если в обед вместо овощного салата и яйца/отварного мяса начать есть тот же объем борща, то со временем вес пойдет вверх.

автор
мама
Екатеринбург

Django: Ну, какой переизбыток калорий, если едят мало? Или настолько фигово питаются, что жрут одни быстрые углеводы и жиры?

Лично для них переезбыток.
А какая разница быстрый углевод и жир, или белок и медленный углевод? Разницы для веса нет (разница в качестве тела и самочувствии, возможно).
Один килограмм ваты и один килограмм камней равны.
Пример, я помню, как ела всего один батончик сникерса в день, и один пакет семечек (200 грамм) в день, покупала торт и ела его неделю по кусочку. Это примеры неправильного рациона. Бывали и правильные продукты, но все равно равноценные по калориям.

мама
Екатеринбург

Neiron, с себя начните и своей характеристики, а потом на других переключайтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: Если в обед вместо овощного салата и яйца/отварного мяса начать есть тот же объем борща, то со временем вес пойдет вверх.

Ну, а это тот же взгляд на объем. То же верно.

автор
мама
Екатеринбург

СоНик: Меня не покидает стойкое ощущение, что вы, когда считали калории, не правильно как- то это делали. Извините, не с целью обидеть, просто не верю в замедление метаболизма настолько сильное.
Да и вообще в замедление метаболизма, только в случае серьезных заболеваний. Читала, как- то мнение, что мы с возрастом, при таком же количестве еды просто гораздо меньше двигаемся. И это понятно: то хвост отваливается, то лапы ломит. Утрировано, конечно, но кажется, что это так.

Правильно считала. Иногда просто невозможно посчитать неправильно.
Вот со мной и произошло "с возрастом". До 30 лет, я не читала умных книжек, летала по всяким делам, тусила в клубах. Потом как-то успокоилась, размеренная жизнь стала, видимо возраст еще, беременность в 31 год (наконец-то закончившаяся родами), тогда впервые задумалась "а сколько же я ем?" (мне казалось очень мало для малыша), набрала почти 30 кг за Б. (отеки, вечно все боялись за гестоз, но анализы и давление было отличными). После беременности ушло с родами лишь 4 кг, вот и началась война.

Екатеринбург

%Луна% ,
мы как недостаток белка на ребенке чувствовали - вводили икру. Красную. Каждый день на завтрак по столовой ложке.
Но она у меня мясо ест без проблем в любом состоянии, в идеале в тушеном. Однако вот эта вот икраааа... была реально каждый день на фазе роста.

Татьяна Вакалюк: мы как недостаток белка на ребенке чувствовали

А как вы это чувствовали?

автор
мама
Екатеринбург

СоНик,
Да, я то вас понимаю, как раз.
Сама не верила. Вот и родилась тема.
Тут до сих пор есть те кто не верит.
С ребенком такая же петрушка.
Тут где-то есть мои сообщения в "малоежках".
Не ел вообще, ничего. Никак.
Непонятно мне было, как у него стул был. Это вообще что-то нереальное. В 1 год ел пару столовых ложек пищи. До завершения ГВ как-то надеялась на свое молоко (кормила до 1,5 лет). Но и потом не стал есть больше. Проверялись у врачей. Все хорошо. Потом как-то смотрю... Весёлый, носится и Бог с ним... и успокоилась. Счастье было до 6 лет. В 6 лет стал есть нормально, и вот, проблемы. На ребенка никак не влияю, зря вы так. Мое вмешательство кончается только оплатой тренировок и сборов, остальное сам (ну мотиватором могу побыть побегать, покататься на великах, коньках, лыжах). Ну и готовлю ему еду, стараюсь не покупать сладости. Сейчас уже тренер зудит над ухом. Вес сейчас 34 при росте 134.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вводили икру. Красную.

Интересно.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: Но она у меня мясо ест без проблем в любом состоянии, в идеале в тушеном. Однако вот эта вот икраааа... была реально каждый день на фазе роста.

Мой ни мясо, ни рыбу, ни икру тем более не ест.
Сама делаю куриные котлеты и наггетсы. Ещё хоть как то ест.

%Луна% автор темы: Килька в томате:Если в обед вместо овощного салата и яйца/отварного мяса начать есть тот же объем борща, то со временем вес пойдет вверх.
Ну, а это тот же взгляд на объем. То же верно.

Друзья. Есть на обед только овощной салат и отварное мясо - это очень мало! Потом вот такие темы. Где медленные угли? Можно добавить и полпорции борща. Адекватно приготовленного. Не на свинине, без зажарки и жирной сметаны.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: наггетсы

Посоветуйте рецепт приближенный к ПП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";