Беременность в 15

мама
Астрахань

svetlonio: Миф в том смысле, что не всегда малая разница и дети будут дружны а большая разница - не будут. Все индивидуально

Согласна. Бабушка младшая в семье. Брат был старше ее на 10 лет, сестра на год. С сестрой учились в одном классе. И всю жизнь ссорились. Любили друг друга, но час вместе спокойно провести не могли. А с братом бабушка дружила до самой его смерти.

Аноним 207

Убью Ведром: отсутствии близких отношений между детьми виновны мы, родители.

Да тоже не факт) с нашей средней сестрой очень тяжело всем общаться.
В детстве ругаться из за шмоток., ручки.. фломастера., (не смотри в мое окно 😁) - это нормально. Но вот когда девкам уже далеко за 40 и они все еще друг друга цепляют из за всякой ерунды, тут уже точно не папа/мама виноваты.

Аноним 524
автор

Аноним 640,

Мои младшие Саву обожают, очень нежно к нему всегда относятся. Немного ревности со стороны младшей дочери было, было, что просила помочь платье или футболку снять ( в 7 лет) внимания хотела.
Вообще очень трудно всем остаться на своих местах, т.е моя дочь иногда с братом и сестрой ведёт себя так, как будто она их мама, замечания, указания и т.д. останавливаю, объясняю. Сава - племянник, но по общему ощущению как 4й ребёнок. Пока задачка со звёздочкой всех поместить на свои места.

Аноним 524: Сава - племянник, но по общему ощущению как 4й ребёнок. Пока задачка со звёздочкой всех поместить на свои места.

Вы очень мудрая!
А дедушка (муж Ваш), как ко всему этому относится?

Аноним 524
автор

ussr,

Подруг не нашла, думаю и не искала, здесь вроде пока не регистрировались
Читает группы в тг.
Ей хочется беззаботности и свободы, я пока не разбежалась её везде отпускать, выбор был тобой сделан - последствия вот такие.

Аноним 524
автор

ВасикО,

Что вы имеете в виду?
Мудрость моя его не сильно устраивает
А дети - ну растут и растут

Аноним просто

Аноним 524: Мудрость моя его не сильно устраивает

Ну это понятно. Но все равно все будет хорошо..

Аня

Аноним 524: я пока не разбежалась её везде отпускать, выбор был тобой сделан - последствия вот такие

Ой как правильно. Вы не только мудрая, но и с характером. Молодец!

Аноним 524: Что вы имеете в виду?

С внуком водится?

Аноним 818

Аня: Автор если захочет, закроет тему.

Щаз!
Эта фраза звучит с 10-й страницы.
И за полгода автор ни разу не прекратила эту болтовню ни по одной тематике отступлений было уже море

Аноним 818

Фигура речи: И отношении со старшей. Которая теперь мама и перетянула на себя очень много ресурсов и родительских, и остальных.

+

Как там дед?
Справляется финансово? Физически (по здоровью)?

Екатеринбург

Аноним 524,
Вы молодец. Все будет хорошо.

Аноним 524
автор

ВасикО,

Нет, но это ему не свойственно, вот сыну 10, они могут и в сад на выходные и за грибами и ещё куда-нибудь, ну т.е с младенцами ему нечем заниматься, а с детьми постарше уже можно что-то придумать

Анонимно

Убью Ведром: Вообще ниче не значит, что ждет, я на нее не рассчитываю. Это же ребенок, она ниче не понимает еще.

У моих дочек разница 12,5 лет. Старшая вполне помогала с мелкой, когда та младенцем была. Я не напрягала, но она часто сама предлагала помощь.

В 16 лет у нее случилась любовь, не до младшей сестры стало. В 20 лет съехала от нас и с сестрой практически не общалась.
Но сейчас младшей 17, старшей 29, последние 2 года стали очень дружны. Постоянно списываются, вместе время проводят. Старшая интроверт, подружек особо нет, только муж и его друзья. Младшая же наоборот экстраверт, легкая в общении. Старшей с ней легко. Очень дополняют друг друга. Разницы в возрасте уже почти не чувствуется. У старшей детей пока нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 207: фломастера

Это вам в тему "Спечь....")))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";