И снова худеть :(

Ох девочки

Скоро последний рабочий день и конец моей истории.

Мне ни дня не нравилась работа на текущем месте и вот все закончено. За опыт конечно благодарна. И за денюжки.

Мне кажется мне придется попрощаться с Екатеринбургом. Хочу я или не хочу переезжать в Москву: видимо так или иначе все равно придется. Так как работы и шансов найти здесь просто нет. Судя по всему.

Не особо я рвалась видимо. Думала, рассматривала, но не то, чтобы прям хотела и рвалась: стоять в очереди на маршрутку до метро или что-то подобное. Как говориться скорее откладывала до последнего. И вот этот последний момент как будто пришел. По факту выбора то больше нет. Без работы долго не просидишь.

Я бы конечно предпочла эти 2 летних месяца отдохнуть и провести где-то в Азии. И искать уже предметно в сентябре. Но финансы почему то поют романсы. Если бы знала про сокращение: не полетела бы в отпуск в мае. Отпуск в мае и сокращение в июне это конечно не очень.

Сегодня продолжаю обычную дисциплину:

Норма КБЖУ выполнена ✅, кардио 60 минут ✅, силовая тренировка ✅, 1 собеседование ✅

По собеседованию очень странные впечатления. Были мужчина и женщина. Вернее девушка руководитель, которая показалась очень молодой. И возможно ее смутило, что я ее старше лет на 6-7 по моим ощущениям. А мужчина смотрел на меня все собеседование таким странным взглядом будто никак не ожидал, что подключится красивая блондинка и был ошарашен. У меня нет фото в резюме. Так что впечатления у меня очень странные остались. Даже их HR предварительно провел собеседование более профессионально, чем они. Как будто они даже не знали особо что спросить, несмотря на то, что мой опыт оказался просто максимально релевантным тому, что они озвучили. Либо это был их 10 собес на сегодня. В этой фирме всегда есть вакансии, есть ощущение текучки и ощущение, что много собеседований идет подряд. То есть я была одна из многих. К ним я также откликнулась с тем, что я в екб, может и по этой причине сразу отмели.

Так что вот так. Живем дальше. Всякое случается 😀 в наше время все-таки до сих пор часто оценивают не по профессиональным навыкам, а по возрасту, внешнему виду, симпатии, месту жительства и даже полу м/ж. Никак это никто не отменил, даже на роль аналитика данных.

Сегодня как обычно курица, овощи, рикотта, банан, конфеты, картошка, яйца, лаваш

Показатель Значение
Калории ~1564 ккал
Белки ~127.6 г
Жиры ~43.0 г
Углеводы ~159.0 г

В этом месяце я уже совсем ушла от 1400 ккал.
Держу 1500-1700. И 2 г белка. Это норм для рекомпозиции.

аnonim: По собеседованию

А собеседование то было в Мск или тут у нас? Уже отказали?

гретта:

Мск

У нас не на что даже откликаться

Я не увидела у них большой заинтересованности.
Возможно есть более приоритетные кандидаты. (Много откликов). Отказов нет. Но есть тишина. Я была только на 2-х собесах в 2 компаниях.

Я пока даже резюме на мск не переписала. Поэтому пока сильно не откликаюсь. Начну видимо в июле. Если на отдых не получится улететь.

аnonim: Вдруг кому-то будет полезно: система 2/2
Хотя может это и не так страшно?
Хреначить по 1900 ккал в дни тренировок, и по 1500 в дни без, и так чередовать 2/2?

Нет вообще никакого смысла это делать.
Мышцы прекрасно растут и на дефиците калорий, при соблюдении ряда условий:

  • есть запас собственного жира (у мужчин в среднем 20+%, у женщин - чуть больше 25%) на энергию
  • достаточное потребление белка (хорошо в районе 2 грамм на 1 кг тела)
  • регулярные тяжёлые тренировки близко к мышечному отказу и с ростом нагрузки
  • достаточно сна (от 7 часов и выше)

Если же вес итак приемлемый, то можно и нужно качать мышцы примерно на поддержании калорий. Тогда мышечная масса постепенно будет расти, а жировая - падать. При этом общий вес примерно будет держаться на одном уровне. А силовые показатели и замеры по талии дадут о себе знать.
А каждый день что-то там крутить в сторону плюса и минуса - бессмысленно. Важен калораж за большой период времени - неделю, месяц, год.

аnonim: Думаю нужны тяжелые прям силовые тренировки чтоб это начать делать: у меня пока таких нет.

Вот без этого точно не обойтись.
Только понимать, что тяжёлые тренировки не значит, что надо сразу хватать штангу 100 кг.
Надо расти постепенно, но регулярно. И тренироваться близко к мышечному отказу.

аnonim: Вот именно такую фигуру хочу. Очень круто.
Кажется 16% и 27% это маленькая пропасть. Но двигаемся дальше.

Тут только надо учитывать важную вещь.
У большинства женщин на проценте жира ниже 20% начнутся проблемы с циклом, а то и он полностью пропадает. За этим последуют и другие гормональные проблемы, кожа, волосы, плохое самочувствие, постоянный голод и т.п.
Когда на это идут спортсменки ради высокий цели в краткосрок - это понятно. А в обычной жизни для здоровья и самочувствия лучше остановиться чуть раньше.

AlexeiD:

Сомневаюсь что мне такое грозит, у меня обычно таких проблем нет. Но как говориться узнаем, когда хотя бы до 20-22 смогу сбросить, если смогу….

AlexeiD:

Да, вы знаете, я в итоге просто держу в районе 1550-1700 и да белок делаю от 2-х грамм

Силовые правда не такие тяжелые, как хотелось бы, но пока так. Постепенно может будет возможность увеличить.

AlexeiD:

Спасибо вам за советы 🙏

Так, ну что, доброе утро

Хочется какого-то спорта прямо с утра.
Как будто организм где-то начал потихоньку оживать и теперь сам говорит: а где же нагрузочка? Вот такие впечатления.

Так что утро я начала с углеводов:
в холодильнике были макароны немного и картошка фри (готовлю в духовке, без масла). Ими и позавтракала с протеиновым сыром, и сыром рикотта. Хочется снова побегать или на силовую сходить.

Я сегодня что-то вот такое устроила.
Мой первый и абсолютный максимум за все эти 50+ дней.

😀😀😀 может показаться много,
но я сейчас делала пн, вт, ср, чт: каждый день силовая час + кардио час. Немного начинаю раскачиваться по спорту. Как будто начинаю что-то набирать в плане формы.

Вобщем сегодня решила пожестить прям побольше по спорту.

аnonim: каждый день силовая час + кардио час.

Смотрела видео, там говорили, что если нужно нарастить мышечную массу, кардио не рекомендуется делать. Достаточно бытовой активности хорошей. Как-то все это объясняли, не запомнила ход мысли )

ПолярнаяСова:

Я знаю.

Но «я так чувствую» 😀.

Я все понимаю, и то, что кардио столько не нужно, и то, что силовые лучше 3-4 раза в неделю.

Но у меня абсолютно свободная эта неделя, нечем заняться и я полна сил/энергии/калорий.

Поэтому так.

Потом все равно придет спад, и меньше кардио, и меньше силовых будет. И все придет в баланс.

Видимо от цикла еще все зависит. Лучше сделать побольше когда полно сил, чем заставлять через силу потом, когда совсем нет энергии.

ПолярнаяСова: Смотрела видео, там говорили, что если нужно нарастить мышечную массу, кардио не рекомендуется делать.

Это старый миф.
В науке этот вопрос давно изучен: умеренное кардио никак не мешает набору мышц. Единственное исключение, это если вы начнете бегать марафоны параллельно с качанием железа. Тогда организм просто не будет успевать восстанавливаться. Но обычному человеку это физически не грозит.
Наоборот, кардио очень даже помогает:

  • развивает сердечно-сосудистую систему
  • повышает выносливость: часто в тяжелых упражнениях людей первыми сдает дыхалка, а не целевые мышцы. Кардио поможет в этом плане.

Единственный нюанс, делать активное кардио непосредственно перед силовой тренировкой не нужно, снизится сила и результат будет хуже (доказано научными исследованиями). Кардио лучше делать после силовой в качестве заминки. Или просто в отдельный день.

аnonim: но я сейчас делала пн, вт, ср, чт: каждый день силовая час + кардио час. Немного начинаю раскачиваться по спорту. Как будто начинаю что-то набирать в плане формы.

То, что вы описали (час силовой + час кардио 4 дня подряд) - это не силовые тренировки, это кардио с гантелями.
На начальном этапе это, конечно, поможет, но вообще так мышцы не растут в долгосроке.

  • мышцы растут не в зале, а во время отдыха. Дали подходящий стимул, организм охренел и подал сигналы, что нужно адаптироваться и стать сильнее. На восстановление волокнам в среднем нужно от 48 до 72 часов. Если тренироваться каждый день, то вы только разрушаете мышцы, а не растите.
  • вы путаете общую усталость и реальный стимул для роста. Мышцы растут только от механического напряжения. Вес отягощения должен быть такой, чтобы вы могли сделать в идеале от 6 до 12 повторений, а на последних - ваша мышца должна отказаться сокращаться. Если вы можете делать упражнение минутами, а критерием конца становится то, что вы запыхались, сердце выпрыгивает, а в мышцах всё жжет - это кардио, а не силовая нагрузка.

Вообще вы физически не сможете на второй день подряд тренировать ту же мышцу, что довели до отказа несколько подходов в первый день.
Поэтому лучше организовать силовые тренировки 3 раза в неделю (например, понедельник, среда, пятница). Или 4 раза, но разбить на группы, например понедельник - верх тела, вторник - низ, четверг - верх, пятница - низ.
Так у вас и сил будет достаточно, и восстановления будет хватать.
Плюс не надо забывать, что мы рассчитываем на долгосрок. Подобрать такую программу, чтобы заниматься ей месяцами/годами. А час силовых+час кардио каждый день - это перебор.

AlexeiD:

Ох ладно. Отменю сегодня силовую.

Теперь нечего делать вечером ))

На кардио лишние ккал сожгла и ладно.

Мне системы пока никакой не установить.
Возможно будет скоро либо отпуск, либо переезд, либо не знаю что. В жизни все не слава богу. Но приседать продолжим в любом случае даже дома. Потихоньку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы