Поиск работы беременной через Центр занятости

Аноним 496

Со мной девушка лежала на сохранении, устраивалась в беременность в пятерочку работать, говорит на собеседованиях не скрывала, все отказывали, а в пятерочку взяли, ну там тоже от к руководства конкретного магазина зависит

Аноним 102

Долорес Клейборн: Ерунда. Нет в законе такого требования, что надо успеть за все недели. Есть требование: отработать не менее 26 недель на одном месте работы. Все.

Я не об этом. А о размере пособия по безработице.
Если в течении 2х недель встать, то будет максималка. Если просрочить две недели, то будет минималка
Ну и про минимум отработки и размер средней зарплаты на прежнем месте работы тоже имеет место быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 102: Если в течении 2х недель встать, то будет максималка. Если просрочить две недели, то будет минималка

Да нет такого. С чего вы взяли вообще? Максималка будет, если ты отработала не менее 26 недель в году. Покажите, где про 2 недели написано?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 496: устраивалась в беременность в пятерочку

Упаси господь, беременной в пятерочке работать. На ногах, нервяк, тяжело.

Аноним 10

Долорес Клейборн: Да нет такого. С чего вы взяли вообще? Максималка будет, если ты отработала не менее 26 недель в году. Покажите, где про 2 недели написано?

Все верно, за год смотрят. Я уволилась осенью, получала 3 мес повышенное, потом еще 3 мес проработала и снова получаю 3 мес повышенное.

Аноним 520

Аноним 10: Все верно, за год смотрят. Я уволилась осенью, получала 3 мес повышенное, потом еще 3 мес проработала и снова получаю 3 мес повышенное.

Как часто на собеседования гоняли?

Аноним 10

Аноним 520,

Первый раз 3 вакансии за месяц, в этот раз еще ни разу, но обязательные обучения есть раз в месяц, типа психологической поддержки.

Аноним 998

Аноним 939: Искать какую-то хорошую работу, скрывать беременность- совесть не позволит. Поэтому сразу начала думать, может, в магазин какой продавцом. Обидно, конечно, после более серьёзных должностей, ну а что делать? Получается, устраиваться только туда, где и так большая текучка кадров, и мой уход в декрете никто особо "не заметит".
Ещё пришёл в голову вариант в ЦЗ обратиться. Может, там что предложат. У кого был подобный опыт?

Устраивалась почтальоном. Взяли. На декрет никак не отреагировали, всем пофиг там. Там декретниц, как тараканов.

Аноним 998

И да, автор, я в свое время тоже здесь тему создавала по поводу устройства на работу беременной. Меня чуть не съели, кричали, что это подло, так нельзя, подстава для работодателя. Прессинг приличный был. Ничего, устроилась, спокойно получила все пособия, ушла в декрет. Вот скоро уже выходить.

Екатеринбург

Я устроилась на 4 месяце беременности. Выплату получила по минималка .
До это официально не работала . Но я при трудоустройстве не озвучивала своё положение .

Аноним 195

Аноним 194: а при постановке в ЦЗ вы говорили там , что беременны?

Да,конечно. И справку из жк принесла сразу

Аноним 845

Аноним 10: Все верно, за год смотрят. Я уволилась осенью, получала 3 мес повышенное, потом еще 3 мес проработала и снова получаю 3 мес повышенное.

как так ? только через полгода можно снова встать на учет с нормальным пособием...

Аноним 10

Аноним 845,

Нет, оказалось, что можно. Но я недостояла первый раз, только 3 мес.

Аноним 845

Дочери во второй раз уже назначали минимальное пособие

Аноним 194

Аноним 845: Дочери во второй раз уже назначали минимальное пособие

А сколько сейчас минимальное пособие?

Аноним 845

Аноним 194,
в прошлом году около 1500

Аноним 143: Потому что курсы не пригодились. Либо другие надо было выбрать, боле полезные. Например, фотошоп

Не расстраивайтесь, ходила я на этот фотошоп. Очень слабый преподаватель, читала с телефона и на вопросы не могла ответить. Корочки дали, а знаний ноль. Потом ходила на нормальные курсы, когда трудоустроилась.

Аноним 38

Устраивайтесь на работу по своему профилю, про беременность не говорите, за месяц до декрета расскажете.
Моральных терзаний не понимаю. Это ваши деньги, которые вы много лет платили налогами. Работодатель ничего не платит и не теряет. Разве что вам возьмут на какой-то длинный проект, где вы - незаменимая часть, но это редкий случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";