Второй ребенок

мама
Екатеринбург

Я на роды как на праздник шла. Мне хотелось уже родить побыстрее. Тяжело так долго быть беременной. Болей особенно не было. Не кричала, ойкала немного, дышала.
С мужем рожала. Для него это на всю жизнь воспоминание. Как он первый взял сына на руки.

Аноним 611

Аноним 534: Узнали только, когда родились.

Имея двух генетически нездоровых пошли рожать третьего, вот всегда было интересно, для чего родать заведомо нездоровых?
Понятно же уже, что их союз большая вероятность больных детей и это даже не на уровне предположений...

мама
Екатеринбург

Легко). В этом же возрасте решили родить второго, я собиралась быть мобильной прогрессивной мамой и вести активный образ жизни. Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах. В итоге -двойня и пришлось несколько замедлиться, ибо бессонные ночи и постоянное кормление забирали все остатки энергии.

Екатеринбург

Аноним 977: напрягало. Ездить далеко, а разницы никакой не заметила.

Есть такое да. Единственная разница-на Валека все четко по времени. В нашей жк можно было и приопоздать маленько))но тоже все очень было внимательно. Перевели принудительно, спорить не стала))

Аноним 425

Аноним098: анализ на генетику себе и мужу на этапе планирования, вообще на сколько этому анализу можно верить, не очередная ли это выкачка денег

Так это теоретические риски. У вашего первого ребёнка тоже были какие-то риски, но они не сработали.
Так и сейчас. Ну найдут, допустим, риск по какому-то заболеванию 30%, но это же ничего не значит. У конкретного ребенка может сработать эти 30%, а может, и нет, попадет в 70%здоровых.
Я родила второго в 38,
первая моя беременность закончилась регрессом, генет анализ показал врождённое заболевание, у старшей дочери и сына генетики нет, тут как угадаешь?
Будет ребенок, будут заботы, смысл париться теоретически?

Аноним 435

Аноним 216: Коллега во время схваток оба раза спала!!

Я со вторым так. Спала между схваток, схватку продышала и дальше спать. Не знала, что так бывает после первых родов. Там схватки были без промежутков, одна угасает, тут же следующая начинается, а раскрытия шейки нет. Я уже никакая была, поставили Промедол, чтобы поспала и силы появились, а потом Окситоцин, родила.
Но мне не понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518: Поделитесь пожалуйста своими историями

С 35 по 40- 2,3,4,5 роды. Полёт нормальный

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: А бывают роды, чтобы не адски больно?

Конечно )) меня и в первые роды бабушка в роддом отправила со словами « ну и что что не больно, уже давно ведь «, и в роддоме меня Медсестра заловила когда я писать ходила, да не могла , со словами так у тебя поди потуги , давай на кресло .. и оказалось да, совсем рожаю ..

Екатеринбург

теперь я слон: меня и в первые роды бабушка в роддом отправила со словами « ну и что что не больно, уже давно ведь «, и в роддоме меня Медсестра заловила когда я писать ходила, да не могла , со словами так у тебя поди потуги , давай на кресло .. и оказалось да, совсем рожаю ..

Так я тоже с работы рожать поехала, начала часто ходить в туалет, ну и подумала "наверно тренировочные схватки, скоро начнётся". Приехала в роддом, думаю ну сейчас меня посмотрят и домой отпустят, меня посмотрели и сказали:

  • В родовую, раскрытие 3 сантиметра.
    Больно именно схватки, которые последние 5 часов и сами роды. Рожать плаценту и когда тебя шьют, это уже фигня полная.
просто посетитель
Екатеринбург

красавица: когда тебя шьют,

Это если обезбол не экономят )) вот ужасные воспоминания от первых родов, такие, что на вторые приехала со своим , но.. там сказали что они не экономят))и действительно, залили так , что долго ещё ничего не чувствовала, и перешили красиво , в последующих родах уже не пластали )

Екатеринбург

теперь я слон: Это если обезбол не экономят

Да, не жалели анестетик, залили хорошо. Мне кровеносных сосуды сшивали, внутри.
Вот запись из заключения при выписке
обезболивания: Психопрофилактика

мама
Екатеринбург

красавица: Вот запись из заключения при выписке
обезболивания: Психопрофилактика

Веселые врачи. Я в первых родах вся порвалась, сознание терять начала, так меня по щекам хлестали, потом неделю все лицо болело, а уж зашивали (((. Пару раз брызнули и шить давай, как я орала, до сих пор помню, врач предложил подуть только, ещё и зашили коряво. Во вторых родах разрывов не было, предложили порезать и красиво зашить, отказалась, до сих пор из родов помню боль только когда зашивали

Екатеринбург

Эlli: до сих пор из родов помню боль только когда зашивали

Оооо, пока меня шили, я показала кучу фоток детей, рассказала о них шили меня не менее 30 минут. Акушеры ждать устали, спрашивают у врача:

  • Александр Александрович, что вы там так долго шьёт?
    А он в ответ сосредоточенно:
  • Сшиваю кровеносных сосуды.
Аноним 539

Родила в 37, прекрасная беременность, ну чуток был токсикоз, роды в срок, легкие, тут же встала и пошла. Здоровая девочка, все прекрасно. Вам 35- самое то рожать.

В 35 родила , на флотскую не отправляли . Это скорее всего по показаниям только. Но ходить со вторым было тяжелее , и после родов кучу всего повылазило . Это конечно все индивидуально, зависит от вашего организма

Аноним 904

Massyaaa,
На флотскую отправляют, когда вы в 35 беременны. Я тоже родила в 35л, но на момент беременности мне 34 было, на флотскую не направляли.

Аноним 904: но на момент беременности мне 34 было

Понятно , не знала даже такого.
Так и у меня получилось, забеременела в 34

Убью Ведром: бдят, я вам скажу, возрастных беременных просто со всех сторон, проверят, как космонавтов, наблюдать будут каждое малейшее подозрение максимально внимательно, все это по ОМС)) я приятно удивлена, честно говоря, этим фактом.

нормальные врачи всех бдят. меня в 30 бдили.

Аноним 166

Все ровно: на флотскую

Вторая незапланированная беременность после ковида, мне 35 было, мужу почти 40. На Флотскую не отправляли, хотя я сама даже туда хотела)) что там и специалисты, узисты отличные. Очень все напрягать, и возраст и перенесенные заболевания в начале срока. В итоге вся беременность прошла хорошо, роды в 40 недель. Со стороны ребенка есть небольшие проблемы, но уверена, что они связаны не с возрастом, а именно с перенесенными болезнями в первом триместре. Нипт не делала, его можно сделать по желанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";