Второй ребенок

мама
Екатеринбург

я это: В 2018 году рожала в 39 лет, мужу 46. Никто на флотскую не направлял.

меня тож не отправляли в мои 36 и 45 мужа.

Аноним 85

Убью Ведром,

Вам видимо повезло с врачём. У меня на Валека проглядели короткую шейку. Я платно цервикомнтрию делала. А на Валека с боем давали это исследование,ну в итоге дотянули и уехала с их приема в 40 на сохранение. Потом платно ставила пессарий,ТК в 40 сказали что поздно уже. Дополнительных обследований ни каких,хотя показания были.

Аноним 467

Аноним 518: Поделитесь пожалуйста своими историями

Про второго ребёнка стала задумываться в 35, в 37 родила, разница у детей 8 лет. Честно, вот даже мыслей не было о каких то

Аноним 518: вероятность генетических отклонений

Вот все по факту - решились на 2-го, беременность, наблюдение. Возраст как у вас. Родила, все ок, дочери уже 7 лет 👍🏼
Про третьего недавно думала, но я перевязалась , слава тапкам 😄
Я за -

Аноним 436: рожайте, если хотите

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 85: проглядели короткую шейку.

Шейку смотрят на узи. На кресло меня тоже не гоняют, честно говоря.

Аноним 767

Первая беременность в 25- я еле ползала,отеки и т.п, вообще все тяжело было, вторая в 34- до последнего отлично сеья чувствовала, все легко прошло,и роды в миллион раз лучше. А генетический фактор всегда лотерея, сдать нипт и не переживать. Чем дольше решаетесь, тем вы старше, так что не раздумывайте понапрасну. Сейчас большинство в жк и роддоме 33+, есть и 50+, никто пальцем не тычет.

Аноним 85

Убью Ведром,

Да на цервикомнтрию но направление даёт врач.моей было пофиг обсолютно,хотя проблемы с шейкой в анамнезе

мама
Москва

Аноним 518: Мне 35 лет, мужу 40. С возрастом конечно организм моложе не становится, пугает, что вероятность генетических отклонений, которые могут быть у ребенка возрастных родителей, растет.

Государство сказало до 49 лет женщина может рожать, так что ваши 35 это молодость 😃

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 767: отеки

да, я первую тоже летом носила, вся отечная была...и прибавка +10
не то что щас)))

просто посетитель
Москва

Убью Ведром: возрастных беременных

а возростная, это со скольки?

будущая мама
Екатеринбург

Каty7788: а возростная, это со скольки?

с 35 считается и далее

просто посетитель
Москва

Убью Ведром: с 35 считается и далее

спасибо)

будущая мама
Екатеринбург

сегодня в ЖК нашем видела беременную лет 48. по весу как 2 меня, срок хз какой даже. еле двигается((( а бахилы ей дочь лет 20 помогала надевать и снимать((( сразу вспомнила Наташку Красавицу((
очень много возрастных в ЖК наблюдаю. на флотской так вообще каждая вторая тусуется

Екатеринбург

Убью Ведром: бдят, я вам скажу, возрастных беременных просто со всех сторон, проверят, как космонавтов, наблюдать будут каждое малейшее подозрение максимально внимательно, все это по ОМС)) я приятно удивлена, честно говоря, этим фактом.

+1 еженедельно куда нибудь идешь и что то сдаёшь, шикарно сейчас наблюдают по ОМС возрастных

Аноним 518: Задумалась я о втором ребенке. Мне 35 лет, мужу 40.

Вы молодые, сдайте до беременности анализы все, сходите к генетикам, затем если всё ок, беремеете, сдаёте платно расширенный НИПТ, затем скрининги, наблюдения, анализы и прочее...

Убью Ведром: Шейку смотрят на узи. На кресло меня тоже не гоняют, честно говоря.

+1 на кресле меня смотрели за 9 месяцев, 3 раза.

мама
Екатеринбург

Аноним 518,

И в 30 рожают с отклонениями и в 20. Тут не угадаешь. Сдайте все возможные анализы, настройтесь на позитив! Если хотите второго ребенка, значит надо рожать. 35 это для нашего времени вполне нормально! У меня в 30 пошло что то не так во время родов, у соседки в 24 года пошло все не так во время родов ребенок с проблемами, но без инвалидности. . Второго она в 35 родила, абсолютно здоров. У другой соседки 4 здоровых детей, младший ребенок в 42 родился, все хорошо учатся, старший ребенок успешно работает.
Не думайте о плохом, примеров много и разных.

Аноним 472

Аноним098,
На этапе планирования не сильно поможет, многие факторы нельзя предсказать заранее.
Беременна вторым в 34, для мужа это третий ребенок. Муж старше на 9 лет.
Нашему общему ребенку 3 года. Был еще выкидыш на раннем сроке между первой и текущей беременностями.
Делала НИПТ и с первым общим, и сейчас со вторым. Просто для собственного спокойствия.
Считаю, что возраст женщины до 40 абсолютно нормальный для деторождения :) не о чем переживать

мама
Москва

Убью Ведром: сегодня в ЖК нашем видела беременную лет 48. по весу как 2 меня,

Я и молодых беременных таких видела не мало У меня конечно в это раз тоже вес был излишний, но я его откровенно нажрала, а не от того что рожала в 44.

будущая мама
Екатеринбург

Юллия: Я и молодых беременных таких видела не мало

ну я сама вапщета толстая, но чтоб не мочь двигаться до такой степени-это уже когда плохое здоровье. а не когда возраст или вес. возраст у Наташки тоже возраст

мама
Москва

Убью Ведром: но чтоб не мочь двигаться до такой степени-это уже когда плохое здоровье. а не когда возраст или вес.

К концу беременности и месяц после я оооочень медленно двигалась, муж помогал одеваться и с обувью тоже. Тьфу-тьфу все потихоньку восстановилось.

Сомневающаяся

Убью Ведром: ну я сама вапщета толстая, но чтоб не мочь двигаться до такой степени-это уже когда плохое здоровье. а не когда возраст или вес.

Ну вот я тоже не могу бахилы надеть, муж или старший сын помогают, лишни вес есть и его много, но дело не в нем, а в симфизите, ноги поднять не могу. Ну сейчас мне 39, но и в 28 такая же ерунда была. Это индивидуально всё

будущая мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: дело не в нем, а в симфизите

Мне интересно как симфизит ставят, по узи? Пожаловаться надо на боль? Сильная должна быть? У меня давно побаливает, все думаю, не должно ли быть узи симфиза в обязательном порядке? Забываю все у врача спросить… или че если ходишь норм, то ок все?))

Сомневающаяся

Убью Ведром: Мне интересно как симфизит ставят, по узи? Пожаловаться надо на боль?

Да, по УЗИ, так и назвали УЗИ лонного сочленения, но отправляют всех на Банковский, там после 25 недель принимают. Мне мой гинеколог делала УЗИ это недель 6 назад, уже было 8 мм расхождения. Боли сильные в районе лобка, отсюда походка уточкой. Трудности с поднятием ног, болит и поясница, таз). Ночью когда переворачиваюсь, практически с криком это делаю. В прошлую, третью беременность, перед родами ставили пограничную 2-3 степень, рожала сама, но было дико больно, хотя дочь небольшая совсем родилась. В этот раз вот не знаю чего врачи скажут

я это

Убью Ведром: не должно ли быть узи симфиза в обязательном порядке?

в обязательном порядке нет.
Если очень просить, может, назначат.

будущая мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: В этот раз вот не знаю чего врачи скажут

я думала, с симфизом с сильным расхождением КС без вариантов....
у меня не болит так, конечно же....(

Сомневающаяся

Убью Ведром,

Ну мне в прошлый раз сказали, что это ещё 2 степень, при ней можно самой, ну и двоих уже родила, третьего родишь. Это на Комвузовской. Сейчас вот боюсь, что снова так скажут, хотя с другой стороны при КС мне сказали большой риск других осложнений

будущая мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: большой риск других осложнений

Да ну ладно, уж какие там осложнения, столько здоровых детей родилось) которые при родах хз как бы выползли вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";