Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Куда мне надо, я без вас разберусь, советчица вы наша))) диетолог))

Не поняли))) Наблюдать за результатами, вот на марафонах на скорости и снижают килограммы.
Вы же тыкнули мне что результат слабый. Я просто сказала где результат сильный. Марафоны это не мое. А вы это вы. Свобода воли. Свой результат я тоже буду только сама оценивать.

Платошина_мама: помидор который ела вчера - токсичен, отныне больше никаких помидоров

Я не говорила что больше никакого алкоголя))) Как я могу, алкашка ж старая)))) Просто в какой-то момент он стал неприятен. А уж вредное воздействие чрезмерных доз этилого спирта, даже вы отрицать не будете, надеюсь. Зачем грузить обновлённое тело переборкой этанола?

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама: помидор который ела вчера - токсичен, отныне больше никаких помидоров))

Вы же можете, например, почувствовать, что после помидора чувствуете себя не очень хорошо? И решить поменьше их есть, по возможности исключить.

автор
мама
Екатеринбург

Иду по плану. Жира много. Тренер захвалил прям всю (ну он меня ещё толстую знал, да). Сказал тренировок должно хватать. Мышцы уже не так отзываются (спокойно принимают нагрузку). Интересно, как бы сердце проверить?
После тренировок всегда больше вес, отношусь спокойно. Честно, не считаю калории. Кажется, ем очень много. Ну и 8 марта хорошо так отметили. Но, я выдержу месяц.
Вес сегодня 58 кг.

автор
мама
Екатеринбург

Могу сказать, что тренировки не вызывают какого-то повышенного голода, или потребления пищи.
Примерно, спокойно на 150-200 кк требуется больше. Или даже не требуется. Некий зазор в калориях же есть у нас, не можем же питаться ровно изо дня в день. Вот в пределах этой погрешности, или чуть больше.
Это, видимо, пока.
А вот я видела сына на соревнованиях, когда он реально трясущимися руками разрывал упаковку (и ничего не видел кроме еды). Или прямо молил:""Сладкого" (после длинной дистанции). Там пища нужна была, прямо медицински. Это я тоже видела и помню. Но он и выложился соответствующе. Не представляю как надо чтобы вот так потратить все запасы гликогена.
На тренировках и у него спокойно. Нет дикого желания съесть после обычной тренировки.
Вот и у меня тоже. Но, "цыплят по осени считают". Приподсела я на сладенькое, после коробки раффаэло. Ну, не впервой снимать себя с иглы.

Екатеринбург

%Луна% ,
Автор, а вам не страшно, что ваш ребёнок был в состоянии гипогликемии? Знаете, чем грозит? Почему не дали ему нормальную углеводную нагрузку заранее?

автор
мама
Екатеринбург

Zolotoi Uragan: Автор, а вам не страшно, что ваш ребёнок был в состоянии гипогликемии? Знаете, чем грозит? Почему не дали ему нормальную углеводную нагрузку заранее?

Все сделано было правильно. И нагрузка заранее углеводная и с собой был углеводный напиток. У нас есть инструкция.

Екатеринбург

%Луна% ,
То, что вы описываете, это не правильно. Вы очень рискуете.

автор
мама
Екатеринбург

Если честно, впервые было.
Сейчас я понимаю инструкции эти, да (после ваших слов).
А до этого механически выполняла.


Им необходимо есть за 2 часа до соревнований (примерно, но все же) каши с белком (яйцо). Памяткм для родителей спортивных групп по питанию в дни соревнований и тренировок

Питание в дни соревнований имеют свои особенности.Они заключаются в необходимости поддерживать в мышцах и печени запасы углеводов, которые являются важными источниками энергии и способствуют высокой спортивной трудоспособности.
Для этого рекомендуется часто, небольшими порциями(4-5 раз в сутки) потреблять различные продукты питания, содержащие большое количество углеводов, витаминов, микроэлементов: каши( овсяная, гречневая) , хлеб, вафли, шоколад, картофель, пудинги, варенье, мед.В дни соревнований в питании следует ограничить жирные блюда, жирные сорта мяса, копчености,бобовые,квашеную капусту, ржаной хлеб.
За 2-3 часа до начала соревнований рекомендуется принять легкую пищу калорийностью 700-1200ккал, состоящую из легкоусвояемых углеводов и белков( каши, блины,хлеб, вафли,отварная курица, куриный бульон,соки, чай)
Полезной является рекомендация не злоупотреблять простыми сахарами, особенно в виде концентрированных фруктовых соков. Следует помнить, что простые сахара, содержащиеся в них, слишком быстро всасываясь в кровоток, вынуждают поджелудочную железу
К выбросу в кровь мощных доз инсулина, который мгновенно снижает
Уровень глюкозы в крови, приводя к ощущению к ещё большей НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЭНЕРГИИ. Для создания подходящего для напряженных тренировок и соревнований в литровую бутылку добавляют 50г концентрированного фруктового сока.ТАКОЙ НАПИТОК
Можно употреблятькакдо, так и во время и после интенсивных тренировок и соревнований.
Перед соревнованиями важно позаботится о жидкостном балансе в организме. При этом надо помнить, что возмещение углеводов в виде концентрированных соков эффективно ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания тренировки или соревнований, когда организм попадает в ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ЯМУ.Наиболее благоприятными для этого являются
Первые полчаса после тренировок или соревнований. Для этого достаточно около 100г напитка. Через два часа уже следует позаботится о восстановлении БЕЛКОВОГО баланса. При этом не только вполне допустима, но и очень выгодна белково-углеводная комбинация продуктов.
По окончании соревнований рекомендуется возможно быстрее принять 150г легкоусвояемых углеводов, а в течении последующих дней уменьшить в пищевом рационе жиры и одновременно увеличить количество творога, сыра, яиц. После окончания соревнований важно нормализовать ВОДНО-СОЛЕВОЙ обмен. Для этого используют соки, минеральные воды,молочные продукты,фрукты.
Из продуктов в первые 2-3 дня употребляют легкоусвояемую углеводистую пищу, куриное мясо, овсяную кашу, отвары, нежирный творог, яйцо всмятку, салаты,заправленные растительными маслами,
Сливочное масло. Следует исключить острые,солёные, заливные блюда, свинину, баранину, утиное, гусиное мясо.

Для тех, ктактивно тренируется, калорийность суточного рациона должна распределяться следующим образом:
Завтрак- 30% обед- 45% ужин - 25%
Следует также иметь в виду, что наиболее правильным считается питание, которое обеспечивает при каждом приёме пищи такой баланс
_-----------
Ну и мы же не в магазин бежали, у него все было.

автор
мама
Екатеринбург

В этот раз легко получилось соскочить с "сахара" (видимо "стаж" небольшой).

Аноним 198

Платошина_мама: Да, хотя бы то, что вы постоянно меняете стратегию. То калории считаете, то жирное едите, то наоборот, то бухаете, то от алкоголя отказываетесь, то одним хлебом питаетесь, то питаетесь интуитивно... И так можно продолжать до бесконечности.

++++

автор
мама
Екатеринбург

Да, не меняю я стратегию
Уже почти год.
Если сегодня ела одно блюдо, завтра другое. Состав тоже разный. Это ж писец-писец, ага?
Все, остальные, дак вообще всегда изо дня в день едят одно и тоже, прям до продукта.
И праздников у них нет.
Одна, Оля, оказывается, стратегии меняет (хотя она думает что просто питается разнообразно )

Стратегия одна - есть сколько хочу на самом деле. Все.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, не могу пока фото. Не готова. Вчера видео прислали с тренировок.
Я, конечно, любуюсь собой. Но... До грациозной лани мне ещё года два (или научиться постановочным фото, или добавить хоть 10 см роста). И даже не в похудении дело уже (я потому и не меняю питание). Буратино. Но, я учусь. Спина сейчас меня сильно портит (круглая), она хоть кого портит, нет "ланей" с испорченной осанкой. Я работаю. И плавание вытягивает. Но, недостаточно. Работаем с тем что есть, пытаемся улучшить. Думаю, укрепив мышцы спины и растягивая позвоночник (плавание заставляет тянуть) я сделаю чуть лучше и внешний вид.
И мне нравится, что мне нравится, и что тренировок жду. И что от тренировок не жду уже ничего кроме настроения, и ощущения драйва.
Вес 57 кг.

бабушка
Екатеринбург

Драгоценная: Дико извиняюсь, но в какой то момент показалось, что автор и Добровушка одно лицо. Не хочу копать, но пару страниц назад было палево. неожиданно...но нет. Сижу и думаю, мне оскорбиться или поржать? но раз я то по яма-нияме жить стараюсь - поржу.
Мы с автором идем одним Дао, но тоооочно в разные стороны

сорри за оффтоп

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: идем одним Дао, но тоооочно в разные стороны

Почему в разные?

Ладно, это оффтоп, согласна.

автор
мама
Екатеринбург

Кольцо пришлось поменять. И опять лифчики большие все стали.  
Занимаюсь физкультурой по моему плану (3 разноплановые тренировки в неделю), питаюсь правильно (по своим правилам), кроме воскресенья (вино выпила).

Да и... Кто не помнит "мои правила", напомню, питание натуральными продуктами, БЖУ как вздумается, питаться при наступлении лёгкого голодка (обычно люди называют это аппетит), не питаться ради удовольствия (но, в праздники, пожалуйста, там еда-удовольствие, если праздник не каждый день, ничего со мной не будет). Нигде в правилах нет питания на "сколько-то калорий" (это уже простой интерес, давно). В принципе и все.   
Не считаю. Честно, жду месяц.

Физкультура пошла ради удовлетворения возросшей тяги к движению. И ради тонуса мышц. Ну, и так... мне нравится иметь новый круг знакомых, новые темы для разговора, новые интересы ... и прочее.  
Как средство похудения физкультуру не рассматриваю.
автор
мама
Екатеринбург

Временно очень занята делами. У нас сезон. Похудение и физкультуру отодвинула. Тем более без подсчёта питания те совсем не занимает мои мысли. Не успеваю ходить на неделе, ну, никак. Хотя очень хочу. Поздно возвращаюсь, а ещё ужин, уроки, секции (слава богу, только забрать, большой уже), собака. Гулять тоже не могу, чуть позанимался домом и уроками с ребенком, погулял с собакой, и уже спать. Ложусь не позднее 23:00. Все, закон. У мамы отбой!!! Все домашние знают. С секции (каждый день) приезжаем в 21:00. Итого на ужин, прогулку с собакой, душ, проверка домашки (уже забиваю на это, но иногда требуется вмешательство) 2 часа, и немного домашних дел, а ещё магазин и банкомат (это не ежедневно, но все же через день стабильно). Ну где тут умещать "спорт"? Негде. Надо урезать рабочий день.
Ну, выходные заняты физкультурой, конечно.
Вес не меняется. Сколько ем не знаю. Правил себе навтыкала. Продукты правильные, эт само собой. Завтрак лёгкий (фрукты, кофе, йогурт), обед по правилу тарелки, ужин рыба/мясо с овощами. Перекусов нет.

Аноним 620

%Луна% автор темы: Временно очень занята делами

не теряйтесь

%Луна% автор темы: У нас сезон

скоро сезон купальников

автор
мама
Екатеринбург

А сейчас мне нужна поддержка форума на следующее:

  • Надо не бросить мне заниматься ежеутренне.
    Хочу внедрить в практику занятия на улице (на стадионе). Из-за сына. Сама то могу в тренажёрку сбегать 3 минуты, до стадиона также. Сейчас подумаю комплекс на 40 минут, больше не вместить. До школы. Значит в 6 часов подъем. Дома не получится, улица взбодрит (по себе знаю). Снова у него проблемы с весом. Опять же... вес в норме, ннннноооо, вообщем чтобы он продолжался быть в норме. Питание ему пересчитала. Ест мало мяса. Буду давать протеин. Исключили молоко только, и добавили дозу витамина Д. Фастфуд не ест совсем в этом году (сам отказался), пару раз мороженое в неделю и все на этом. Тренировок у него около пяти в неделю, а тудаже, блин.
мама
Москва

Все таки как вам нравится вечная борьба и исключительность. Я поражаюсь. У всех законы физики и биологии работают - мало жрешь много двигаешься и все. У вас не работают. У сына не работают. Что с ним не так? Ест как мышка , трении, в чем затык?

автор
мама
Екатеринбург

А, да, вес тот же но джинсы сменить пришлось (повисли безбожно, покупала их в том же весе примерно).))))
И пресс уже виден. Круто.
Бицепс тоже вижу.

мама
Москва

Какой протеин, зачем ребёнку это все???

автор
мама
Екатеринбург

Маорица: Ест как мышка , трении, в чем затык?

Вы меня спрашиваете?
Я правда, не знаю.

Маорица: мало жрешь много двигаешься и все. У вас не работают.

По моему я как раз доказательство что все это работает.

Ананимка

%Луна% автор темы: А, да, вес тот же но джинсы сменить пришлось (повисли безбожно, покупала их в том же весе примерно).))))
И пресс уже виден. Круто.
Бицепс тоже вижу.

фото....не верю, за месяц или да же меньше, бицепс, пресс я 4 мес хожу....цука нет пресса при этом из зала я выползаю 3 раза в неделю по 2 часа при этом кто параллельно со мной ходит...ни у кого нет таких уау эффектов

мама
Екатеринбург

надо немножечко подбросить, да, автор?

мама
Москва

capibara,
Ага, тема детей всегда может взлететь, и пресса )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";