Сюда пишем отзывы о роддомах!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может кто-то в курсе про 40й роддом - его в марте открывать для всех случайно не планируют?

скроюсь

natali0109,
Весь роддом в ковидных беременных
Сейчас здесь лежу
Вряд ли откроют

Katechkina

скроюсь,
Спасибо!
Подскажите, может в кусре, если туда увозят, платную палату можно брать?

скроюсь

Katechkina,
Не знаю

мама
Екатеринбург

Хотела бы оставить отзыв по комвузовской 3. Изначально планировала пкс в 40 роддоме, но к сроку он не открылся к сожалению. Пришлось пойти на комвузовскую по направлению цсм. В 131 кабинете доктор настаивал на ер, так как рубец на матке относительное показания к пкс. Я спросила про контракт и здесь не возникло проблемы, за деньги как мне хочется. Оплатила 50100, это пкс и отдельная послеродовая. В назначиный день 19.02 пришла в приёмный, меня оформили подняли в поталогию на 4 этаж. Это была суббота и очень удручало ждать понедельника. Взяли анализы кровь, моча, узи. По анализам у меня развилась умеренная пэ и пробы печени были завышены. И на узи врач мне сказала, что операция на завтра вт. Дежурный хирург Татьяна Ивановна заведующая. В вс в 8 утра меня пригласили в операционную. Все прошло отлично и операция и реанимационное отделение. Через 2 часа встала , к 12 перевели уже в палату. Сын был все время со мной, если с ребёнком все хорошо то оставляют сразу.
Тут же приехал муж и до вечера мы были вместе. Чувствовала себя отлично, удивлялась что ни чего не болит. Но на второй день раздуло ноги отеки и ужасно болел шов, так как на второй день уже не обезболивают. Дают только кетанов 1р в день и парацетамол. Вот во второй день я взвыла. Хорошо что муж был со мной и занимался ребёнком. На третий день все терпимо по шву стало не болит особо. На третий день выписывают если анализы в порядке. Общее впечатление очень хорошее осталось, на всех этапах

попрячусь ка я пока

Добрый день!
Оставлю и свои 5 копеек за Комвузовскую, 3
Была направлена туда с Антона Валека для "индукции родов". Госпитализировали 17.02, планово, ровно в 38 недель. В ходе осмотров и обследований сообщили, что будут стимулировать ер. Я категорически отказалась (данный вопрос тут обсуждать смысла не вижу, так как это лично для меня полностью обоснованное решение с учётом "+" И "-" Обоих вариантов.
В результате через отказ от стимуляции ер была поставлена в план КС на 18.02
Всё прошло хорошо. У меня претензий нет ни к одной службе данного учреждения, так как реально вижу условия в которых они работают. Если вы решили что мне плевать на себя и ребёнка, то это не так. Просто при необходимости ни разу не столкнулась с отказом в помощи и встречала помощь даже не успев обратиться за ней.
Так что мой совет быть доброжелательнее к людям и получите "обратную связь")))

Аноним 927

В каком роддоме можно купить услуги акушерки, чтобы она полностью обслуживала младенца? Приносила его к груди, уносила, мыла и прочее. Сколько это стоит?

скроюсь

Аноним 927,
Такое только в угмк
В опц есть договор -личная акушерка ,но ее услуги начинаются в родовом зале и там же заканчиваются

Аноним 205

А можно свежие отзывы про 20 рд (2 филиал 10рд как говорят)?
Интересует кс
Можно ли выбрать, кто проводит кс?
Как в послеродовом обстановка для ребёнка, вся ли помощь оказывается прям как в 10?

будущая мама
Екатеринбург

natali0109,
Сегодня была на экскурсии) его открыли
Вот прямой эфир: https://vk.com/wall-64448390_1214

Аноним 711

Сегодня была у врача. Сказали, что 40 роддом открыли, с ковидом в 14 всех везут

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер! Напишу отзыв про 20-й роддом. Рожала год назад.
Приехала планово 8 июня по назначению из ЖК. ПДР ставили 9-го, ну вот тогда и родила, стимулировали.
А сейчас про обстановку в целом.

  1. Приехала, переоделась, и поехала с баулом вещей на третий (вроде) этаж.
  2. Анализы, осмотр и в палату. Всё ништяки вроде холодильника итд там есть, персонал хороший.
    Мне сразу сказали- завтра в 8 утра рожаем. ОК.
  3. Ну вот и 8 утра. Поставили этот катетор и всё началось минут ч-з 10... родила за 2 часа.
    P. s: т.к катетор был (окситоцин, который вызывает роды) гулять и страдать от боли по оплате было ну ни как. Вот я и лежала, но терпела)))
    ПодИтог: акушерки и врачи гипер внимательны, (акушерка Влада у меня была- такая она энергетически помогающе нериальная)
    Итог: малыша сразу к груди, затем пеленают, и вместе с мамой на "инвалидную коляску" и везут в палату.
    Потом уже начинается следующий этап, когда следят за состоянием малыша и мамы. Всему персоналу большая благодарность за их терпение и внимательность.
    Может кому пригодится)
мама
Екатеринбург

Родила в 14 роддоме на этой неделе.
Здесь, конечно, скромно, но мне нравится грамотный персонал, по мне это важнее. Рожала здесь 1-го и вот недавно 3-го ребёнка.

Для себя сделала вывод - нужно приезжать в роддом любой уже на регулярных схватках, не надо с самого начала схваток ехать и их здесь проживать. Дома все равно и легче, и проще. Я поехала, когда регулярность схваток стала через каждые 5-10 минут. Поэтому с захода в родзал до рождения малыша прошло всего 2 часа.

Я ещё хотела предупредить тех, кто собирается здесь рожать, по поводу списка вещей в роддом. Он изменился. Раньше здесь из своих вещей, пелёнок особо ничего не разрешали, теперь ситуация изменилась.

С собой по списку то, что указано на фото.
Плюс к этому дополнительно нужны вещи для малыша и пелёнки. Для себя тоже пелёнки, прокладки, одноразовые трусы, сорочка для кормления.

Раньше было достаточно списка из фото, потому что роддом выдавал и пелёнки, и сорочки каждый день, теперь все это выдается только на первый день пребывания, а дальше все своё.

Многим приносили передачки со всеми этими вещами. Время для передачек: с 10 до 12 и после 14 до 19 часов.

мама
Екатеринбург

fayanetvaifay,
Я так понимаю у вас не партнерские роды были, а если планово, но хочется партнерские, муж приезжает в назначенное время? Его же пустят?

мама
Екатеринбург

И еще вопрос: кто то как то благодарит своих акушерку и врача? Чем? когда? уместнее и вообще надо ли?

будущая мама
Екатеринбург

Привет! Истрию родов можно прочитать в моем профиле. Рожала в ОПЦ 04.08.2022
Палата апартаменты +акушерка +эпидуралка = 85тр
Врач Ожегова Евгения Юрьевна.
Акушерка Кремешкова Светлана Павловна.
Хочу выразить им огромную благодарность!
Все четко и ясно объясняли, что для чего нужно. Все четко по времени, очень заботливый персонал. Во всем помогали, сами приходили брали анализы, питание вкусное 5р в день. Меняли белье постельное, пеленки ребёнку чистые каждый день штук по 7, одежда для мамы (халат и ночнушка), полотенце. При заселении были пробники шампуней, приносили воду каждое утро.
Акушерка помогала продыхивать схватки , на ктг попросилась на диван и.к лёжа со схватками не могла, было больно. В родах подсказывали как дышать правильно.
В моём случае был прокол пузыря в 7 утра, в 11 оксетоцин, в 13 эпидуральнуая анестезия, я поспала это время. В 14:00 начали готовить к потугам и в 15:40 родила свою дочку, делали эпизо т.к плод крупный + шейка порвалась. Зашили все аккуратно! Огромное спасибо! Я довольна роддомом.
Кстате, акушерка и врач за день до этого принимали роды у другой девочки и отношение было точно такое же ) просто в моем случаи я просила акушерку поддержать меня за руку на схватках и у неё было время на это. А так в апартаментах всегда дежурит 1 акушерка на 6 палат. Там работаю Юлия Пшенник тоже хорошая акушерка, Кристина Ковардокова очень милая и Кремешкова Светлана Павловна.

Аноним 235

Darlings: Кстате

У вас эксгибиционизм. И вас очень много за одно утро.

Аноним 55

Добрый день. кто сейчас в опц, как там? поделитесь как прошли Ваши роды там в этом году

мама
Екатеринбург

u_mamanja,
Вы на скорой, или самообращение, тоже хочу в 14 й роддом, пустят или нет не знаю))

Подскажите, плиз, кто в курсе в 40 роддом чтоб лечь указано приехать к 9 утра, вот то что к 9 именно это обязательно? Или можно чуть позже , к 10-11 например? У меня ПКС, ложусь заранее.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Порекомендуйте пожалуйста, врача-хирурга на плановое КС в 10 Роддоме на Комвузовской?
Если есть негативный опыт, то тоже поделитесь 🙏
Дата X не за горами, хочу быть во всеоружии, заключить контракт.

мама
Екатеринбург

nadichka__: Вы на скорой, или самообращение, тоже хочу в 14 й роддом, пустят или нет не знаю))

Я по скорой поехала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";