Поиск работы беременной через Центр занятости

Аня

Была в подобной ситуации, устроилась на 16й неделе в банк, о беременности не сообщала. Получила все выплаты и пособия положенные. О декрете сообщала за 2 недели до выхода в декрет. Нашли замену

Аноним 275

Трудоустраивайтесь в гос или муниц организацию на нетяжелую работу, ради оплаты отпусков по Бир и уходу

Аноним 143

В центре занятости, если вы остались без работы, должны платить деньги как безработному.

Аноним 10: Там много вакансий, обучения, выплата пособий, никаких очередей, на собеседования не гоняют. Сама стою, не беременная, но все хорошо

была несколько лет назад. ну хз на счет хороших вакансий (это какие, например?), лично мне не попадалось. Очереди зависят от времени года, летом вот не несколько часов сидела в очереди. На собеседования нужно ходить регулярно, иначе снимут с учета. Есть обучения, да, но по графику. Я снялась со статуса безработной, но пошла на обучение кондитером. Потом пожалела.

Аноним 10

Аня,

В банках медосмотр у гинеколога в том числе. У вас не было или сказали, что месячные?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 10: банках медосмотр у гинеколога в том числе

Работала в УБРиР, не было никаких медосмотров. В Сбере тоже не припоминаю. Полно мест, где нет медосмотров

Аня

Аноним 10,

Не было. Это был 2010 год. Тогда многое было проще

Аноним 102

Аноним 939: Так получилось, что недавно уволилась с работы.

Если две недели с момента увольнения не прошло, то бегом в центр занятости

Аноним 102

Аноним 143: Я снялась со статуса безработной, но пошла на обучение кондитером. Потом пожалела.

Почему пожалели?
Я в свое время тоже на бирже стояла и тоже хотела на курсах поучиться. Но работу быстрее нашла.
Только на недельный тренинг ходила. Понравилось

Аноним 845

Долорес Клейборн: Идите к нам, в Яндекс лавку

а кто требуется и как оформляют ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845,

Привет!
У нас всегда есть открытые вакансии в поддержке.
Кандидат может откликнуться через наш лендинг: https://go.yandex/ru_ru/lp/kpb/line или сразу заполнить форму тестового задания: https://forms.yandex.ru/surveys/10021450.c7a554a5e230c62b558d0808a911650049269001/.

Аноним 845

Долорес Клейборн,
спасибо за информацию

Аноним 143

Аноним 102: Почему пожалели?

Потому что курсы не пригодились. Либо другие надо было выбрать, боле полезные. Например, фотошоп. Но там ничего где-то приходящегося не было((
ЕСли бы не пошла на курсы, то хотя бы деньги выплачивали бы, пока искала. Все равно в итоге самостоятельно искала, а ЦЗ ничего хорошего не предложил.
Я инженер по качеству, но уволилась из продаж, так как это не мое. Ничего подобрать не могли.

Аноним 939
автор

Долорес Клейборн,
Подскажите, пожалуйста, а в Яндекс как оформляют? Слышала, что там заключают срочные трудовые договоры на несколько месяцев

Аноним 761

У нас на работе девочки высчитывают специально два или больше года, чтобы получить декретные. Говорят, что сейчас нет такого, что пару месяцев отработал и получил их

Аноним 939
автор

Аноним 761,
Больничный по беременности и родам оплачивается в любом случае, если женщина трудоустроена, а вот сумма будет зависеть от её зарплаты за предыдущие два года. Но даже по минимальный это сейчас 88 тысяч, тоже не маленькая сумма все-таки...

Аноним 761

Аноним 939: Больничный по беременности и родам оплачивается в любом случае, если женщина трудоустроена, а вот сумма будет зависеть от её зарплаты за предыдущие два года. Но даже по минимальный это сейчас 88 тысяч, тоже не маленькая сумма все-таки...

Да, так и есть, сейчас уточнила у бухгалтера,

Аноним 194

Аноним 195: Да, отправляли.
О беременности говорила напрямую,сразу отказы ставили

а при постановке в ЦЗ вы говорили там , что беременны?

Аноним 194

Аноним 102: Если две недели с момента увольнения не прошло, то бегом в центр занятости

а если прошло?

Аноним 102

Аноним 194,

Значит пособие какое то маленькое назначат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 102,

Ерунда. Нет в законе такого требования, что надо успеть за все недели. Есть требование: отработать не менее 26 недель на одном месте работы. Все.

Аноним 845

Аноним 761: Да, так и есть, сейчас уточнила у бухгалтера,

а если нет непрерывного стажа 2 года и сейчас безработная, тогда что и кто платит ?

Аноним 706

Аноним 10: банках медосмотр у гинеколога в том числе. У вас не было или сказали, что месячные?

Сейчас в рамках нового приказа о профосмотрах противопоказанием к работе во вредных факторах является только патологически протекающая беременность, доказанная выпиской из ЖК. Нормально протекающая беременность работе не помеха.

Аноним 761

Аноним 845: а если нет непрерывного стажа 2 года и сейчас безработная, тогда что и кто платит ?

Я не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: тогда что и кто платит ?

Если сейчас не устроитесь на работу, никто и ничего не заплатит. Только если УП

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: Подскажите, пожалуйста, а в Яндекс как оформляют

Нормально оформляют, официально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";