Второй ребенок

Екатеринбург

Сомневающаяся: рожала сама, но было дико больно, хотя дочь небольшая совсем родилась. В этот раз вот не знаю чего врачи скажут

А бывают роды, чтобы не адски больно? Схватки, это ведь атас, на протяжении 10 часов, я буквально в транс себя вводила по ощущениям, тогда полегче на какое то время. Про сами роды вообще молчу.

Сомневающаяся

красавица: бывают роды, чтобы не адски больно

Ну, первые опустим, там я вся порвалась, потому как долго продыхивала потуги, а в сам момент потуг потеряла сознание , а вторые у меня нормально было, схватки больно, дико больно, но в момент потуг не было страшных ощущений. Второго 18 часов рожала, все время схватки. А вот в третьи, ну больно было, потому что роды быстрые были (относительно, конечно), потому как до этого схватки почти сутки без раскрытия, но была дикая боль именно в момент потуг, вот как раз когда этот несчастный симфиз максимально расходится, я впервые орала на родах, не могла сосредоточиться.

Сомневающаяся

Убью Ведром: уж какие там осложнения, столько здоровых детей родилось)

Меня пугают эндометритом (у меня после каждых родов был, но если после естественных процент ниже все же, то после КС сказали точно снова будет) и тромбозом (есть такая у меня опасность

красавица: А бывают роды, чтобы не адски больно?

Бывают. Мне вообще не больно до потуг. 2 раза проверяла

будущая мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: пугают эндометритом

Ну это у всех может быть, даже при ер….
Фу хватит писать как это больно у меня начинается тряска почем зря

Мне сестра рассказывать любит как она на схватках оба раза палату обрыгивала блин, не бери мужа, говорит)))

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: не бери мужа, говорит)))

Бери. С ним спокойнее и время идёт быстрее.
Ну если блевать будешь то хоть ведро подержит

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Бери

Конечно да!!!

Сомневающаяся

Убью Ведром: Фу хватит писать как это больно у меня начинается тряска почем зря

Так мне тоже скоро ещё раз предстоит это пройти, успокаиваю себя, что три раза через это прошла и четвертый пройду
Эндометрит у меня и был при ер, причины так и не нашли((, правда сказали, что мои проблемы с зачатием связаны как раз с тем, что его не долечили

Сомневающаяся

Лампа: Бери. С ним спокойнее и время идёт быстрее.

Согласна, хоть водички принесет если что, массаж сделает, покричать будет на кого

Екатеринбург

Убью Ведром: Фу хватит писать как это больно у меня начинается тряска почем зря

Да, фигня всё

Убью Ведром: не бери мужа, говорит))

Я люблю одна подышать на родах, чтобы мне не мешали.

мама
Екатеринбург

красавица: А бывают роды, чтобы не адски больно?

Бывают. Первый раз когда рожала (- два часа схваток терпимых и потуги достаточно быстро) , подумала так можно каждую неделю рожать

А вот то, что порвалась , зашивали и 2недели нельзя сидеть, а ещё вовремя потуг случился спазм ниже пояса и я не могла пописать самостоятельно сутки и встать тоже -подкашивались ноги . Это не понравилось

конФФетка

Сомневающаяся: Боли сильные в районе лобка, отсюда походка уточкой. Трудности с поднятием ног

У меня так было через 3 недели после 2 родов. Сейчас боюсь за 3им идти... Это же не лечится?
Как вспомню эти боли, до сих пор живот сворачивает, а прошло почти 3 года

Аноним 944

В 35 родила второго ребенка. Проблем было гораздо меньше, чем с первым. Сейчас жалею, что после второго за третьим не пошла.

Аноним 216

Аноним 944,
Почему сейчас не пойдёте?

анонимчик

я это: В 2018 году рожала в 39 лет, мужу 46. Никто на флотскую не направлял.

В 2017 г Рожала в 36 лет мне, мужу 34 года..отправляли на флотскую, следили тщательно. Предлагали наблюдаться на А.Валека, я отказалась.
Второй раз рожала в 39 лет. На флотскую также отправляли.

Аноним 944

Аноним 216,

А мне уже далеко за 40.

анонимчик

Аноним 85: Вам видимо повезло с врачём. У меня на Валека проглядели короткую шейку

Видимо это от врача зависит. Я наблюдалась у Лобановой на Уралмаше в Диагностике бесплатно. В первую беременность не знала про это. А во вторую беременность через 3 года, это была инициатива врача и действительно шейка стала короткая и каждые 2 недели она делала мне узи и наблюдала. Но я конечно переживала очень и тогда на юмаме тема была, где девочки вылёживали всю беременность. У меня обошлось
Все. Я уже забыла название таблеток, я их ставила до 36 недель или больше.
Но всё это по омс и по инициативе врача. Спасибо врачам.

анонимчик

Убью Ведром: меня новые фобии теперь, все

Оба раза всю беременность боялась, что ребенок родится с отклонениями либо во время родов что-то пойдет не так.

анонимчик

Убью Ведром: Фу хватит писать как это больно у меня начинается тряска почем зря

Первые роды ужас, но не ужас..ужас
Вторые роды, у меня было ощущение, что изнутри тело разрывает на куски мяса. Я такую боль даже не
Представляла. Как то так....

Аноним 934

красавица: А бывают роды, чтобы не адски больно?

У меня, да было больно, но не адски. Мне проще родить было, чем ходить беременной 9 мес 🫠
Рожала два раза, в 25 и в 38 лет. Второй раз вообще быстро родила, за 2 часа 10 минут, не заметила можно сказать 😆

анонимчик

Убью Ведром: Конечно да!!!

Лучше брать подругу, которая рожала. У меня была на первых родах.
На вторые хотела мужа взять, но был ковид, не пускали.
Но я выше писала, во вторые роды у меня была невероятная боль какая-то. Мой муж не вывез бы психологически этого

Аноним 216

анонимчик,
У меня также. Коллега во время схваток оба раза спала!!!! Второго родила в 41 .

мама
Астрахань

красавица: еженедельно куда нибудь идешь и что то сдаёшь, шикарно сейчас наблюдают по ОМС возрастных

Да, я тоже от врачей не вылезала. А со второй половины, так совсем они меня полюбили. То туда, то сюда, вечно то анализы, то обследования, узи почти всей меня... Но это даже хорошо.

Аноним 166

Убью Ведром,

Меня в 35,почти 36 никто на Флотскую не отправлял, все УЗИ, анализы в своей ЖК делали. Беременность протекала легче первой, и само восстановление после родов тоже прошло быстрее. Только второй ребенок с небольшой задержкой развития, но в целом все хорошо.

По теме: рисков конечно чуть больше после 35, но на практике молодые тоже от них не застрахованы.
Поэтому если есть желание, здоровье, возможности, то рожайте. Но не тяните, пока возраст позволяет. По различным анализам не определить абсолютно здорового ребенка, только серьезные, грубые нарушения развития. Но лучше не накручивать себя заранее, у меня много знакомых, родивших после 35,все хорошо у них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";