Обещала похвастаться фотографиями "до" и "после". Хвастаюсь :)

мама
Екатеринбург

а чего хоть там говорили то? И сколько калорий съедаете?

автор
мама
Екатеринбург

Много чего говорили :) О системе правильного питания, о психологических причинах переедания, разбирали типичные ошибки. Трудно сейчас так всё перечислить.
Мой коридор калорийности получился от 600 до 950 Ккал для похудения. Пока жёстко худела, у меня получалось где-то 700-800 ККал в день. Сейчас, наверное, 900-1000.

мама
Екатеринбург

у... как мало :)

автор
мама
Екатеринбург

Нет, не мало. Я же мелкая :) Много ли надо на мои полтора метра с кепкой :) И потом я от природы склонна к полноте - всё сразу откладывается.
Я так думаю, что мне будет нормально съедать где-то до 1200, но сейчас я ем столько, сколько мне хочется, а это не так много. Ну раза два в месяц объедаюсь чем-то вкусненьким по какому-нибудь случаю, в этом случае о калориях вообще забываю :)

мама
Екатеринбург

ну вот примерно чего вчера ели?

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак. Каша Нордик на обезжиренном молоке (хлопья 15 г., молоко 115). Сок 100-120 г. Конфетка шоколадная и одна помадка. Получается где-то 200-250 Ккал.

Полдник. Большое зелёное яблоко и Активия. Обычно съедаю Данон полуторапроцентный, но была акция Активии, и я закупила упаковку. Когда кончится, буду опять Данон покупать. Это где-то 200 Ккал.

Обед. Кусочек курицы без кожи (80-100 г) и 150 г. тушёных овощей из заморозки. Это в районе 180 Ккал.

Ужин. Вчера немножко больше, чем обычно, потому что приехала подруга из Москвы, которую долго не видела. Посидели, отметили. Выпили по рюмочке красного полусухого вина. Сыр граммов 30, колбаса копчёная столько же, яблоко граммов 100, пироженка 70 г, шоколадная конфета. Думаю, получилось что-то в районе 300-350 Ккал.

мама
Екатеринбург

понятно, ну вообще-то нормально...

автор
мама
Екатеринбург

Так я и говорю, что не голодаю :)

мама
Екатеринбург

ну я жиры считаю, примерно так же получается

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется, это всё равно, что считать. Главное, выбрать какую-то систему питания, конечно, не совсем абсурдную :) и придерживаться её. И следить, чего и сколько съедаешь, не тянуть в рот бесконтрольно всё, на что взгляд упал :)

мама
Екатеринбург

да, верно. :)

мама
Екатеринбург

Здорово. Да же понять в начале не могла кто где, кого с кем сравнивать сравнивать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муся, скажите, во время лечения Вам не предлагали купить книжки (что-то вроде похудеть за 7 дней) и диск с музыкой для медитации?

мама
Екатеринбург

shinshilla
Вам не предлагали купить книжки (что-то вроде похудеть за 7 дней) и диск с музыкой для медитации?

ходила в борменталь по осени, там не предлагали купить, они просто лежат на ветрине, кто хочет покупает, кто не хочет не покупает

Екатеринбург

Муся

Умничка, молодец

мама
Екатеринбург

безкаллорийная диета? а с огрессией как управлялись?

мама
Екатеринбург

По какому методу худели, поделитесь.
Результат потрясающий, хочу тоже так выглядеть!

мама
Екатеринбург

СУПИР!!!!!!!!!!!
Чесна говоря я тебя вообще не узнала до...

нет слов...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молодец!!!
Это за сколько времени вы похудели???

мама
Москва

Вот это я просто шокирована. Тоже хочутак, самое большое у меня получается на 8 кг, дальше сил не хватает.

Екатеринбург

скажите, а как Вы определяете каллорийность пищи?
Понятно, что есть табличка каллорий, но как вес определить?
Или, например, посчитать каллорийность сложного блюда?

мама
Екатеринбург

Trelly
но как вес определить?

положить продукт на кухонные электронные весы

Trelly
Или, например, посчитать каллорийность сложного блюда?

все ингридиенты считаются по очереди, в какой оди идут в кастрюлю (напрмер суп: взвешиваете сырую картошку, морковку и т.д складываете граммы + вода . потом складываете калорийность всех этих продуктов и в конце делите ККАЛ на ГРАММЫ
Кстате, хочу сказать , что супы очень выгодно есть в плане малого количества ккалорий. Вот приведу пример:
Суп куринный
Вода 3000 гр0 =0
курица 800 гр
1,7 = 1360 ккал
картошка 300 гр0,9 = 270 ккал
морковка 100 гр
0,41 = 41 ккал
лук репкой 50 гр0,3 = 45 ккал
лапша 50 гр
3,37 = 168,5 ккал
масло раст. 12 гр8,99 = 107,88 ккал
Теперь подсчитываем столбик граммов и столбик ккалорий:
(1992,38 Ккал/4312 грамм)
100 = 46,21 Ккал в 100 гр куринного супа
Сообщение было изменено пользователем 23-03-2008 в 00:16

Екатеринбург

а как расчитать оптимальное количество каллорий для отдельно взятого человека?

Екатеринбург

Nattta
СУПИР!!!!!!!!!!!
Чесна говоря я тебя вообще не узнала до...

нет слов...

Тема два года назад заведена. :)

мама
Екатеринбург

Trelly
а как расчитать оптимальное количество каллорий для отдельно взятого человека?

чтобы начать худеть 1500 ккал в сутки надо съедать

Тема закрыта
Причина:
";