Уреаплазма

мама
Екатеринбург

значит тут прямой выгоды врачу нет, стало быть что инфекция может и есть на самом деле. но она не лечится...но можно всеж с несколькими врачами посоветоваться.

дедушка
Екатеринбург

нинаю... есть, наверное, прямая выгода центру все-таки... ибо на бумажке с результатами название и телефон цетра написаны... да и на повторный анализ все равно туда же отправят...

будущая мама
Первоуральск

Я лечусь у доктора в ЖК, причём не в Екб, а в Первоуральске. Но врач направила на ПЦР в "Урал-лазер". Говорят, что они ей отчисляют проценты, как и другим врачам нашей ЖК. Сейчас собираюсь сдать ПЦР в кожвендиспансере. Посмотрим, что он покажет.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
это не болячка, не болячка, не болячка... это флора, которая есть У ВСЕХ ВСЕГДА. ПРосто при определенных условиях она размножается больше нужного - вот это вы и собираетесь лечить. А у кого-то она просто всегда повышена. Ну вот как живут же люди с рабочим давлением 90/60 - и никто не помирает. Это индивидуальная особенность орагнизма

+1

Валькирия
правда друг мужа уролог что то мое лечение очень осмеял. лекарства которые мне выписали даже не слышал....

Вот у нас такая же фигня была, да еще и до кучи у партнера совсем другие болячки нашли, у него две, а у меня одна, но ни одна не совпала, как так получилось не понятно...

Кенгуру
исходя из того что эта заразе не лечится они ее находят у всех посетителей и "лечат, лечат, лечат" годами. удобно же - клиент всегда у тебя в руках.

Я вот так два года лечилась, денег выкинула дофига, да ведь так и не вылечилась, кстати лечилась в "Парацельсе". И результаты анализов были просто с галочками, хотя (как потом мне обьяснил другой врач) уреаплазма есть у всех и в результатах должны указывать не наличие, а количество... До сих пор злость распирает, ведь и препараты прописывали самые дорогие, что даже фармацевты в аптеке удивлялись почему нельзя лечить тем, что всем прописывают. Простую молочницу лечила препаратом за 1500 рублей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

она родила здоровенькую девочку и все впорядке

мама
Екатеринбург

1000 и 1 честный способ отъема денег у наивных женщин. Самое интересное, что подавляющее большинство врачей просто мыслят стереотипами и предпочитают "просанировать" "на всякий случай". Все выше написанное про клинчески значимые титры, культуральный способ, вопрос достоверности результатов ПЦР, бессмысленность контроля - совершенно верно. :clap:
Бороться с гинекологами, видимо бессмысленно.
Проще все-таки сориентироваться на результаты бактериологической лаборатории (культуральный способ), причем должны сообщить титр уреаплазмы и микоплазмы, если он является клинически значимым, то плюс к этому проводится исследование на чувствительность к ОПРЕДЕЛЕННОМУ антибиотику. И вот только после этого стоит препараты покупать. Кстати, исследование такое не может стоить дешевле 500 р.
Сейчас стало модно еще микозы (грибы) разнообразные лечить. Готовьте Ваши денюжки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я считаю, что уреоплазму лечить надо. И не надо советоваться с подружками, как ее лечить, а пойти к врачу и сдать анализы. и исходя из анализов и чувствительности к антибиотикам, лечение и назначают. Я пока лечила 3 раза, первые 2 не вылечила, а сейчас пока не знаю, может повезет. А мой муж у которого нашли тоже, вылечил с 1раза.
А то что касается опастности для плода, так у меня из-за уреоплазмы была замершая беременность на раннем сроке (А пережить это достаточно тяжело).
ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ - ЛУЧШЕ ЛИЧИТЬ!!!! :rtfm: :rtfm: :rtfm:

мама
Екатеринбург

может повезло, вылечила с первого раза, удачи вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Беспредел, ПЦР в частных клиниках - выброшенные деньги. Они их в те же КВД везут, если вобще везут, некоторые от болды ставят результаты. Проще в КВД пойти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Методом ПЦР нашли уреаплазму. Сходила на Декабристов, результат-обнаружили уреаплазму в титре 1:10000, не обнаружено микоплазма в титре 1:100. Необходимо ли лечение при таком количестве, если я планирую беременность? Субъективно никаких симптомов нет. До этого была внематочная, хирург сказал, что труба внешне выглядела нормально, без спаек. Могла ли быть внематочная вызвана уреаплазмозом?

Тема закрыта
Причина:
";