4 Эко без результата, пора остановиться?

просто посетитель

Аноним 256: Борюсь за мечту стать еще раз мамой

вы УЖЕ мама и нужны имеющемуся сыну и самой себе.
нет, не стала бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 498: Но когда вопрос стоит по-другому, как у вас. То не стоит тратить время и здоровье

а зачем автору чужой ребенок? у нее свой есть.

Скрыть

Аноним 256: Вот на этой неделе 4 протокол Эко без результата, не было прикрепления даже. 39 лет, без труб - 2 внематочные, амг уже 0.3, фсг выше нормы. Есть сын 16 лет. Может стоит уже остановиться, потому что каждое эко дается психологически тяжело. Обсуждать почему, в чем проблемы по здоровью и тд., не хочу. Просто прошу совета. Стали бы вы бороться дальше?

Вам надо искать причину, почему не получается. В клинике ЭКО причины никто не ищет, просто предлагают следующую попытку, это бизнес, не забывайте.

Мне повезло найти врача, который стал искать причину. В итоге после неудачных эко, две самостоятельные беременности. Но у меня речь шла о первом ребенке. В вашем случае, возможно, уже остановилась бы. Врач маммолог-онколог, которую я сейчас планово посещаю раз в год, каждый прием мне повторяет, что за собой бдить в течение 10 лет после эко, большой риск онко, к сожалению.

Аноним 384

Здравствуйте
Я родила второго, в 35, первого в 20.
Очень тяжело сейчас возрастной с маленьким ребёнком, хотя худая и спортивная.
В 39 или 40 сейчас уже не рискнула бы рожать. 5 лет уже нет сил, постоянный уход за ребёнком, прогулки, кружки , одеть, раздеть, покормить, уложить спать час, не погулять спонтанно одной, не поспать спонтанно, беготня на прогулках только, ресурса не хватает, при всей моей любви к детям.
Всё таки всему своё время, в этом возрасте уже лучше внуков ждать, и иногда на выходные забирать нанянчиться и вернуть детям, и для себя отдыхать.
Не здоровая пропаганда рожать возрастным, считаю, я в 35 родила - это сама уже возрастная была.
Не принимайте за не доброе слово, мы в одном возрасте, просто делюсь моим опытом.

Аноним 851

А я посоветую найти вдумчивого ! Ре. Были бы Вы в Свердл обл., порекомендовала бы Козыреву ЕН. Вам причины неудач хоть примерно озвучивают? Муж обследован, днк фрагментация норма?

мама
Москва

Аноним 384: Не здоровая пропаганда рожать возрастным, считаю, я в 35 родила - это сама уже возрастная была.

Вас прям пожалеть хочется

Аноним 419

Юллия,

Я такая в 27 была . Вроде не возрастная, но материнство раздражало и напрягало. Дело ни в возрасте, а в готовности ящетаю

попрячусь ка я пока

Извините автор, что вклиниваюсь в вашу тему, но откуда столько радения за природу или "если бог не даёт, то не просто так"???
Вы по себе окружающих не меряйте, у всех свои обстоятельства, проблемы, нужды и желания!
Я первого и единственного родила в 40, после эко - три стимуляции и два переноса, оба в свежих циклах. Первый перенос - зб двойни девочек на сроке 9-10 недель. Пережила, тяжело, но преодолела. Второй - ттт, выносила и родила.
Вы хотите сказать, что в 39,40 и так далее нет вопросов по здоровью у тех кто родил в 20-30??? Не верю!!

А, если по теме, то при наличии ребёнка к тому же - подростка, наверное больше не стала бы третировать организм

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Не здоровая пропаганда рожать возрастным, считаю, я в 35 родила - это сама уже возрастная была.

в деревне какой-то чтоли?
я в 36 родила, далеко не самая возрастная. и не развалилась, и не тяжко. дочке 5 лет. чоуж вы до 35 так износились, что и возрастная, и тяжело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";