4 Эко без результата, пора остановиться?

БелыйОлеандр

Примерно в вашей ситуации была. Ребенок есть, муж тот же. Правда, эко всего два. Но эмбрионов получилось в сумме 8 хороших по анализам. 6 подсадок, между ними своя замершая. 2 последние делали сурмаме - без результата. Врача меняла, обе отличные.
Вопрос на этом закрыла, так как считаю, что сделала все, что могла. Более рисковать здоровьем не готова.

Анонимно

Аноним 809: Нельзя. Читайте законы. Новые.

Да, вы правы, нельзя.
У меня дочь растёт с генетическим заболеванием, у неё не будет своих яйцеклеток, сможет ли когда-то выносить с ДЯ - огромный вопрос и сур.материнство с дя был бы выход в случае таких вот девушек...
Этот закон меня очень печалит.

Аноним 809

Анонимно: Этот закон меня очень печалит

Я считаю его геноцидом.

Аноним 419

Аноним 558: Ей 47.

Донорские?

мама
Москва

Поясните, в чем суть нового закона про сур мам? Стало интересно.

Аноним 77

Езжайте к янчуку в Питер

Аноним 558

Аноним 419,

Нет

мама
Санкт-Петербург

Аноним 256: Муж тот же, на последний раз кое как согласился, говорит, давай остановимся

Он прав. Я бы больше не стала рисковать.

Аноним 23

Аноним 256: Стали бы вы бороться дальше?

Нет. Если есть один ребенок, то однозначно нет, эко для здоровья процедура не полезная. А если очень бы хотелось, то суррогатная мать в помощь, дорого, но что делать, если очень хочется.

Аноним 256: Есть сын

Аноним 256: стоит уже остановиться

++
Я за стоп.

Анонимно

У меня 1 попытка ЭКО, успешно, есть сын, пошла бы при наличия сына на ЭКО - нет, хотя перенесла все нормально, но вот какие ещё будут последствия на понятно, у меня после 1 раза оставалось 8 эмбрионов через год утилизировали, не решилась бы 2 раз

БелыйОлеандр

Аноним 23: А если очень бы хотелось, то суррогатная мать в помощь, дорого, но что делать, если очень хочется.

Суррогатная мать никак не отменяет процедуру эко.
А еще я слышала такое мнение от онкологов по раку груди, что беременность после эко для конкретно их вида рака безопаснее, чем ее отсутствие.

Анонимно

МаTрица: Поясните, в чем суть нового закона про сур мам?

услугами суррогатного материнства смогут воспользоваться только россияне, состоящие в браке, а также одинокие женщины, гражданки России, которые не могут по медицинским показаниям выносить или родить ребенка самостоятельно.
Если пара или женщина решили воспользоваться услугами суррогатной матери, то они должны предоставить собственные яйцеклетки и сперматозоиды.

То есть одинокая женщина может воспользоваться суррогатным материнством и донорской спермой, а вот если у женщины нет своих яйцеклеток даже при здоровом муже, не светит им суррогатное материнство.

мама
Москва

Анонимно,

Поняла, спасибо. То есть донорские яйцеклетки можно использовать, только если сама будешь вынашивать?

Анонимно

МаTрица,
Да, именно так.

Аноним 533

Аноним 256: Даже не рассматривала такой вариант, не смогу принять

все так говорят
но когда решаются на ДЯ и получается, то говорят другое:
почему я раньше это не сделала?
жалеют о потерянном времени, деньгах и здоровье

ПРИНИМАЮТ ВСЕ.

Аноним 589

Если хочется, то идите вперед, иначе потом будете жалеть..вы сами должны почувствовать, что сделали все, что от вас зависит..если остались эмбрионы, то почему бы не пробовать снова?
Комментаторы, причём тут Фриске с Заворотнюк?
У них уже были раковые клетки, о которых они не знали
Второй вариант: если эмбрионов не осталось, дать себе отдохнуть.. несколько месяцев. Сходить к перинатальному психологу, попробовать поработать с ним. На форуме ответа вы не найдёте. Здесь одна умнее другой
Пс: все не читала, только некоторые комментарии

Аноним 500

Я про АМГ 0,1 и фсг выше нормы делала несколько попыток. В естественном цикле и со стимуляцией. Использовала все шансы. Хотя уже ребенок был, но я очень хотела еще. И на ДЯ тоже бы пошла. Но удача улыбнулась и получилось со своими. Очень рада, что боролась до конца. По здоровью у меня кстати вопросов после родов меньше, в мои 40 , чем у знакомых в 30. Ничего не развалилось.
Решать только Вам. На что Вы готовы и сколько времени готовы потратить. Мои попытки это два года постоянных хождений по врачам, узи и анализов. Сейчас ни капли не жалею. И искренне верю, что все получилось, только когда я поработала с психологом и честно себе ответила на вопрос, зачем мне ребенок

Аноним 500

Аноним 589: дать себе отдохнуть.. несколько месяцев

К сожалению нет на это времени. Часики не просто тикают, уже наматывают последние круги

Аноним 589

Аноним 500,

Ну у меня коллега родила сына в 43..сейчас лежу в Омм, полным-полно мамочек 40+

Аноним 500

Аноним 589: Ну у меня коллега родила сына в 43..сейчас лежу в Омм, полным-полно мамочек 40+

И Вы знаете, какой у нее был АМГ и ФСГ? Вряд ли. При вводных данных времени нет

мама
Москва

Аноним 256: 39 лет, без труб - 2 внематочные, амг уже 0.3, фсг выше нормы. Есть сын 16 лет.

АМГ 0.13, возраст был 40+, дочь подросток, диагноз вторичное бесплодие. Для себя понимала, что на ЭКО не пойду, только если в определённый период будет естественная беременность. Родила в 44.
У вас конечно несколько иная ситуация, решать только вам с мужем.

Аноним 584

Тоже есть свой подросток, бесплодие трубное. Прошла протокол скоро будет первая подсадка. Решила для себя так, что стимуляций больше не будет. Есть 3 эмбриона в заморозке, если кто то из них мой ребенок и должен родиться, то да, если нет, мучить себя больше не буду стимуляцией.
Думаю, что на вашем месте я бы остановилась.Ребёнок у вас есть, его надо ещё поставить на ноги, возраст, ЭКО это не просто, и психологически тяжело. Вы сделали все что смогли. Хотя я вас понимаю прекрасно, как хочется ещё раз стать мамой. Лучей поддержки вам!

Аноним 498

Автор! при вашем раскладе , берите донорские як. Получится с 1го раза. 99%. все говорят , что не готовы. Но когда вопрос стоит по-другому, как у вас. То не стоит тратить время и здоровье
В противном случае долго-долго можете искать пока выстрелит ваш здоровый эмбрион.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";