39 недель вес ребенка маленький((( у кого было успокойте

Девочки доброго дня всем! Всю беременность ходила хорошо, анализы, узи все прекрасно. Вот пришло время рожать и врач который будет принимать роды сделав узи сказал что маленькие мы примерно 2800-2900 , я спросила это что патология он говорит точно не могу сказать, может просто худенькая (первая дочка родилась на 41 неделе 3300) в общем я вначале успокоилась, а мне сегодня еще моя гинеколог позвонила т к я должна была прийти к ней и не пришла , что тоже переживает что высота матки не соответствует сроку. Сижу сейчас и загрузилась , мне конечно всю беременность все говорили ой какой маленький живот, прям бесили , у кого так было успокойте или что делать. А еще один раз я набрала в весе много за 3 неделе врач сказала , что это из-за витаминов я пила витрул принаталь , и я их больше не пила только йодомарин.

нормальный вес,не стоит переживать, я родила в 40 нед 2790 и 52 см,нормальный ребенок, сейчас нам уже 3,5 года, к году даже опережать стали по росту и весу.

ну проходите вы еще неделю-другую, будет вес 3100-3200 и нормально
а вообще - моя родилась, ее акушерка в руках держит и говорит - ой, какая маленькая, поди и трех кило нету...кладет на весы - а там 3560 но ростиком маленькая, голова и грудь тоже небольшие, зато толстенькая А так весь 3 триместр ворчали, что ОЖ не растет, ВДМ сначала слишком росла, потом перестала расти, потом вообще уменьшилась
УЗИ не весы - может сильно ошибаться

у меня дочка родилась 2600, тоже говорили маленькая. Зато голова маленькая, роды легкие! А поблем с ребенком не было, просто всегда была чуть ниже сверстников,хотя сейчас 170 см вымахала.

у сестры был маленький ребенок,пила белакт маму, ревела, родилась хорошая девочка, даже хомяк

а то что говорят второй ребенок должен быть больше первого?

У меня первый 2878 родился и 49 см, нам сейчас 4.5 года все хорошо, просто сам по себе сын худенький.

ЛоваЛова автор темы маленькие мы примерно 2800-2900

у меня так же говорили. Родился 3500
у подруги так и родился 2800. И что? в 3-4 мес. таким здоровяком уже был, а в полгода как годовалый по габаритам

ЛоваЛова а то что говорят второй ребенок должен быть больше первого?

не должен. Но часто бывает больше.
У меня второй ребенок поменьше весил.

Мне ставили маловесный плод- отставание на 2нед. Связывали с маловодием, которое обнаружили на 32нед ( 3ий скрининг).Оч. переживала-начиталась интернет - уревелась Родила на 40ой нед- 2935, 51 см. 7/8 по Апгар. Все врачи сказали: хорошая девочка!!! Не переживайте. Здоровья малышику и Вам легких родов

Я родила на 39 неделе, вес 2400 рост 47
8/9 апгар.
Всё отлично, ребёнок здоровенький.
Сказали,такая особенность просто.
Не расстраивайтесь.

мои 4100-1, 4500-2, 3500-3 девочка, первые парни

Баркетина мои 4100-1, 4500-2, 3500-3 девочка, первые парни

Тут вроде тема про маловесных детишек,не?

ЛоваЛова а то что говорят второй ребенок должен быть больше первого?

я в ответ на это

спасибо девочки за поддержу, вот и я думаю, ну их со всеми показателями , детки все разные настраиваться надо на хорошее и гнать беременных таракашек из головы)(хотя сложно)

Даже поговорка есть: Счастье- родить маленького, а вырасить большого

Я сама родилась 2950, 49 см. Счас нормальная тетка с обычным ростом и весом. Автор, не парьтесь, вес - не главное ;)

Автор нормальным при рождении ребенка считается вес в пределах от 2600 до 4000 г и рост 46-56 см. Успокойтесь и рожайте...

Мне по узи, начиная со 2 скриннинга говорили, что вес на нижней границе нормы. Перед родами лежала три недели узи делали постоянно, все ждали пока ребенок подрастет. Дождались по узи приличного веса около 3 кг и простимулировали. В итоге ребенок оказался 4 кг.

Мне тоже на последнем УЗИ сказали - маленькая 2900. А через неделю родила -4 кг. И так бывает. Не переживайте - 2800 вполне нормальный вес.

В 37 недель делала узи вес был у ребенка 2500,тоже говорили что маленький,а сама очень много набирала,в итоге родился мальчик в 40 недель весом 3600,так что не переживайте все хорошо будет

накануне родов врач посмотрел и сказал, что малышка будет небольшой где-то 2600... Ну, ладно... Здоровье важнее. Родилась доча чуть больше 3 кг, ошиблась доктор грамм на 500... Бывает...
А вам, автор, легких родов и крепкого здоровья вам и ребеночку!

В 40 недель делали узи, вес поставилии 3 кг., на следующий день родилась на 3980.

старшая-2940, младшая -2780
ваще не парюсь,руки как у арангутана уже . Бегает один пирожок с изюмом вторая следом ползет пирожок с повидлом.

Мой родился 2556, 50 см на 38 неделе, при выписке был 2360, в месяц весил уже 4000.
Вообще норма от 2500 много тогда всякой информации перечитала, просто привыкли к тому, что дети сейчас очень крупные рождаются

svetlonic Зато голова маленькая, роды легкие! !!!!!

родила на 42 недели вес 2990, сама большая, папа большой, в кого малютка не понятно, все ок с ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы