Поговорите со мной о поздней беременности

Аноним 911

Аноним 186: Вы бы решились

Нет
Мне сейчас 41
Ребенок один,помладше ваших
Боюсь за свое здоровье, что посыплется

Аноним 147

Аноним 186: Вот Вы точно мои мысли сформулировали.)

У меня история подобная вашей. Тоже была масса иллюзий о комфорте и делегировании. Не жалею, что родила, конечно, классно это.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 186: Возраст. Осилю ли физически? Родится ли ребенок здоровый?

Сдавайте анализы, общайтесь с генетиками, ваше здоровье, это только ваше здоровье. К беременности надо готовиться

Аноним 186: Свобода в передвижениях: захотели - сорвались поехали отдыхать, в ресторан, гости и прочее.

Маленький ребёнок максимально ограничивает в первый год

Аноним 186: Не хочу плохо выглядеть начать. Понятно, что вес сбросить после родов не так и сложно. Но 9 месяцев без косметолога, так-то не девочка. Жесткий массаж не поделать… может и можно, но боязно

В беременность женщина такая же активная, красивая, ухаживающая за собой, куча красивых нарядов, ухода, спорта и всего остального

Аноним 186: Старшие дети точно не обрадуются. Они довольно разбалованы, один ребенок вообще очень эгоцентричный, хотя друг друга очень любят и дружны.

Вот тут у вас затык, при рождении ребёнка, важно мнение всех членов семьи

Аноним 186:
Вы бы решились?

Мы это сделали

Аноним 186: Сейчас мне 41 год, есть двое детей подростков, с мужем много раз задумывались, но так и не решились до сих пор

У вас ещё мелкие дети. Мне проще, взрослые, самостоятельные старшие дети, я всю жизнь на кайфе, на лайте, движухе вечной. Хочу родить ещё одного ребёнка, чуть замедлиться, это здорово.

Аноним 471

Автор , мне кажется вам скучно просто , вот вы и выдумали себе развлечение. Может какое то хобби найти ? Походы, путешествия раз деньги есть . Досуг разнообразить свой . Ну серьезно , в 41 уже надо о своем здоровье думать , там же и зубы и волосы посыплются. А потом внуки пойдут , ими займитесь . Или домашнее животное лучше заведите, а лучше парочку сразу

Аноним 911

Аноним 186: Где ее посмотреть?

Разумеется, за деньги у астролога - анонима

Аноним 572

Мне 40. Есть трое детей. Хочу ляльку. Решила, что пять лет работаю, так как сейчас оч хороший карьерный и зарплатный рост идет. И в 45, когда уже финансово все будет совсем хорошо, попробую родить сама. Нет, так нет. Деньги пригодятся на себя, детей, которые уже есть. А получится - хорошая фин подушка есть.

Аноним 366

еск: можно пожить для себя.

Не все хотят жить для себя. Автор явно хочет ребенка.
Гарантий никто не даст по здоровью и прочему. Но если есть желание и возможность,то это все самое главное.
Банально,но напишу. Я недавно лежала в онкологии, со мной в палате были 2 женщины лет 60. Обе очень жалели,что родили только по одному ребенку.

анонимка

Аноним 186: посмотреть

У астролога, это математический расчет

Аноним 186
автор

красавица: Вот тут у вас затык, при рождении ребёнка, важно мнение всех членов семьи

Вот да. Этот момент меня сильно тормозит. Я, конечно, на 100 процентов не уверена, что они прямо в штыки воспримут, но понимаю, что им это не надо. У них свои интересы, привыкли и друзей в гости и с ночевкой звать, и учеба у них. Все равно плачущий ночью грудничок мешать будет. Даже в большой квартире. И мама им нужна довольная и счастливая, а не замученная.

Аноним 471: А потом внуки пойдут , ими займитесь . Или домашнее животное лучше заведите, а лучше парочку сразу

Ну причем здесь внуки? У внуков будут свои мама и папа.
Животные есть)))

Аноним 690

Аноним 186: Не хочу плохо выглядеть начать

Не вам в укор.
Но.
По телеку показывали сюжет про волонтёров, ходят помогают одиноким старикам, в основном, бабушкам. Показывают, что кроме волонтёров и некому им снег убрать, они совсем одни.
Смотрю я на этих бабок и думаю: вот те, кто не хотел фигуру родами портить, жили для себя, никому ничего не должны. Ну и им никто сейчас не должен зато фигура кхм...
По теме, только ваше желание иметь ребёнка, больше ничего. Внешнее: карьера, физика, комфорт, это никуда от вас не уйдёт, ну, может, отложится немного. Зато живой человек рядом

Аноним 186
автор

При этом мужу нужно именно дочку. Мечта у него. Но в этом возрасте я не могу здоровье ребенка и свое гарантировать, что уж говорить про пол) понятно, что в 8 недель обязательно нужно делать прокол ( анализ на патологии), но все-таки….
У меня в роду женщины поздно рожали, сильно за сорок, все нормально, но все равно, каждый случай индивидуальный…

N L
мама
Екатеринбург

Если есть желание рожайте. Люди разные. Оценивайте свои возможности.

N L
мама
Екатеринбург

красавица,

Ого, не думала, что решитесь. Вернее думала, что раньше решитесь. Можно поздравить?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 186: понятно, что в 8 недель обязательно нужно делать прокол ( анализ на патологии), но все-таки….

Зачем проколы? Сейчас всё проще гораздо, платишь деньги и тебе делают расширенный НИПТ. Прокол это опасно во первых, во вторых всего 70%. Вы для начала пообщайтесь со своим врачом, на предмет здоровья, своего и мужа. Анализы все сдайте, с генетиками пообщайтесь, а там уже думайте. Тем более дочку вам никто гарантировать не может.
N L,

Спасибо

Аноним 445

GAZPROM: А я рожу. Если никого не встречу, то для себя. И пофиг. Это моя жизнь и я так решила

Вот и я так же решила. А потом мужа встретила и родила в 39. Тут, конечно, привычно падают в обморок и ужасами пугают. Когда пишешь, что с одним уже прожили прдростковрсть трудную очень,, начинают пугать тем, что младенец это адски трудно, когда пишешь, что и младший уже не младенец начинают пугать школой в 50 и тп. Как будто лер сами всё испробовали и все знают. Да и каждому свое. Мне дети не мешают и не мешали жить той жизнью, какой хочу. Но яи советоваться на юмаме никогда не стала бы. Уж на тему родов тем более.

Аноним 186: это по сути будет не декрет. Я буду продолжать работать

Это будет зависеть от здоровья ребенка.

Аноним 186: но родив, мы также продлим свою молодость, вторая жизнь начнется, ведь так?

Это тоже будет зависеть от здоровья ребенка.

Аноним 186: были сложности какие-то… были ли они? Но ведь всякое было, и болячки ясельные, и прикормы, которые никто есть не хотел)))

Это не сложности, это ми-ми-ми.
Сложности в разделе Особый ребенок.

Аноним 366: Автор явно хочет

Аноним 186: : мы также продлим свою молодость, вторая жизнь начнется, ведь так?

Аноним 445

Аноним 186: понятно, что в 8 недель обязательно нужно делать прокол (

Зачем

Аноним 445

Я, наверное, какая-то неправильная и нецельная личность, но вот сейчас мелочь вылазит из-под одеяла и говорит, ку-ку, мама. Вот никаких фигур и свободы мне не надо) думала ечню может наймём потом, да какая няня, не отдам никому свою "ляличку", даже в садик не собираемся. Кому важна свобода, они, такими вопросами и не задаются, родить или нет, но их советы и слышать бессмысленно. Сейчас еще на здраве придёт и вам расскажет что и как та любит эпитетов навешать.

мама
Екатеринбург

Аноним 186,

Вот оно вам зачем? Не понимаю. Это из серии у всех бед одно начало…

Аноним 445: ку-ку, мама

Прекрасно. Прекрасное ку-ку и прекрасная

Аноним 445: мелочь

Подростки в 60 - вот в чем вопрос)))

Аноним 491

красавица: Вот тут у вас затык, при рождении ребёнка, важно мнение всех членов семьи

Наташа, ну Вы серьёзно сейчас?

Аноним 673

еск,
Тоже не понимаю.Такое чувство, что некоторые пары, а в особенности женщины, забывают о себе напрочь. О СВОЕЙ жизни. Ведь дети есть, подросли, можно,и пора бы вспомнить о себе. У Вас жизнь ОДНА! Вы не повторитесь больше! Осознайте это! Так может хоть часть СВОЕЙ жизни посвятить СЕБЕ? Успеть её пожить, а не только плодиться и давать жизнь другим людям...

Аноним 638

У меня две подруги родили первенцев в 40 и в 42. Я четвертого - в 40. Он немного младше своей племянницы. Мне нравится. Здоровья хватает. Конечно, в первую беременность, в 19, я была гораздо резвей и активней, но и в 40 ничего! Школа - не кошмар, наоборот. Почти изжила свой детский школьный ужас и по четвертому (точнее, пятому - считая себя) уже не вздрагиваю, сын в 5 классе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";