Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

Аноним 226

%Луна% автор темы: Не загоняйтесь.

Автор, я не загоняюсь. Я отвечаю на Ваши вопросы.

%Луна% автор темы: Во-первых, анорексия нервное заболевание (в первую очередь нервное), когда человеку вечно кажется что он толстый, я же кажусь себе нормальной, и худее чем на фото (т.е. с точностью до наоборот). Во-вторых, я не перебиваю аппетит, не глушу голод, ем сразу, как поступает сигнал "не пора ли подкрепиться".

Я Вам и не говорю, что Вы анорексичка. Но ... может подкрасться незаметно. Вы уже солнышком (действительно ) питаетесь, а про какой - то метаболизм размышляете.
Ну, дело Ваше.

мама
Екатеринбург

[cit]Драгоценная: Во первых не помню, чтобы еда взвешивалась, может пропустила. Глазомер у нас у всех сильно врет. [/
Не ну взвешивала и фотки с весами выставляла, чоуж. Ну вот надо потыкать в общественность палочкой))) нате вам белый хлеб на 20 часов :
А то что вы такие молчаливые то все)))
Автор идет своим интуитивным путем, пусть идет. Иногда она к правильным выводам приходит. Иногда до нее дозодит то что говорили, а она не принимала. Ну вот такое мышление у человека.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: уже

да не "уже" а всегда (тема 2016 года).
Я ухожу от счета. Может, на самом деле стоит установка в голове, обрубающая лишнее.
Просто интуитивное питание. Через месяц посчитаю на сколько вышла.
Не думаю что растолстею, но если это и произойдет, то увидим
56,5 кг сегодня. Качели 56-57 кг уже 2,5 месяца, напомню. 88-65-90 (параметры фигуры сверху вниз), тоже очень давно такие.
За месяц не думаю что произойдет что-то с весом и обьемами, а вот с РСК интересно замерить. Для чистоты эксперимента не буду считать совсем.
Как раз свободное плавание у меня месяцок есть. Потом на трансформацию, на 3 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: может подкрасться незаметно.

Нет, у меня иммунитет))))

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: я не перебиваю аппетит, не глушу голод, ем сразу, как поступает сигнал "не пора ли подкрепиться".

Вот в этом и проблема. Поверим, что нет голода. Но это и есть психическая проблема. Желудок пустой. Сигналы в мозг не поступают.
Напомнило мне болезнь, когда люди не чувствуют физической боли. Могут руку в кипяток сунуть и тд. А ты не чувствуешь голод при пустом желудке. А это чувство у нас на уровне безусловного рефлекса. Поэтому заканчивай, вылазь из этой ямы.
Вес снижаться больше не будет, будут проблемы.

Екатеринбург

Neiron: Ну вот надо потыкать в общественность палочкой))) нате вам белый хлеб на 20 часов :
А то что вы такие молчаливые то все)))

Это да
Вообще можно и на полбулке 20 часов и вообще без булки, только нездорОво это когда вот так бессистемно. Повторюсь. Но мне такое питание напоминает истерический хаос.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик: Желудок пустой. Сигналы в мозг не поступают.

Прекрасно поступают. На какой-то странице это уже обсудили.
И голод бывает и сильный голод (да, было это за 10 месяцев-то несколько раз).
Голод я не допускаю, очень сильно стараюсь, потому что всегда будет перебор (а потом тяжесть). Допустишь голод - это неприятно, и перекос. Аппетит - мой друг. А вот без аппетита стараюсь ничего не есть, даже если очень нравится вишенка на торте. Он тоже не сиюминутный, обычно где-то час-два есть чтобы утолить аппетит и не пустить голод.
В праздники даю себе все вишенки и пончики, даже если будет тяжело. Позволяю насытиться другим чувствам, а не желудку.

мама
Екатеринбург

Кстати по психологии ожирения, все наоборот.
Голод друг. Он ВСЕГДА наступает через 4-5 часов, потому что именно за этот период опустевает желудок, поэтому есть надо каждые 4-5 часов. Это сократит желудок и позволит организму поддерживать метаболизм на должном уровне и комфортно снижать вес.
Аппетит это признак психологической нестабильности и суть основа ожирения.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Прекрасно поступают. спустя 20 часов после куска хлеба ??? Раз
%Луна% автор темы: Голод я не допускаю ???
Не, клиника это, не обижайся.

мама
Екатеринбург

Neiron: Он ВСЕГДА наступает через 4-5 часов, потому что именно за этот период опустевает желудок,

Вот именно это я имела в виду!

Аноним 226

%Луна% ,
У Вас полный раздрай между телом и мозгом, к сожалению.
Это не интуитивное питание, это дикие эксперименты над собой. По большому счету, Ваше тело никому не нужно, кроме Вас самой, а Вы его не любите :(
Ваше тело Вам говорит: - "Ешь нормально, мой друг". А Вы боритесь с внешними стереотипами, принося в жертву своё здоровье.
Печально.

автор
мама
Екатеринбург

Теорий много. Я одна.
4-5 часов? Не, это если я только совсем чуток поела, ну немного во всяком случае. А если до отвала, то около 20 часов и выходит. Не знаю с чем связано. Меня устраивает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Ваше тело Вам говорит: - "Ешь нормально, мой друг".

Да, правда, что. Как оно мне это говорит?

Аноним 226: раздрай между телом и мозгом, к сожалению.

Наоборот, полная гармония, за многие годы.

Аноним 226

%Луна% автор темы: А если до отвала,

До какого отвала?
Привет, Булимия

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: Вообще можно и на полбулке 20 часов и вообще без булки, только нездорОво это когда вот так бессистемно. Повторюсь. Но мне такое питание напоминает истерический хаос.

Ой, да булка случилась раз в год. Какой нафиг хаос?
Обычное трёхразовое питание.

Аноним 226

Да Вас штормит, как кораблик в ручейке )))
Ладно, автор, конец ясен. Либо Вы найдете баланс, либо Вы себя угробите.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: До какого отвала?

До ощущения что "больше не влезет", потом потопчешься, попрыгаешь, утрясешь, и ещё чуток закинешь. Это и есть отвал.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Да Вас штормит, как кораблик в ручейке )))
Ладно, автор, конец ясен. Либо Вы найдете баланс, либо Вы себя угробите.

Да ничего не штормит, все прекрасно. Где вы шторм нашли?

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: 4-5 часов? Не, это если я только совсем чуток поела, у больных анорексией также. Следующий этап-это рвота съеденным вчера.
%Луна% автор темы: Обычное нет.

Аноним 226

%Луна% автор темы: потом потопчешься, попрыгаешь, утрясешь, и ещё чуток закинешь.

Можно пойти проблеваться - проще это

автор
мама
Екатеринбург

Прекрасно ем уже свои овощи-мясо-фрукты.
Три раза в день. Пью много (не кофе, но одну чашку пускаю уже). Все хорошо. Одно то что я захотела нагрузку говорит о многом.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Можно пойти проблеваться - проще это

Не, это не мое. Противно. Не умею. Не к чему.
Даже читать противно. Никогда не понимала эту фигню.
Поел от души - ну, переваривай. Зато хорошо было, пока ела, видимо.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик: у больных анорексией также.

А откуда знаешь?

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Вот именно это я имела в виду!

И почему мы раньше не понимали друг друга?

%Луна% автор темы: это если я только совсем чуток поела, ну немного во всяком случае

Так чуток и надо)))

%Луна% автор темы: если до отвала, то около 20 часов и выходит.

Это и есть то что вы называнте «убитый метаболизм» и рано или поздно оно выстрелит. Чем то не хорошим. Ттт
Хотя ресурсы у вас хорошие. Жаль.

%Луна% автор темы: Обычное трёхразовое питание.

Раз в 20 часов
Ну харэээ Ленааа

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Так чуток и надо

Ну, вишь как нечуток случился раз в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";