39 недель вес ребенка маленький((( у кого было успокойте

Успокойтесь, как родится наберет вес, если не раньше Сын родился 2480, 47 см (36 недель), а в 4 месяца нас ругали уже за превышение веса (кушать очень любил)))) Спустя 10 лет смотрю и где эти складочки, ямочки, или недобор веса который был в начале?

с первой дочкой ставили в 37 недель предварительно маловесность ребенка, говорили что непонятно по каким причинам ребенок перестал расти, родила на 3кг ровно, абсолютно здоровая девочка, никакой гипоксии не было и вес оказался нормальным. через 11 лет вторая беременность и мне ставят этот же самый диагноз, в этот раз даже и 2,5 кг не обещают, в итоге дочка родилась весом 3200. Вот так бывает.

Спасибо большое , очень приятна ваша поддержка

Родила на 40 недельке.
Вес 2450, рост 47 см.
Отличный,здоровый

В тему про разницу в весе.
Меня в родовой врач когда смотрел, сказал что ребенок крупный на 4100-4200 будет... через 6 часов оказалась моя малышка 3600... Так что могут и ошибаться.... Все у вас хорошо будет! Не переживайте))) Как родите отпишитесь)))

ЛоваЛова автор темы маленькие мы примерно 2800-2900

Я родилась 2800 в 40 недель. Не страдаю по этому поводу.

ЛоваЛова автор темы высота матки не соответствует сроку

Сколько? У меня на последних неделях ВДМ менялась по несколько раз в день в зависимости от положения малыша.

ЛоваЛова автор темы мне конечно всю беременность все говорили ой какой маленький живот, прям бесили

Где-то я это уже слышала... Забавно, когда такое говорят врачи. Мне кричали, что даже до 2,5 не дотянет (оба раза). Кстати, погрешность УЗИ +/- 500г, а то и больше.

ЛоваЛова а то что говорят второй ребенок должен быть больше первого?

Первый - 3580, второй - 3164 (дочь и сейчас, по мнению педиатра, гипотрофик).

за 2 дня до родов по узи плод был 3000. через 2 дня родила 3500. узи не может определить точный вес ребенка. ну если он у вас 3000 то это к лучшему рожать легче будет. я своими глазами видела как легко рожать ребь 2 200 . девочка с 1 потуги выдала и не поняла что произошло. ребенок у нее нормальный хоть и 2 кило.

Фишка у врачей что ли.... у меня сестра на последних неделях тоже ходила и ей говорили про маленький вес.... но ей то 2200 говорили.....
Родила 23 февраля 3 кг.... и это первые роды....
Узи с весом кстате ошибается....

Astrum* Кстати, погрешность УЗИ +/- 500г, а то и больше.

Смотря кто и как его делает.
УЗИ у грамотного специалиста и на хорошем аппарате очень четко показывает вес.

AnnaBlack Меня в родовой врач когда смотрел, сказал что ребенок крупный на 4100-4200 будет... через 6 часов оказалась моя малышка 3600...

это как он вас смотрел? на глаз и на ощупь?

КсениоЛимонная я своими глазами видела как легко рожать ребь 2 200 . девочка с 1 потуги выдала и не поняла что произошло

А я знаю случай, когда при аналогичном весе ребёнка девушка вся разорвалась. Вес играет второстепенную роль, важнее готовность родовых путей и действия роженицы и/или акушерки.

Аноним Смотря кто и как его делает.
УЗИ у грамотного специалиста и на хорошем аппарате очень четко показывает вес.

Вес по формулам считают. Исходные данные - показатели фетометрии, большинство из которых - длина костей. Сколько на них "мяса" предугадать сложно. Конечно, у хорошего спеца погрешность будет меньше за счёт того, что он точнее эти параметры измерит.

рожала на 40 неделе, 3 кг и 53 см. Но было маловодие и гипоксия. Животик и правда маленький был, да и дочь сейчас в 1,8 ниже среднего веса и выше среднего роста))

2800 и 2500. Нормальный вес,кости есть, а мяско нагуляете.

нормальный вес. Если бы 2 кг ставили, то тогда бы и волновались. Тем более первый ребенок небольшой родился.

по узи говорили хорошо если 3 кг будет, родились 3400. Живот тоже небольшой был. не переживайте раньше времени.

Моя 2810 родилась и 48 см. До сих пор худющая, 5700 в 6 месяцев. Хотя внешне не скажешь. Активная, веселая, развита даже поулчше сверстников. Сказали, такая особенность, не бытьнам крупными ))

Со вторым ребенком на УЗИ насмотрели вес не больше 3 кг на 39 неделе. Родила через неделю сына на 4 кг. Примерно по узи они вес говорят. Наверняка узнаете, когда малявку на весы положат

Аноним это как он вас смотрел? на глаз и на ощупь?

Он меня всю общупал и пузырь мне калол. Вот потом и выдал

По узи в 36 недель обещали едва ли 2500. Ну я решила что девочка, не страшно, да и рожать легче, плюс сами врачи говорят, что маленький ребенок даже лучше чем очень большой. Родились мы кстати даже раньше положенного в 37 недель, с весом 3100. Вот и верь после этого узи.

Я родилась 2100, скоро сорокет - жива, здорова. В детстве тоже была малоболеющим ребенком....

ЛоваЛова автор темы

Меня мама родила на 2800. Все вроде со мной так. Тьфу тьфу)))). Не переживайте , лучше поменьше родить чем побольше. Я дочу родила на 3700. Месяц сидеть не могла , стоя ела.

Дочка родилась 2350 и 51см на 40 неделе, все норм, прсто вот такая крошка. 9/10 по апгар, ее ни на минутку не забирали у меня, хотя я этого очень боялась. Через несколько дней ей будет 7 лет, здоровая и красивая деваха

Родила в начале 42 недели, по узи тоже говорили что ож маловато, да и вес тоже не вписывался в нормативы. Родилась 2760, рост 51. Голова 32. Длинная, умная, но худая . Идеальное сочетание)

Я сама родилась 1900.
Всё прекрасно,развивалась по графику,мало болела.
Сейчас мне за 30 уже.Полёт отличный!!!
Не волнуйтесь за вес.

Как говорила наш педиатр, что малый вес совершенно не повод для паники.
И с большим весом проблем ещё больше бывает,родовых травм...
Так, что всё у вас будет замечательно.

Не переживайте! Я родила дочь в 37 недель 2600, 47 см .- ребенка признали доношенным, направили к неврологу ( Воронина из ОММ - один из лучших неврологов города) так вот она сказала, что вся Европа стремится именно к такому весу(2500-3000) и неврологически такие детки лучше чем крупные.моя Машутка хорошая, здоровая девочка, ей уже 2 года. Так-что не переживайте!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы